Как быстро слить тосол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как быстро слить тосол? Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 09:42
Думаю, если снять какой-либо патрубок и минут пять погонять быстро ли сойдет ОЖ? Пока думаю снять пароотводящий с радиатора.
#2:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 10:27
чем пробки на радиаторе и двигателе не устраивают, так будет быстрей чем добраться до нижнего патрубка радиатора разбирая снимая возд. фильтр имхо, и еще в движке я думаю больше отложений
#3:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 10:32
4K6RMA
надо аккуратненько

#4:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 11:43
тогда аккуратно открутить переднюю часть защиты и открыть нижний патрубок радиатора

сначало давление сбросить приоткрыв пробку расш. бачка, и закрыть нето как выташишь патрубок с радика тосол выльется напором))

#5:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 12:19
если надо аккуратно то только через пропитки на блоке и радиаторы двигателя 8 под модулем зажигания, 16. кл. на блоке так видно. сам сливают через пробки все аккуратно.
#6:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 16:09
Смысл затеи был в том, чтобы открутить какой-нибудь из тонких патрубков и засунуть его в емкость, завести машину и с помощью помпы выгнать тосол. Но увы, данная идея была заранее обречена на провал. Тему можно закрыть
#7:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 16:42
Открутить болт на блоке (не снимая крышки с расширительного бачка) вставить в отверстие трубку другой конец в ёмкость для тосола.далее открутить крышку
и ждать пока О.Ж вытечет,хотите быстрее тогда надо запастись крышкой бачка со штуцером, к нему подсоединить трубку подачи воздуха под давлением .слив из радиатора аналогично.Идея с помпой бред,даже если крутить её от автономного привода,полностью слить не получится,как только помпа схватит воздух качать не будем.

#8:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 16:47
Да мне не весь надо было, литра 4, чтоб с патрубки переставить. Но уже все сделано
#9:  Автор: hardsignОткуда: Челябинская область, Озерск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 18:15
ты бы так и выгнал спокойно, с дросселя снимаешь шланг, опускаешь его в баклажку как можно ниже и открываешь крышку бачка - побежит как миленькая
#10:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 20:08
hardsign писал(а):

ты бы так и выгнал спокойно, с дросселя снимаешь шланг, опускаешь его в баклажку как можно ниже и открываешь крышку бачка - побежит как миленькая


Я вот как то забыл открыть крышку бачка перед тем как снять с ду шланг, вот там побежало так побежало. А когда крышку откроешь оно еле еле течет

#11:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 20:11
xine
ты скорей всего забыл сбросить давление в системе поэтому и ливанула с закрытой крышкой.Если бы открутил - стравил воздух,а потом обратно бы закрутил,то врят ли бы она у тебя полилась напором

#12:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 21:04
так и сделал, только все равно мало стекло
#13:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2013 21:41
hardsign писал(а):

ты бы так и выгнал спокойно, с дросселя снимаешь шланг, опускаешь его в баклажку как можно ниже и открываешь крышку бачка - побежит как миленькая

Один шланг в бутылку,а во второй дуешь хоть ртом хоть насосом(крышку расш.бачка откручивать не надо).Сливается около 4л.

#14:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 31 Июля 2014 10:01
вчера менял основной радиатор, предварительно в старой пробке просверлил отверстие и вставил в него туго шланг. таким образом слил ОЖ где то около 4л продувая с расш. бачка.

Только перед закручиванием пробки с шлангом надо стравить давление в системе ОЖ но потом закрутить крышку, чтоб тосол не убежал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU