Всем на заметку. Рвется трос сцепления при 62 тыс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Всем на заметку. Рвется трос сцепления при 62 тыс. Автор: bercut@mail.ruОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 11:33
У меня уже на второй машине при таком же +- пробеге рвется трос сцепления, наученный опытом возил его долгих 62 тыс в багажнике ожидая момента, и вот в 2 часа ночи он очень пригодился Smile
#2:  Автор: ALLI_G СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 12:24
не знаю устройства сцепления. тросс перетирается? но может его смазывать?очень не хотелось бы ночью в поле куковать.бга....
#3: Re: Всем на заметку. Рвется трос сцепления при 62 тыс. Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 16:45
bercut@mail.ru писал(а):

У меня уже на второй машине при таком же +- пробеге рвется трос сцепления, наученный опытом возил его долгих 62 тыс в багажнике ожидая момента, и вот в 2 часа ночи он очень пригодился Smile



154 тыка. Еще родной... 8-)

Но в багажнике запасной лежит! :cool:

#4:  Автор: tarasiusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 17:24
а научите как его менять по-быстрому? или так не получится? Smile тоже касается и газового тросика...
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 17:58
tarasius писал(а):

а научите как его менять по-быстрому? или так не получится? Smile тоже касается и газового тросика...



Тут почитай:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26679&highlight=%F2%F0%EE%F1+%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%FF

#6:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 18:05
А в каком месте он рвется и как правильно должен быть проложен трос сцепления, чтобы не перетирался? У меня трубка с тросом прямо таки лежит на резиновых трубках системы охлаждения без всякого зазора. Поскольку трубки сильно греются, а трос в трубке движется туда-сюда, слегка смещается и трубка с тросом, я больше боюсь за шланги системы отопления , а не за трос. На них даже небольшая канака отпечаталась.
#7:  Автор: DIV 3000Откуда: г.Саров Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 01:29
Так, для информации.

Когда купил б/у шную десятку, пробег был около 60 тыс. км.
Педаль сцепления хрен сдвинешь, тугая!
Заменил трос на новый.
Откатал 20 тыс., та же проблема!
Попробовал закапать в тросик масла шприцом, прямо из салона, не снимая трос ( лень было).
И о чудо, педаль заработала с той же легкостью, как когдато!!!

#8: тугая педаль сцепления Автор: DIV 3000Откуда: г.Саров Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 01:29
Так, для информации.

Когда купил б/у шную десятку, пробег был около 60 тыс. км.
Педаль сцепления хрен сдвинешь, тугая!
Заменил трос на новый.
Откатал 20 тыс., та же проблема!
Попробовал закапать в тросик масла шприцом, прямо из салона, не снимая трос ( лень было).
И о чудо, педаль заработала с той же легкостью, как когдато!!!

#9:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 10:35
А какое масло капал? А со стороны дроссельной заслонки не надо тоже накапать масла внутрь оплетки троса?
#10: . Автор: bercut@mail.ruОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 13:53
Рвется прямо кооло крелпения на коробке, оба раза именно там. До это хрусты в тросике были скрипы иногда, запасной трос был и я особо не напрягался, управлся за 40 минут с перекурами




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU