Слышу звон, да не знаю, где он. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Слышу звон, да не знаю, где он. Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 12:55
При проезде неровностей с некоторых пор мой а/м (ВАЗ-2115) стал так весело бумкать.На смотровой яме подергал передок вверх-вниз - звон идет из района правой передней стойки, но начинается уже и на левой.

Автослесарь, делающий иногда мою машину клянется, что у меня с подвеской и рулевым полный порядок - опоры, пружины, стойки, отбойники - все в норме.

Но что тогда звенит? Звук - отчетливый металлический бум-бум при сжатии подвески, если она идет враскачку.

#2:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 15:32
приветствую.
было тоже, а может и не то. ну на всякий случай.
у меня шкив для ремня генератора ВЕСЕЛО задевал за штатную защиту капота (снизу два отдельных щитка).

#3:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:06
Хе-хе Smile У меня бумкал штатный бачок омывателя о кузов - со временем пластмасска крепления на самом бачке треснула и появился люфт, да еще и вода оттуда хреначила при полном бачке. Вылечил подкладкой шумки (вибропласт + "пенка") в несколько слоев, а дырку в бачке замазал герметиком - бумкать перестало.

Так что не зря зубилу называют погремушкой, там еще и в багажнике ой как есть чему греметь, но это уже другая история...

#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:16
У меня пружина задевала за подкрылок, чють подрезал и все ок!
#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:17
У меня тож забумкало с правой стороны, глухой такой звук при перезде кочек... На яме смотрел, качал... ничего не люфтит, в выходные поеду на подьемник... мож там чего скажут...
#6:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:22
graff писал(а):

У меня тож забумкало с правой стороны, глухой такой звук при перезде кочек... На яме смотрел, качал... ничего не люфтит, в выходные поеду на подьемник... мож там чего скажут...


Посмотри как обстоят дела с тягами, может дело в них?

#7:  Автор: vt33Откуда: Владимирская область СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 13:50
Спасибо за советы.Буду разбираться!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU