Эконометр..... на высокую паанель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Эконометр..... на высокую паанель! Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 18:24
Доброго времени суток:) у меня такая мысль появилась и очень хотел бы услышать ваше мнение и знания! короче увидель на коллекторе(впускном) заглушку, зная что под низкие панели ето был быход под эконометр.... хочу себе отдельно приспособить ету хрень! насколько я умный..... там присоединяется трубка которая идёт к эконометру (работает от давления)! так вот сам вопрос: кто нить себе ето делал? кто нить чё нить слышал? и кто нить видел в магазинах и тд и тп - эконометр (чтоб ставился отдельно от панели), желательно эллектронный :cool: уж очень хоца поставить.....
ЗЫ за ранее благодарю всех за ответы Laughing

#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 17 Май 2004 18:54
По поводу трубки - ты прав. Принцип работы сродни манометру - чем сильнее разряжение во впускном коллекторе, тем больше на красную зону он заезжает. ИМХО поэтому такой девайс делать электронным - себе дороже.
Лет эдак 10-15 назад была модная фишка - пердячить эконометр на торпеду - круглая хрень, похожая на будильник Wink Тогда мой батя тоже дрогнул и поставил, но вместо помощи меня и батю сия хрень откровенно раздражала, особенно когда батя шел по трассе на обгон, а мамзю дергала его за плечо и рассказывала как он неэкономно ездит.
На мой взгляд абсолютно бесполезный девайс - ездить по нему все одно что при езде параллельно телевизор смотреть, да к тому же рано или поздно плюешь на это дело, вдавливаешь пендальку на светофоре, и весь бензин что "был сэкономлен", вылетает в трубу со скоростью свиста :cool:
Как в нетленном произведении киноискусства было сказано: "Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" ... Если тапочку нажимаешь плавно, а молодые и шустрые шахисты тебя объезжают со счастливым оскалом - это считай ты держишь стрелочку в пределах, как только ты наступил на газ и спокойно унесся - можешь быть уверен - стрелочка эконометра была бы в шоке Wink

#3:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 14:32
Уважаемый! мы друг жруга малость недопоняли... я имею ввиду что ета трубка (как я хочу:))) должна входить в прибор а у етого самого прибора имеряться должно не стрелкой а циврами или чёнить в етом роде:) ну что салиднее было! а ета весч мне нужна! очень часто бывают моменты когда домой на парах едешь:) и етот девайс был бы для меня не лишним:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU