свист ремней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: свист ремней Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 20:44
Ребят подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Идет свист ремней при езде. Нива новая. Причем летом этого не было. Пробовал смазывать Вэдешкой, на короткое время помогло, а счас опять, еду и свист почти постоянно. Свиду ремни целые, не залохмаченные. Может просто поиенять на новые? Причем когда нагреваются свист мало помалу пропадает. Но реально достал этот свист, еду а меня за километр слышно.
#2:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 21:13
dikding
Мож подтянуть?

#3:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 21:54
Попробую завтра подтянуть.
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 09:14
Не нужно брызгать на ремни маслосодержащими жидкостями, так как свист, конечно, пропадет, но вот ремни начнут проскальзывать на шкивах, это примерно, как тормозные колодки хорошенько промазать литолом, а потом пытаться тормозить…
Если ремень свистит на новой машине, то либо не натянут, либо под замену в виду явного брака.

#5:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2013 21:36
Спасибо за совет. Ремень генератора сегодня подтянул. Свист пропал. Меня при этом смутило, то что генератор сверху закреплен на фиксирующий болт с гайкой не так как на десятках. На десятке пока не открутишь нижнюю гайку его крепления и не расслабишь верхнюю гайку, ремень не натянешь. А тут получилось без расслабления нижней гайки. И еще одно но, до последнего момента было непонятно какой ремень свистит генератора или насоса ГУРа. Ребят, никто не подскажет где найти мурзилку по ВАЗ 2131. Видел по ВАЗ 2121, а именно по 31 Ниве ничего нет.
#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 08:13
Разница между 214-ой и 31-ой Нивой в принципе незначительна. Книги обычно идут по 213 - 214-ой, а конструктивные особенности 31-ой выделены по тексту или в отдельной главе. Да и разница там фактически в количестве дверей, промежуточном кардане с подвесным, в удлинителе выпускной системы после штанов, тросике ручника, топливном баке, ну и еще чуток по мелочи. Так что фактически книга непосредственно по 31-ой и не нужна.
#7:  Автор: dikdingОткуда: г. КАРТАЛЫ СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 21:10
Спасибо, вы уж извините меня! Поищу мурзилку по 214.
#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 19:12
А по поводу замены. С новья стоит Контитеч. Все остальное только хуже
#9:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 19:20
Если все. Ок и свистит,дедовский способ, пудов из канифоли на трущуюся поверхность)
#10:  Автор: jekastoОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 03:29
свист - значит проскальзывает по сухому. смазка поможет. но не туда куда надо)
#11:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 20:12
jekasto писал(а):

свист - значит проскальзывает по сухому. смазка поможет. но не туда куда надо)

пудра из канифоли)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU