Ужас!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ужас!! Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 11:15
Как я устал от этой машины Sad
На прошлой неделе аммортизатор, сегодня кран отопителя, не дня без гемороя. Sad Sad Sad
Вдобавок появился вибрирующий звук со стороны заднего моста. Особенно заметно когда катишся на нейтрали где-то при скорости 80 км/час. Что это может быть???

#2:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 12:15
Это всего-лишь Ужас!, но радуйся, что не УЖАС!УЖАС!УЖАС!... Может быть еще хуже...

Сливай машинку и пересаживайся на ино... ИМХО... 8-)

#3:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 12:24
Прими мои соболезнования. У меня с машиной тоже постоянный гемор творится , уже замучился ( соседняя тема),

А вибрация скорее всего у тебя от неотбалансированного колеса.
У меня такое было, при скорости около 90 начиналась сильная вибрация, оказалось - колесо окривело и потеряло всякую балансировку.
Ну это с учетом того что ты не трогал кардан, нет люфтов в крестовинах.

#4: Re: Ужас!! Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 12:46
VuK17 писал(а):

Как я устал от этой машины Sad
На прошлой неделе аммортизатор, сегодня кран отопителя, не дня без гемороя. Sad Sad Sad
Вдобавок появился вибрирующий звук со стороны заднего моста. Особенно заметно когда катишся на нейтрали где-то при скорости 80 км/час. Что это может быть???



Ничего тут страшного, я целый год боролся и психовал пока до ума довел все. Не вспомню сколько раз я хотел ее продать, но вообщем много...
Сейчас тех. часть стала на много лучше, но все-таки не идеально.

Могу посоветовать на тему краника отопителя хорошую и удобную вещь, т.к. сам менял его за год 3 раза. А когда поставил эту штуку, то проблемы ушли...

Вот сдесь посмтри:
http://www.rmcip.ru/rus/frame_desc.html?production/auto/content_ru_auto.html,production/auto/auto.html

Если надумаешь, то могу рассказать технологию установки.

Удачи...

#5:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 13:53
Евген2106 писал(а):

Прими мои соболезнования. У меня с машиной тоже постоянный гемор творится , уже замучился ( соседняя тема),

А вибрация скорее всего у тебя от неотбалансированного колеса.
У меня такое было, при скорости около 90 начиналась сильная вибрация, оказалось - колесо окривело и потеряло всякую балансировку.
Ну это с учетом того что ты не трогал кардан, нет люфтов в крестовинах.



Сцепление меняли неделю назад. Кардан конечно трогали. Кардан или колеса вот в чем вопрос. Заметь, основной симптом - наиболее сильный звук и вибрация на нейтрали. Диски задние конечно тоже кривоваты, надеялся лето доездить.

#6:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 18:27
Марка данной машины не"Ужас", а "Жигули".
#7:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 06:55
Подними задок у машины включи скорость , да раскрути задние колеса, засеки вибрацию, затем сними колеса и опять проверь на вибрацию, ну и на крайняк сними барабаны и снова проверь .
#8:  Автор: ArtymОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:37
Вопрос a-sity.
В какую сумму обошлась установка такого модного крана отопителя?
Спасибо

#9:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:58
Artym писал(а):


Вопрос a-sity.
В какую сумму обошлась установка такого модного крана отопителя?
Спасибо



Мне все обошлось в 690 руб, включая почтовые расходы.

#10:  Автор: ArtymОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 10:54
a-sity писал(а):

Artym писал(а):


Вопрос a-sity.
В какую сумму обошлась установка такого модного крана отопителя?
Спасибо



Мне все обошлось в 690 руб, включая почтовые расходы.



На мой взгляд дороговато, хотя... если учесть частоту замены штатного - это вариант.
Как долго ты юзаешь такой кранчик, есть ли нарекания?

#11:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 11:50
Artym писал(а):


На мой взгляд дороговато, хотя... если учесть частоту замены штатного - это вариант.
Как долго ты юзаешь такой кранчик, есть ли нарекания?



Дороговато мне было менять краники (шаровые) 183 р Х 3 шт
Причем последний поменял в январе (в начале, а накрылся он в конце).
Систему эту поставил в конце января, нареканий нет.
Мне нравится то, что он устанавливает заданную температуру и сам ее поддерживает независимо от скорости движения и температуры за бортом.

#12:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 07:26
Поставил несколько дней назад этот СУОС-1, доволен.
#13:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 17:05
В Питере эта система продается в магазине Микроника на Новочеркасском проспекте, стоит 830 р. Поставить можно самому. :-D
#14:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 18:28
Игорь38 писал(а):

Марка данной машины не"Ужас", а "Жигули".



Ужас!!!!! ..эээ... я хотел сказать ЖИГУЛИ!!!! МЛЯТЬ!!!!!!
Менял кран, взял кран отопителя керамический, красный герметик, хомуты, 10 литров тосола, прокладки и пр. хренотень. Помчался на сервис, их главный долго чесал репу и смотрел в прайс, затем изрек - 750 руб. Confused Решил сам. Мудохался часов 5, пока из всех патрубков перестал свистеть тосол. ЛЮДИ лейте качественный атифриз!!!! Видели бы вы на что похожи латунные трубки идущие к печке, они все изьедены нафиг..!!! Отсюда мораль, штатный кран отопителя по конструкции конечно г..., но что-то подсказывает мне, что основная причина отказов данного узла - дерьмовая ОЖ или несвоевременная ее замена. Короче надышаля тосолом так, что к вечеру весь позеленел :-( но кран не течет, а в системе плещется нормальный тосол :cool:.
Но млять, достала трансмиссия, все воет, стучит и гремит, мога кто знает приличную сто или мастака в питере кто разбирается в вопросе и могет сделать нормальную диагостику этой беды? Симптомы:
1. Удары при резкой смене нагрузки
2. Вой после 60 км/ч, под нагрузкой (больше газа - сильней вой).
3. После 60 км/ч вибрация, особенно слышно на нейтали или с выжатым сцеплением, короче без нагрузки. (замена колес не помогла).

#15:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 27 Май 2004 18:40
VuK17 писал(а):


Ужас!!!!! ..эээ... я хотел сказать ЖИГУЛИ!!!! МЛЯТЬ!!!!!!
Менял кран, взял кран отопителя керамический, красный герметик, хомуты, 10 литров тосола, прокладки и пр. хренотень. Помчался на сервис, их главный долго чесал репу и смотрел в прайс, затем изрек - 750 руб. Confused Решил сам. Мудохался часов 5, пока из всех патрубков перестал свистеть тосол. ЛЮДИ лейте качественный атифриз!!!! Видели бы вы на что похожи латунные трубки идущие к печке, они все изьедены нафиг..!!! Отсюда мораль, штатный кран отопителя по конструкции конечно г..., но что-то подсказывает мне, что основная причина отказов данного узла - дерьмовая ОЖ или несвоевременная ее замена. Короче надышаля тосолом так, что к вечеру весь позеленел :-( но кран не течет, а в системе плещется нормальный тосол :cool:.
...



Да, как я тебя понимаю... Особенно, если этот краник полетел у меня на площадке ГАИ при регистрации и ТО... Sad ... Поставил пока керамический. Теперь сижу и думаю про СУОС... Wink

#16:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 10:51
терпению моему приходит конец..... Mad
продолжаем печальную повесть. вчесрась приехал на стоянку, открыл капот и обнаружил что в расширительном бачке уровень ОЖ на 1-2см ниже чем обычно и над всем этим безобразием витает запах горячего тосола. после беглого осмотра (салонные коврики, патрубки, щуп масла (на вид и запах), и т.д.) предположил что течет помпа (она давно подтекала, но я ее нетрогал, течет слегка и пусть себе течет, на скорость не влияет. собственно там течет не только тосол но и передний сальник коленвала, но помоему проще долить литр масла на 8 т.км. чем корячится и менять этот сальник с сомнительным результатом (о качестве запчастей все наслышаны).
собственно сабж:
кто сталкивался? меняется сальник или вся помпа в сборе? в книге написано что помпа целиком, но народ утверждает - можно разобрать Shocked есть мнения?

зы. похоже надо сливать машинку...
а так хорошо и все начиналось Sad

#17: Re: Ужас!! Автор: MikhaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 17:35
VuK17 писал(а):

Как я устал от этой машины Sad
Вдобавок появился вибрирующий звук со стороны заднего моста. Особенно заметно когда катишся на нейтрали где-то при скорости 80 км/час. Что это может быть???


У меня блин тоже вибрация на скорости 70-80. Но когда катишься на нейтрали - пропадает. Значит ли это что колеса отбалансированы нормально?

#18:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 18:42
VuK17 писал(а):

кто сталкивался? меняется сальник или вся помпа в сборе? в книге написано что помпа целиком, но народ утверждает - можно разобрать Shocked есть мнения?

зы. похоже надо сливать машинку...
а так хорошо и все начиналось Sad

Для замены сальника надо спрессовывать крыльчатку, а результат не гарантия. Обычно все меняют полупомпу желательно на импорт.

#19:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 19:15
arcadi писал(а):

В Питере эта система продается в магазине Микроника на Новочеркасском проспекте, стоит 830 р. Поставить можно самому. :-D


ПОПРАВКА! 890 ЦЕЛКОВЫХ!

#20:  Автор: RUS_093Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 19:23
VuK17 писал(а):

Игорь38 писал(а):

Марка данной машины не"Ужас", а "Жигули".



Ужас!!!!! ..эээ... я хотел сказать ЖИГУЛИ!!!! МЛЯТЬ!!!!!!
Менял кран, взял кран отопителя керамический, красный герметик, хомуты, 10 литров тосола, прокладки и пр. хренотень. Помчался на сервис, их главный долго чесал репу и смотрел в прайс, затем изрек - 750 руб. Confused Решил сам. Мудохался часов 5, пока из всех патрубков перестал свистеть тосол. ЛЮДИ лейте качественный атифриз!!!! Видели бы вы на что похожи латунные трубки идущие к печке, они все изьедены нафиг..!!! Отсюда мораль, штатный кран отопителя по конструкции конечно г..., но что-то подсказывает мне, что основная причина отказов данного узла - дерьмовая ОЖ или несвоевременная ее замена. Короче надышаля тосолом так, что к вечеру весь позеленел :-( но кран не течет, а в системе плещется нормальный тосол :cool:.
Но млять, достала трансмиссия, все воет, стучит и гремит, мога кто знает приличную сто или мастака в питере кто разбирается в вопросе и могет сделать нормальную диагостику этой беды? Симптомы:
1. Удары при резкой смене нагрузки
2. Вой после 60 км/ч, под нагрузкой (больше газа - сильней вой).
3. После 60 км/ч вибрация, особенно слышно на нейтали или с выжатым сцеплением, короче без нагрузки. (замена колес не помогла).


А ВСЕ геморроидальные шишки автомобилю продиагностируют с высокой долей вероятности на Энергетиков 61.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU