подойдет ли радиатор от 2108 на 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подойдет ли радиатор от 2108 на 2111 Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 11:16
есть целый радиатор от 2108, есть машина 2111 инж. вопрос - по посадочным местам подойдет ли радиатор (основной) от 2108 на 2111!?
#2:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 14:39
скорей всего нет . у меня 2007 г в.

вот такой . приоровский он вроде.

#3:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 14:46
вот радиатор 2108 по крепежным местам имхо подходит - только надо карлсон поставить от 2108 радиатора! ну и дырку заткнуть датчика вкл вентилятора.

#4:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 16:30
На радиаторе 08 нет сверху двух креплений-ушек.Чем сверху в Богдане(если там стоит Приоровский) будешь прикручивать?Проволокой?
#5:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2013 17:37
http://www.avtika.ru/qa/806-snjatie-zamena-ustanovka-radiatora-sistemy-okhlazhdenija-lada-priora

#6:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 05:46
al08 писал(а):

На радиаторе 08 нет сверху двух креплений-ушек.Чем сверху в Богдане(если там стоит Приоровский) будешь прикручивать?Проволокой?


это все понятно - эти уши - крепят карлсон - я буду ставить карлсон от 2108

#7:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:01
shore писал(а):

это все понятно - эти уши - крепят карлсон


Они не только карлсон крепят, но и сам радиатор к телевизору.

Кроме того, помнится мне что радиатор 08 все-таки меньше по размеру...

#8:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:03
он меньше по габаритам или по посадочным местам!?
#9:  Автор: GordanОткуда: 26 Rus СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 09:13
shore
возми, отогни эти крепления и переставь со старого на новый радик

#10:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 10:24
shore писал(а):

al08 писал(а):

На радиаторе 08 нет сверху двух креплений-ушек.Чем сверху в Богдане(если там стоит Приоровский) будешь прикручивать?Проволокой?


это все понятно - эти уши - крепят карлсон - я буду ставить карлсон от 2108

Карлсон крепят на 2 шпильки(снизу и сверху посередине радиатора) и на 2 закладные гайки в левом бачке радиатора.

#11:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 10:43
т е ты хочешь сказать не вариант!?
#12:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2013 11:52
Ладно - берем и сравниваем:
2108 -

2110 -

2170, который стоит на Богдане -
(На сайте Лузара он почему-то перевернутый но самое главное видно.)


Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

И что мы видим?
Поскольку пропеллер у них у всех одинаковый (2108), явно видно что 8-й радиатор короче, но по высоте одинаковый.
То есть если пересверлить дырку нижнего крепления в низу телевизора то он встанет, но будет нехилая такая дырень, которую нужно будет закрывать чтобы встречный воздух не шел мимо.
Далее - он меньше по площади чем 10й при той-же конструкции, значит теплоотдача от него будет меньше.

Далее - Закрепить его в приоровский телевизор можно, но некрасиво - придется самодельный кронштейн мастерить (Я 2 таких делал когда в 10-й телевизор ставил орковский радик под панасоник, но у меня выхода не было - кондиционер однако.)

Собствено хозяин барин, но если 8-й радиатор новый - то стоит его продать и купить орковский. Если 8-й БУ и на халяву, а Жаба душит потратить 1300 на новый радик.... то тут уже возможны варианты.

Магнитогорск конечно не Ростов, но там судя по Википедии тоже жарко бывает...

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

Извиняюсь.
Хорошо покопался, вентилятор то у нас одинаковый, но кожух разный!!!
И визуально радиатор 2108 выше чем 2110!!!

Так что скорее всего - не влезет!

#13:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Августа 2014 00:46
Тоже столкнулся с этим вопросом. Выводы следующие:
По моим данным высота получается одинаковой.





По ширине восьмерочный меньше однозначно сантиметров на 10.







Нижнее крепление получается на нужном месте




Верхнее крепление явно не на своем месте. Я решил проблему,аккуратно разогнувпланку крепления отверткой. Меттал мягкий и поддатливый!





Теперь крепление можно легко устонавить в нужное нам положение!

Прикинул расстояния под кожух вентилятора,вроде совпадают!



Так что получается,что мне остается только просверлить отверстие в нужном месте под нижний штырек крепления радиатора и все должно встать должным образом!

И еще есть вопрос попутно. Я обратил внимание,что кожух к радиатору прилегает в плотную. Мне кажется это не совсем правильно? Может там между кожухом и радиатором должны какие-нибудь дистанционные резинки стоять,или кант резиновый по периметру или еще чего? Подскажите,кто помнит. Еще я так понял,что на нижних штырьках бачков радиатора,тоже резинки надеваются. Чего там еще надо из комплектующих,что б потом из-за одной резинки на базар не бежать.

#14:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 13:34
Реализовал я у себя данную затею. Теперь с уверенностью могу сказать,что,-подходит gpn , только отверстие под нижний выступ радиатора надо просверлить и УСЁ! Заморачиваться с перестановко планок под дифузор не надо, это лишнее,все подходит и без передвижек. Работает все отлично Good ,разницы от 10го воще не вижу пока .
#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2014 14:54
Зачетный антитюнинг.
Вы бы еще от ОКИ радиатор поставили.
Новый десятый стоит 1200р. Наверное просто неподъемные деньги для себя любимого, да?

#16:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 23:18
если был у чела в запасе допустим 08 радиатор Smile ,

зачем новый покупать

#17:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2014 23:51
DJ0nny писал(а):

если был у чела в запасе допустим 08 радиатор Smile ,

зачем новый покупать

Продать 08 и купить 10-й.

#18:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2014 10:10
тут не вопрос что можно сделать... или жалко ли денег.... вопрос можно ли поставить, а зачем и почему это другая тема!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU