Запахло бензином в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запахло бензином в салоне Автор: ParagonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 12:52
Всем привет! Сабж, собственно, в теме. Проявляется нерегулярно. Приветствуются любые мнения 8-)
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 13:25
Ты че нафиг... Глуши и лезь под капот мордой!

С этим шутить низя згоришь тфу тфу....

Смотришь все шланги, где мокро тут же глядишь...

Парнишка это серьезно......

Мне чуть тесть пизды не дал когда у меня ваняло! Я же не тока сам ездил а еще и его дочку катал!

#3:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 14:10
такая же фигня , причем на второй машине уже, как выяснилось пахнут пары, если инжект без адсорбера, то это проблемка. Но я как ее решил, шланг который сообщает бак с атмосферой вывел под задний бампер, запах ощутимо уменьшился, но все же чуть-чуть осталось. Как избавится полностью не знаю. Ездил в сервис, все проверили и сказали что все окей, а по поводу запаха сказали забей на него. Кстати, пахнет когда открытые окна и приемущественно при разгоне.
#4:  Автор: plannerОткуда: Санкт-Петербург / Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 14:10
Было, пахло 3,14здец. Открутилась не знаю как называется но та х..ну куда подсоединяется к карбу шланг подачи бензина. Ищи откуда течет проверяй все хомуты.
#5:  Автор: ParagonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 15:29
ГРиня писал(а):

Ты че нафиг... Глуши и лезь под капот мордой!

С этим шутить низя згоришь тфу тфу....

Смотришь все шланги, где мокро тут же глядишь...

Парнишка это серьезно......

Мне чуть тесть пизды не дал когда у меня ваняло! Я же не тока сам ездил а еще и его дочку катал!



Да вот и фигня, что нигде не мокро. Двигло - инж, пробег 3,5 тыков, на первом ТО сказали, что х@й его знает - мы все проверили, шланги все целые.

#6:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 17:27
Paragon писал(а):

ГРиня писал(а):

Ты че нафиг... Глуши и лезь под капот мордой!

С этим шутить низя згоришь тфу тфу....

Смотришь все шланги, где мокро тут же глядишь...

Парнишка это серьезно......

Мне чуть тесть пизды не дал когда у меня ваняло! Я же не тока сам ездил а еще и его дочку катал!



Да вот и фигня, что нигде не мокро. Двигло - инж, пробег 3,5 тыков, на первом ТО сказали, что х@й его знает - мы все проверили, шланги все целые.



Я 100% могу сказать что у тебя нигде ничего не подтекает и не подтекало, у тебя просто пары ваняют, и у тебя наверняка стоит эта долбанная система поглащения паров без обратной связи(т.е. без АДСОРБЕРА). Повторяю, шланг который сообщает бак с атмосферой выведен в полость заднего правого крыла,рядом с заливной горловиной, вот и воняет. Избавится можно следующим образом, найди шланг подходящий по размерам и выведи его под задний бампер, должно перестать или по крайней мере существенно уменьшиться пахнуть. У меня такая проблема уже на второй машине, и начинает пахнуть через 3-5т.км.пробега.

#7:  Автор: ParagonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 01:27
[quote="Murza]
Я 100% могу сказать что у тебя нигде ничего не подтекает и не подтекало, у тебя просто пары ваняют, и у тебя наверняка стоит эта долбанная система поглащения паров без обратной связи(т.е. без АДСОРБЕРА). Повторяю, шланг который сообщает бак с атмосферой выведен в полость заднего правого крыла,рядом с заливной горловиной, вот и воняет. Избавится можно следующим образом, найди шланг подходящий по размерам и выведи его под задний бампер, должно перестать или по крайней мере существенно уменьшиться пахнуть. У меня такая проблема уже на второй машине, и начинает пахнуть через 3-5т.км.пробега.[/quote]

Пасиб за совет, попробую

#8:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 13:14
А может пробка бензобака хреново прилегает ?
Если заливаешь полный бак вонь не усиливается ?

#9:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 20:49
Робя а как технически улучшить конструкцию
Я этот клапан перенес улучшилось но немного всеравно попахивает
2109i

#10:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 09:17
а как ты перенес и куда?
#11:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:20
хочешь улучшить? сконденцируй и обратно в бак:)
#12:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:29
SherLoK писал(а):

хочешь улучшить? сконденцируй и обратно в бак:)



а попроще можно, а то у меня начался приступ дебелизма в критической стадии 8)

#13:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:34
Smile надо немного подумать на самом деле а мысль такова запечатываешь в тоненький шланг и шланг кидаешь до бака! пока по шлангк пар идёт он охлаждается превращается в жидкость (первак самогонный) и потом стекает в бак! даже экономия бензина появится:)

между прочим я слышал что в неразвитых странах бензин некоторый сельские жители прям из нефти гонят как самогон и заливают в авто! ездит....... Smile Smile Smile Smile Smile

#14:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:46
Я вот все никак не пойму, воняет-то все же откуда? из шланга который сообщает бак с атмосферой что-ли?
#15:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 14:55
да х*р его знает:))))))))))))))) я просто тоже попрой страдаю дебилизмом в критической стадии :ooo: :ooo: Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Shocked 8) Mad :ooo: Surprised Smile Smile Smile Smile
#16:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 15:14
Ну допустим, этот шланг который с атмосферой сообщается я кину обратно в бак, там типа давление с баком ничего не сделает? Да и куда его там к баку то подсоединять? Surprised
#17:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 15:18
в етом случае мало что сделаешь... разве что поставить угольный фильтр гаражного изготовления... и давление в норме и запаха нет
#18:  Автор: ParagonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 16:02
S@M писал(а):

А может пробка бензобака хреново прилегает ?
Если заливаешь полный бак вонь не усиливается ?



Пробка вроде нормально сидит, а вот воняет действительно на полном баке.

#19:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 20:28
Ну а как в нормальных машинах сделано если пар не в атмосферу выкидывать то куда
#20:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 22:53
ИМХО а почему бы его в карб не вывести! всё что испаряется в карб всё что пока идёт до карба сконденцируется потечёт обратно! главное рачитать диаметр шланга.... чтобы конденцат пробку не сосоздал, хотя ета пробка мало что сделает! если в баке давление то она спокойно пройдёт дальше, ведь бензин очень текуч и "лёгок на подъём" Very Happy .... и ни каких фильтров ставить не надо, ведь пар - ето самое чистое.... вся тяжелые смеси остануться в баке! да и работать машинка лучше станет и экономичнее! а если двиг выключишь то прям в камеру дешку накапет и потом заведёшься лучше (ведь то что накапает или напарится горит хорошо:))!
#21:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 22:55
может себе так замутить...... 8-)
#22:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 07:45
дело в том что у меня инжектор вот куда там прилепить непонятно
#23:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 18:10
А может задувают выхлопные газы? Shocked
#24:  Автор: dobry СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 07:50
Нет не выхлопные пары бензина я переносил клапан под днище стало значительно лучше но все равно когда пары выйдут и скорость низкая и когда стоишь (окна открыты) в машину заносит запах
#25:  Автор: ForesterОткуда: Когалым-Бирск СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 08:44
Читаю и понять не могу - то ли лыжи не едут то ли ...

В инжекторе с ситсемой улавливания паров без адбсорбера, шланг из бензобака, сообщающийся с атмосферой, с атмосферой не сообщается - он идет в сепаратор (такой бачонок пластиковый около заливной пробки). У меня оттуда воняло потому что растрескался этот долбанный сепаратор - пришлось запаивать, так как в продаже их не видел.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU