Стукнул машинку. Подскажите по запчастям. Короткое крыло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стукнул машинку. Подскажите по запчастям. Короткое крыло. Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 01:07
Вечер добрый.
Сегодня в снежной каше догнал фашиста опеля на светофоре. Не сильно.

Машину в порядок буду приводить. Есть вопросы, это фары и решетка радиатора "клюв".

Полазил по инету, оказывается фары производят разные фирмы, чьи брать то? Есть ли разница между блок фарой короткокрылой и длиннокрылой восьмерки?

"Клюв" буду искать на рабзорках, но пока не до этого, можно ли пристроить решетку от длиннокрылой?

Бампер целый, Капот целый. Не много ушла рамка радиатора. На след. неделе на прием к жестянщику.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

http://savepic.ru/4946912.jpg

#2:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 01:27
Константин_EX писал(а):

Полазил по инету, оказывается фары производят разные фирмы, чьи брать то? Есть ли разница между блок фарой короткокрылой и длиннокрылой восьмерки?


фары ОСВАР. и только. при этом зайди на офсайт и глянь как они выглядят. есть подделки - кривой отражатель, говёный корпус - а стекло фары приклеено ОСВАР, ибо освар поставляет в запчасти стекла отдельно.. есть еще киржач - но он хуже освара.
Константин_EX писал(а):

можно ли пристроить решетку от длиннокрылой?


ну.. длиннокрылая решетка закрывается частью капота. а тут нет - будет некрасиво.
есть разные крепления старых решеток. снизу защелки, сверху винты.
а есть где 4 винта. (88г.в. у меня так).
решетку за 1000р у нас в питере точно найти можно, а то и дешевле. а у вас не знаю.

#3:  Автор: ShagroneОткуда: Волгоград & Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 01:28

#4:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 09:55
Может проще перейти на длинное крыло?
#5:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:01
Suse писал(а):

Может проще перейти на длинное крыло?


А зачем мне это?
Скинем бампер, посмотрим железо, на глаз тут вытягивать пустяк, дтп мелкое, и из этого пустяка щас брать новый капот оба крыла и решетку радиатора + за работу платить и ждать нАААмного больше времени?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

На счет фар, стоит менять парно?. Иначе они будут по разному светить, у левой фары и отражатель с годам запылился и потемнел.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Fray98rus
спасибо за совет.
Я и смотрю, киржачь дешёв, где подвох искал.

#6:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:24
По клюву:
Обломки решётки подобрал? Может есть что склеить-смоделировать, на основе старых обломков и новой решётки?
В поисках клюва как бы бензина больше не сжечь, чем эта машина стоит.

По фарам такие варианты:
- взять одну, если совсем будут по-разному светить, взять вторую.
- я бы просто новое стекло вклеил.

#7:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:32
bibikin
Собрал конечно, если вообще глухо будет, придется восстанавливать старую, каким путями конечно еще не знаю. Клеи сейчас разные есть.

Она уже надломана была, сам клююв имел шат, с правой стороны не был прикреплен. Похоже это последствия прежних событий.

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:36
Константин_EX писал(а):

bibikin
Собрал конечно, если вообще глухо будет, придется восстанавливать старую, каким путями конечно еще не знаю. Клеи сейчас разные есть.

Она уже надломана была, сам клююв имел шат, с правой стороны не был прикреплен. Похоже это последствия прежних событий.

3 д принтер

#9:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:38
bibikin писал(а):


- я бы просто новое стекло вклеил.


даже вклеив одно стекло, они уже будут по разному светить, пока вчера ехал до дома, на отражатель уже попал снег и соль, его только под замену.

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:46
Константин_EX
Поменять желательно обе фары. Правда, я не знаю, в чем разница между Осваром и Киржачом. У меня последние стоят.
Длинное крыло не ставь, пусть машина сохранит свой классический облик. А то таких все меньше...

#11:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:58
Garik36 писал(а):

Поменять желательно обе фары.


+100 У меня правая новая (была ), левая" родная"- такая хренотень...
Garik36 писал(а):

, пусть машина сохранит свой классический облик. А то таких все меньше...


Недавно из Неметтчины привезли 2108 1987 г.в. Муха жужжала чуть-чуть - 30 000км пробегу, ВСЕ родное..Мужик купил (уже с нашей регистрацией) за 3500 у.е.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 10:59
Константин_EX писал(а):

у левой фары и отражатель с годам запылился и потемнел.


Она уже практически не освещает дорогу,лишь светит.
Срок службы этой фары уже несколько раз как истек!
Меняй обе фары.

#13:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 11:11
Мужики, вот не поверите...еще до ДТП мысль пробегала обновить всю оптику, и спереди и сзади. Сзади, левый поворотник скол имеет, влага внутрь попадает, там от прежнего хозяина скотч наклеен был, но куда то пропал.
Еще бы найти ижевский электромеханический корректор фар... мой гидро мертвый.

#14:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 12:23
Разборки пообзванивал, на счет решетки радиатора - глухо. msh
#15:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 12:37
Константин_EX
Смотри, что нашёл: http://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/reshetka_radiatora_vaz_210809_korotkoe_krylo_214168565
Договорись с Garik36, пусть купит и тебе транспортной отправит.
Это с немецкой экспортной машины, выглядеть будет вот так:

#16:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 12:57
Константин_EX
Фары менять парой и лучше Освар.Лично у мну Освар свет у них лучше чем у "Авто Света".

#17: Re: Стукнул машинку. Подскажите по запчастям. Короткое крыло Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 12:58
Константин_EX писал(а):


Сегодня в снежной каше догнал фашиста опеля на светофоре. Не сильно.


спешить ненадо, зима всётаки. Дистанцию надо держать, и желательно на светофорах стоять подальше от впереди стоящей машины, на тот случай если в зад кто нибудь заедит, возможно хоть перед машины цел будет.
Курсор правильно написал, с Гариком свяжись, и заберёшь эту решётку.

#18:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 13:08
Богамол писал(а):

спешить ненадо, зима всётаки. Дистанцию надо держать, и желательно на светофорах стоять подальше от впереди стоящей машины, на тот случай если в зад кто нибудь заедит, возможно хоть перед машины цел будет.


Чо после драки-то нравоучениями сыпать? facepalm
Я вчера тоже два раза тормозил с ABS и один раз в дуге полностью потерял контроль над машиной. И что, вы теперь тоже будете меня лечить, что я езжу неправильно? facepalm И без вас знаю. Человек просил помочь ему найти решётку, а не учить ездить facepalm

#19:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 13:33
.kkursor писал(а):

а не учить ездить


он сам себе урок сделал, выводы получил не в свою пользу (трата денег, и потеря времени). После ремонта машины будет держать дистанцию.

#20:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 17:01
.kkursor
Тут еще нашел http://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/reshetka_radiatora_vaz_2108_239707298, тоже Воронеж, с продавцом общаюсь щас, было бы идеально, сразу две черную, и красную, получить одним отправлением через надежного человека, а там разберусь что ставить.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:


что имею, отпала нижняя "губа" клюва, и и крепления полетели. Снизу решетка крепится на два болта, сверху на два самореза по углам и профильный зацеп.




Последний раз редактировалось: Константин_EX (08 Декабря 2013 17:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 17:13
Константин_EX
По отправлению ты с Гариком договорись, я думаю, не откажет. Good
Зайди в тему ф/с и попроси о помощи.

#22:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 17:27
.kkursor
спасибо за совет, отписал ему пм, если поможет то хорошо, если нет, то нет, всякое бывает у людей, я вот на пример щас вообще в командировке, если бы меня кто попросил, чисто физически не смог бы помочь.

#23:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 12:39
Купи стекло на фару и приклей, вроде герметиком.
Остальное можно не трогать, там всё целое,
кроме решёточки с эмблемой.
Можно тюнинг замутить, типа из оргстекла вырезать, или из листа алюминия. Good

Короче, попал ты на 150 рублей примерно. во, выбирай любое!
http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%F1%F2%E5%EA%EB%EE+%F4%E0%F0%FB+2108&group=

Не парься, тачка не пострадала, а то сейчас тебе полмашины поменять предложат lol1

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Алексей462 писал(а):

Фары менять парой и лучше Освар


Правильно конечно, только накладно.
У меня обе фары разные, проблем нет с ними, даже не каждый тазовод
поймёт что они разные, там на это внимания не обращаешь.

Выгодно брать б/у, много тачек в утиль списывают и распродают детали.
На примере фары: новая будет ярко светить и бросаться в глаза как чужеродная, не от этой машины,
а если возьмёшь со старой тачки, там она светит как и старая и вообще не отличишь!

#24:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 13:20
Ahmet99 писал(а):

Короче, попал ты на 150 рублей примерно. во, выбирай любое!


Плохой совет - у него уже засраны отражатели.

Ahmet99 писал(а):

Выгодно брать б/у, много тачек в утиль списывают и распродают детали.


Для тазов выгоды в этом нет абсолютно - новая фара стоит 1500р, старая 30 раз клеенная и битая 500. Смысл?

Ahmet99 писал(а):

На примере фары: новая будет ярко светить и бросаться в глаза как чужеродная, не от этой машины,


Зато будет светить, а не создавать видимость бурной деятельности. facepalm

#25:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 15:24
.kkursor писал(а):

Ahmet99 писал(а):

Короче, попал ты на 150 рублей примерно. во, выбирай любое!


Плохой совет - у него уже засраны отражатели.

Ahmet99 писал(а):

Выгодно брать б/у, много тачек в утиль списывают и распродают детали.


Для тазов выгоды в этом нет абсолютно - новая фара стоит 1500р, старая 30 раз клеенная и битая 500. Смысл?

Ahmet99 писал(а):

На примере фары: новая будет ярко светить и бросаться в глаза как чужеродная, не от этой машины,


Зато будет светить, а не создавать видимость бурной деятельности. facepalm

Плюсану ко всему сказаному,советы плохие.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU