Странный звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный звук Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2013 19:38
Здравствуйте!
ВАЗ 21104. При запуске холодного двигателя, присутствует посторонний звук (стук/лязганье/скрежет). При прогреве, его амплитуда и частота уменьшается и полностью пропадает при температуре двигателя 40-50 градусов.
400 км назад менял сцепление на ВИС эксиди.
1000 км назад менял помпу на ТЗА.
5000 км назад менял ролики и ремень, кит GATES.
На прикрепленном аудио файле этот звук слышится, он имеет свою периодичность, при прогреве периодичность уменьшается, т.е. может 2-3 лязгнуть и потом пару секунд тишина.
Прошу помощи в определении неисправности. Могут ли издавать такой звук резино-металлические изделия?

http://www.youtube.com/watch?v=_4VjO9u-QxE&feature=youtu.be


ВАЗ 21104 Странный звук 1.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: ВАЗ 21104 Странный звук 1.mp4
Размер файла: 377,3 KB
Скачано: 153 раз(а)
ВАЗ 21104 Странный звук 2.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: ВАЗ 21104 Странный звук 2.mp4
Размер файла: 683,56 KB
Скачано: 144 раз(а)

#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2013 20:06
vova_shv
Скинь для начала ремень с генератора. если звук останется - смотри ролики ГРМ или помпу.
Возьми полметровую палку. Закругли один конец. Дальше ты не угадал. Бери гвоздик сотку и вбивай в незакругленный конец палки. Шляпку на гвоздике откуси (можно кусачками). Скинь крышку ГРМ. Палку прислони к уху. Гвоздик прислони к болту ролика, по очереди. Если ролик - ты поймешь какой. Помпу можно подслушать найдя место куда ткнуть гвоздиком рядом с ней, в блок.
Но мне кажется это помпа всетаки.

#3:  Автор: Miron2170Откуда: Бобруйск Белорусь СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 02:13
Помпа. Было один в один на двенахе.
#4:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 03:02
Miron2170 писал(а):

Помпа. Было один в один на двенахе.


Сколько еще можно поездить до момента когда будет клин?

#5:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 20:52
AMAROCK Взял расстроил.У меня при прогреве подобный звук,нагревается ,пропадает. Таки помпа. А менять жалко,в плане надыбал антифриз с гарантийного обслуживания,прольётся ж .
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 22:17
Kasatik писал(а):

AMAROCK Взял расстроил.У меня при прогреве подобный звук,нагревается ,пропадает. Таки помпа. А менять жалко,в плане надыбал антифриз с гарантийного обслуживания,прольётся ж .


Полторашку наискосок отрежь дно. В пробку полторашки шланг поплотней. Вот тебе воронка. Под машину тазик. Шлангом выведи в тазик. Скидываешь любой верхний шланг от системы охлаждения и дуешь туда. И ничего не прольется. С блока слить не забудь.
gpn

#7:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 23:37
AMAROCK писал(а):

vova_shv
Скинь для начала ремень с генератора. если звук останется - смотри ролики ГРМ или помпу.
Возьми полметровую палку. Закругли один конец. Дальше ты не угадал. Бери гвоздик сотку и вбивай в незакругленный конец палки. Шляпку на гвоздике откуси (можно кусачками). Скинь крышку ГРМ. Палку прислони к уху. Гвоздик прислони к болту ролика, по очереди. Если ролик - ты поймешь какой. Помпу можно подслушать найдя место куда ткнуть гвоздиком рядом с ней, в блок.
Но мне кажется это помпа всетаки.


Скинул ремень - не генератор. Расстроен.
Сколько проездит эта помпа до клина? Будет ли выявлен баг снятой помпы? Кассовый чек есть, надо ж будет обосновывать претензию в магазине. Они мне еще не дали конкретного ответа на счет сцепления, типа отправили на экспертизу. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=339203

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

AMAROCK писал(а):

Kasatik писал(а):

AMAROCK Взял расстроил.У меня при прогреве подобный звук,нагревается ,пропадает. Таки помпа. А менять жалко,в плане надыбал антифриз с гарантийного обслуживания,прольётся ж .


Полторашку наискосок отрежь дно. В пробку полторашки шланг поплотней. Вот тебе воронка. Под машину тазик. Шлангом выведи в тазик. Скидываешь любой верхний шланг от системы охлаждения и дуешь туда. И ничего не прольется. С блока слить не забудь.
gpn


Планирую слить антифриз путем отсоединения патрубка с термостата, который идет на "саксофон". Достаточно ли этого будет что бы снять помпу и не полилось из блока?

#8:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 10:39
точно такие же звуки издает моя машинка при запуске двигателя в минусовую температуру. думаю что это ролик, хотя не исключаю помпу. Паниковать? не буду... как начнет на горячем двиге кряхтеть шуметь хрустеть, тогда начну ковырять! двиг не втыковый... единственно, если ремень рванёт, жалко будет...
#9:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 11:28
Еще вариант, фиксируешь распред валы скидываешь ремень и все тщательно ручками крутишь и шатаешь. Ролики 100 процентов вычисляются. если они, сразу можно и заменить не разбирая полностью. 30 мин с перекурами.
#10:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 15:03
Tratil писал(а):

Еще вариант, фиксируешь распред валы скидываешь ремень и все тщательно ручками крутишь и шатаешь. Ролики 100 процентов вычисляются. если они, сразу можно и заменить не разбирая полностью. 30 мин с перекурами.


как именно их фиксировать?

#11:  Автор: avatorОткуда: г. Пестово Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 01:37
Ролики это - 20ткм назад китовый набор гейтсовский ставил, с холодами началась такая же гомосятина. Ролики снял - сухие почти, промыл - люфт безбожный - добавил смазку, хватило на неделю. Махнул на другие - пока полет нормальный.
#12:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 20:10
avator писал(а):

Ролики это - 20ткм назад китовый набор гейтсовский ставил, с холодами началась такая же гомосятина. Ролики снял - сухие почти, промыл - люфт безбожный - добавил смазку, хватило на неделю. Махнул на другие - пока полет нормальный.


На днях поменял помпу. Не она, ролики не выявили криминала, возможно, надо было набить их новой смазкой. Есть предположение, что это звук от ремня, где-то шоркает, но на крышке ничего не было найдено.

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 21:03
AMAROCK писал(а):

vova_shvВозьми полметровую палку. Закругли один конец. Дальше ты не угадал.


Палкой? Как можно! Об этом же в книжках ничего не написано и Министерством образования не одобрено. hehe

ЗЫ: А я знаю что за звук, но тебе, студент, не скажу. Razz

#14:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 21:25
!Lnur писал(а):

ЗЫ: А я знаю что за звук, но тебе, студент, не скажу. Razz


Кто б сомневался в твоем наибогатейшем опыте?!

#15:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 21:31
А ты продолжай менять всё подряд в машине - научишься. Дураки учатся на своих ошибках. Wink
#16:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 21:45
!Lnur писал(а):

А ты продолжай менять всё подряд в машине - научишься. Дураки учатся на своих ошибках. Wink

Есть продолжение данной присказки: а идиоты - нет!

#17:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:11
!Lnur писал(а):

А ты продолжай менять всё подряд в машине - научишься. Дураки учатся на своих ошибках. Wink


al08 писал(а):

Есть продолжение данной присказки: а идиоты - нет!


Вы изумительно мне помогли с этой проблемой. Качество ваших ответов подтверждается авой, один - даун, другой - существо без интеллекта.

#18:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:33
Тебе уже ничто не поможет. facepalm
#19:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:40
!Lnur писал(а):

Тебе уже ничто не поможет. facepalm


Так значит расписался в своем бессилии?

#20:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:44
Ты как обычно опять что-то путаешь. Wink

Из тебя, дерево, Буратино не выйдет. lol1

#21:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 23:48
!Lnur писал(а):

Ты как обычно опять что-то путаешь. Wink


Это ты путаешь, особенно в русской орфографии. Небось, в школе русского языка было намного меньше, чем родного, а?

#22:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:00
Что, аргументы заканчиваются? Зацепиться не за что? Кипятком ещё не ссышь? hehe
#23:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:03
!Lnur писал(а):

Что, аргументы заканчиваются? Зацепиться не за что? Кипятком ещё не ссышь? hehe


Ты еще ни один мой аргумент не оспорил.

#24:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:09
А я и не собираюсь твоих аргументов оспаривать, не стоишь ты этого. Razz
#25:  Автор: vova_shvОткуда: Златоуст, Чел. область. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2013 00:14
!Lnur писал(а):

А я и не собираюсь твоих аргументов оспаривать, не стоишь ты этого. Razz


Видимо, потому что я не верный? Так вы говорите? Ну, извини, английская королева не на твоем языке говорит, да и язык твой не международный, да и никакая религия меня не привлекает, кроме пастафарианства.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU