Обивка моторного отсека на ВАЗ 2113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обивка моторного отсека на ВАЗ 2113 Автор: zeapОткуда: Республика Адыгея СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:08
Приветствую всех.
Зародилась идея сделать обивку для моторного отсека на свою тринашку.
Цель чисто эстетическая и для меня не имеет значения шумоизоляция.
Помогите выбрать материал, что бы не отсырел и смотрелся нормально, так же было бы хорошо если бы он гнулся, а не ломался..
Есть у кого какие идеи? буду признателен.

#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:12
zeap писал(а):

Приветствую всех.
Зародилась идея сделать обивку для моторного отсека на свою тринашку.


и тебе не кашлять, дружище! иди в магазин и купи эту заводскую обшивку! красиво, эстетично и капот не бренчит, когда закрываешь!
стоимость примерно 500-600 рублей. при колхозе кроилово выйдет дороже раза в 2-3. проверено не раз на себе.
артикул хреновины: 21150-5007402-00

Последний раз редактировалось: Лёха198 (17 Декабря 2013 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:13
zeap
Что обивать собрался и с какой целью? Чтобы всё пропиталось со временем маслом и потом сделало "пых"?

#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:16
Yaffet писал(а):

Чтобы всё пропиталось со временем маслом и потом сделало "пых"?


+1. пущай сток берёт и не выдумывает финтиклюшек под капотом

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:19
Цитата:

Обивка моторного отсека на ВАЗ 2113


А почему эта модель в Самарской ветке обсуждается? wwow

#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:23
а это не самара что ли
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:33
Alexandr008 писал(а):

а это не самара что ли


Спасибо! Пардон! Ошибся! vst

#8:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 20:55
восьмерка в рестайлинге 63
#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2013 22:20
А смысл от нее? Нетепло нехолодно,от куска картона
#10:  Автор: zeapОткуда: Республика Адыгея СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 00:44
Лёха198 писал(а):

и тебе не кашлять, дружище! иди в магазин и купи эту заводскую обшивку! красиво, эстетично и капот не бренчит, когда закрываешь!
стоимость примерно 500-600 рублей. при колхозе кроилово выйдет дороже раза в 2-3. проверено не раз на себе.
артикул хреновины: 21150-5007402-00



Вы меня неправильно поняли Smile
Я имею ввиду обшивку моторного отсека, которая идёт не на капоте, а там где рулевая крепится, стакан и т.д. на приорах например такая обивка есть, а самарки обделили таким счастьем..


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Suse писал(а):

А смысл от нее? Нетепло нехолодно,от куска картона



Ну просто для красоты Smile

#11:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 02:42
на десятках и приорах нет железной перегородки между стаканами, в отличии от зубил...
#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 17:18
zeap писал(а):

Я имею ввиду обшивку моторного отсека


это ж сборник дорожного чма!
у меня на Калине была эта обивка. грязищу только сосёт. пользы практической от неё я не нашёл... шумы не убирает вообще.

#13:  Автор: zeapОткуда: Республика Адыгея СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 20:48
Народ я просил о том, что бы вы помогли мне выбрать нужный материал, а не о том какую пользу или вред принесёт такая вещь Smile
Не всё в этом мире рационально Wink

#14:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 21:22
а потом привет гниль подкапотная... facepalm
#15:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 21:27
а че приоровкая обивка не пойдёт?
#16:  Автор: zeapОткуда: Республика Адыгея СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 22:25
Авто 21099 писал(а):

а потом привет гниль подкапотная... facepalm



Всё под копотное пространство будет перекрашено с применением антигравия в нужных местах и под лаком Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Денис Кулик писал(а):

а че приоровкая обивка не пойдёт?



Скорее всего нет.. размеры отсека немного другие.. да и вырезы тоже.

#17:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 23:30
zeap писал(а):

Всё под копотное пространство будет перекрашено с применением антигравия в нужных местах и под лаком


Тогда и капот стеклянный нужен,чтобы это чудо люди видели. Smile

#18:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 00:46
а переделать не получится? можно попробовать метражом матерьял такой найти и вырезать конечно не так качественно получается но это зависит от рук Smile ещё с иномарок можно посмотреть может есть подходящие.
#19:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 01:27
Денис Кулик писал(а):

...но это зависит от рук...


Вот уж точно, не поспоришь...
На моторном щите самарки столько прикреплено и насквозь проходит - что затея весьма и весьма трудоемка. Единственный вариант, который я могу себе представить, это освободить моторный щит (поснимать всё), наклеить шумку/обивку, а потом всё прикрутить/повставлять обратно. Я как-то задумывался о таком, но передумал - у меня не хватит запала на такой объем работы...

#20:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 04:41
такую манипуляцию лучше проводить когда движок скинут на ремонт а специально все это снимать только уж если совсем делать нечего. хоть я в шумке несилен но где то слышал что ещё изнутри лепят Smile
#21:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 07:13
zeap писал(а):

Ну просто для красоты


Берешь вибропласт и клеишь везде-блестящий,в квадратик,в модных надписях.Если мало-из фольги и эпоксидки по технологии папье маше лепишь жирафов и крокодилов и украшаешь дополнительно.
zeap писал(а):

Всё под копотное пространство будет перекрашено с применением антигравия в нужных местах и под лаком


Пардон,тогда ничем не надо-от антигравия довольно быстро появятся декоративные фактурные дыры.

#22:  Автор: zeapОткуда: Республика Адыгея СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 07:35
IMPRINT писал(а):

Пардон,тогда ничем не надо-от антигравия довольно быстро появятся декоративные фактурные дыры.



Никогда о таком не слышал.. ничего подобного от него не может быть если конечно не наложить его на ржавчину, тогда он естественно не защитит ничего, а так он очень хорошо защищает от камней и его не зря на заводе накладывают на пороги и прочие места где нужна защита.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 08:48
zeap писал(а):

Народ я просил о том, что бы вы помогли мне выбрать нужный материал, а не о том какую пользу или вред принесёт такая вещь


вот интересненько,как можно выбирать материал если непонятен его функционал?
помнится топгировцы пеной весь моторный отсек заливали 63
можеш повторить hehe

#24:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 10:12
Кожа
#25:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 17:06
rg-45 а выпуск не подскаэешь какой? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU