Тигуан 2013 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1151:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2016 18:47
masta писал(а):

Интересно, сколько там пробега... Больше 500к или меньше?


вам шашечки или ехать?

#1152:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 18:33
Переобул. 2т.р. около дома, очередей нет. Пробег 39500.
- горит ТО-45 через 13дней. Из интересных замен масло в муфте и тормозуха. Масло уже поменял в январе, а тормозухи купил.
- задних колодок на 5т.км. где-то осталось. Как и у всех тигов больше всего стерлась задняя правая внутренняя колодка.
- передних на 7-8т.км.
- на 98м с чипом писец взлетает. Нахрен я его прошил... facepalm И надо вернуть передний обтекатель на бампер - резко теряется связь с дорогой после 160. А еще 3-4 торможения с такой скорости подряд (оно ж теперь быстро разгоняется) и тормоза "не тормозят" как хотелось бы.
- салон надо чистить. Перевозка мяса, картохи и стройматериалов не прошли даром.
- летней резины на этот сезон только осталось. 25 где-то по трассам россейским прошла.
- на зимней 6мм и 70% шипов еще. Но я эту зиму на пиканте 90% времени ездил.

#1153:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 20:59
genich писал(а):

Как и у всех тигов больше всего стерлась задняя правая внутренняя колодка.


Программно отключается hold?

#1154:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 21:01
alexandro70
у меня кнопка есть. Не пользуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

genich писал(а):

Как и у всех тигов больше всего стерлась задняя правая внутренняя колодка.


причем у сестры на рио все так же. Стерлась больше внутренняя задняя правая.

#1155:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 21:04
genich писал(а):

у меня кнопка есть. Не пользуюсь.


ну тогда,меняй колодки..нафиг вообще эта система на Акпп

#1156:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2016 22:51
alexandro70
не знаю. Бонусом к остальным примочкам.

#1157:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 00:13
genich писал(а):

alexandro70
не знаю. Бонусом к остальным примочкам.


Да ,толку от нее..только расход колодок.

#1158:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 09:13
alexandro70
на дсг вроде есть польза.

#1159:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 12:27
genich писал(а):

alexandro70
на дсг вроде есть польза.


какая разница на АКПП или ДСГ?Одно дело на ручке,тут понятно..а на автоматах то?

#1160:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 13:35
alexandro70
А на ДСГ разьве никак на ручке?
также скатываешься Pardon

и как HHC может уработать колодки? wwow

#1161:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 15:12
AxL
на акпп тоже скатываешься, бывает, пусть и недалеко. круз откатывался немного, а там точно классический автомат.

#1162:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 15:26
AxL писал(а):

alexandro70
А на ДСГ разьве никак на ручке?
также скатываешься Pardon

и как HHC может уработать колодки? wwow


Если сильно нажать,на 2-3 сек.блокируются колеса,потом опускаются и начинается движение (либо попытка если стоишь в горку)

#1163:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 16:24
alexandro70
не надо объяснять принцип работы ННС, объясни лучше как эта система может стирать колодки facepalm .

авто на горке не двигается-колодки прижаты, торм.диски не прокручиваются, нажал газ - колодки расцепились, считаешь в миг трогания диск ацке истирает трением колодку? facepalm

#1164:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 16:45
AxL писал(а):

alexandro70
не надо объяснять принцип работы ННС, объясни лучше как эта система может стирать колодки facepalm .

авто на горке не двигается-колодки прижаты, торм.диски не прокручиваются, нажал газ - колодки расцепились, считаешь в миг трогания диск ацке истирает трением колодку? facepalm


Я тебе не принцип работы холда написал,а как у меня ассистент работает.тыже спросил про дсг.
думаю да,ты же не с педали ногу убрал,ослабив давление на диск.
У меня у товарища на Тигуане на руке,жена за 25 тык.их стерла с этим автохолдем.

#1165:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2016 17:12
AxL
ты не поверишь, но почему-то именно автохолдом на тигах убиваюся ооочень быстро задние колодки. Это факт просто. У ж в чем причина - хз.
Я им не пользуюсь, т.к.:
- акпп и так держит отлично машину. Вообще не откатывается.
- при троганье с автохолда машина рывком трогается. На Q3 с s-tronic такого не было, на пассате с дсг тоже. А у меня с АКПП есть. Дискомфорт.

В общем вот правое заднее колесо:
*

Новые заказал перед-зад. Пока эти местами поменял. На лето хватит, а осенью на новые все поменяю.
А вот рио для сравнения. Пробег 57т.км. по пробкам МСК. Внутренняя с петелькой. Тут просто смазал направляющие:


#1166:  Автор: MexaniK-77-86Откуда: ЗАО, Рига... СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 21:24
genich писал(а):

Переобул. 2т.р. около дома, очередей нет. Пробег 39500.
- горит ТО-45 через 13дней. Из интересных замен масло в муфте и тормозуха. Масло уже поменял в январе, а тормозухи купил.
- задних колодок на 5т.км. где-то осталось. Как и у всех тигов больше всего стерлась задняя правая внутренняя колодка.
- передних на 7-8т.км.
- на 98м с чипом писец взлетает. Нахрен я его прошил... facepalm И надо вернуть передний обтекатель на бампер - резко теряется связь с дорогой после 160. А еще 3-4 торможения с такой скорости подряд (оно ж теперь быстро разгоняется) и тормоза "не тормозят" как хотелось бы.
- салон надо чистить. Перевозка мяса, картохи и стройматериалов не прошли даром.
- летней резины на этот сезон только осталось. 25 где-то по трассам россейским прошла.
- на зимней 6мм и 70% шипов еще. Но я эту зиму на пиканте 90% времени ездил.



Масло и тормозуха потому как 3 года авто или что то еще?

вроде официалы говорят, что раз в 3 года или каждые 60.000км...
p.s.
ты так и льешь Кастрол? И мотор его все так же совсем не ест?

#1167:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2016 13:39
MexaniK-77-86
тормозуха и масло в муфте по регламенту - 3года 60т.км. У меня 3 года и 40т.км.
В мотор лили и кастрол, и мобил, и шелл и ваговское. Не падает уровень. Замены раз в 7500.

#1168:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Май 2016 18:36
Порезал обо что-то в колее колесик один сбоку. cry Взял вот такую:
https://www.ulmart.ru/goods/3774455



пока проехал 500км на ней. Нереально тихо и мягко после бриджа штатного.

#1169:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2016 20:07
Вернулся с очередного дальняка...в ночь ходил. Средний при 90-100 упал после чипа до 7.2л. с климатом. Средняя скорость была 67км\ч. Приятно. Обгоны просто на раз. Приятно. Резина очень мягкая и тихая. Приятно.
Из интересного. Быстрых бехачек за пределами области не видел. Рамных крутых внедоров с кучей блоков тоже. Одни паркеты да нивы с уазиками. Посему был самым быстрым и неудержимым, ибо и мосчи валом, и остальное позволяет по раздолбаным дорогам валить 130-150. Это днем, конечно. На Сасово через Егорьевск-Касимов. Средняя скорость 78км\ч, расход 9,5. С климатом.
Еще понял, что ксенон мне пока не нужен. Отличный свет. Что ближний, что дальний.
К концу лета полезу менять масло и колодки перед-зад. Пора будет.
42000т.км.

#1170:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 18:54
https://www.drive2.ru/l/451209611421156019/

И про страховки:
Каска в Ресо с франшизой 15000тр. на 950000р. — 33т.р.
Осага в Ингосе — 9300р.
Нормально по нынешним временам.
У меня КБМ 0,85 (восстановил правильный) из-за ДТП. Отсюда цена ОСАГО.
И кстати, о ДТП. Пободался как-то с бмв года 2 назад. И касание было. У бмв зеркало и дверь покоцаны, у меня просто черная полоска на крыле. Стер ее спокойно уайт-спиритом. Теперь и КБМ, и на автокоде все светится. А машина целая по факту.

#1171:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 18:56
тьфу ты, я думал и ты продал Smile
#1172:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2016 21:28
pklyonov
не, только обкатку прошел, фактически. И денег на новое более лучшее нет. Pardon
Причем, читая, соседние темы, все больше понимаю, что нет в мире совершенства. Smile

#1173:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 10:58
genich писал(а):

нет в мире совершенства

есть, я на нем езжу Smile

#1174:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 11:04
genich писал(а):

Вернулся с очередного дальняка...в ночь ходил. Средний при 90-100 упал после чипа до 7.2л. с климатом. Средняя скорость была 67км\ч. Приятно. Обгоны просто на раз. Приятно. Резина очень мягкая и тихая. Приятно.
Из интересного. Быстрых бехачек за пределами области не видел. Рамных крутых внедоров с кучей блоков тоже. Одни паркеты да нивы с уазиками. Посему был самым быстрым и неудержимым, ибо и мосчи валом, и остальное позволяет по раздолбаным дорогам валить 130-150. Это днем, конечно. На Сасово через Егорьевск-Касимов. Средняя скорость 78км\ч, расход 9,5. С климатом.
Еще понял, что ксенон мне пока не нужен. Отличный свет. Что ближний, что дальний.
К концу лета полезу менять масло и колодки перед-зад. Пора будет.
42000т.км.


Дальнык это куда и скока?

#1175:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2016 11:28
pklyonov писал(а):

есть, я на нем езжу


Это так толсто, что даже толсто.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 47 из 56
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU