Повело площадку карба [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Повело площадку карба Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 14:28
В продолжение темы про датчик Холла. Спасибо всем за помощь, отдельное SilverManу. Действительно дело было в жиклере. Прочистил и ездил вчера весь день, НО под вечер стали появляться провалы при трогании, а сегодня с утра они переросли в то, что машина вобще стала дергаться как шальная. Опять снял карб, все прочистил и обратил взгляд на низ карба, а площадка кривая :ooo: , даже невооруженным взглядом видно. Покупать новый карб, это не наш метод, поэтому с помощью напильника и какой-то матери выровнял ее и поставил все на место. Боюсь сглазить, но вроде пока все ОК, три тьфу.
Отсюда два вопроса:
1) почему ее повело, что я сделал не так?
2) можно ли это площадку выравнивать и надолго ли это мне хватит.

#2:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 14:52
Повело,потому что,скорее всего подогрел моторчик...
А,напильником - это ты зря...Покупаешь лист шкурки-нулевки,кладешь на ровную повехность,притираешь площадку карба легкими непринужденными движениями...Проверяется прикладыванием к стеклу,естесственно,ровному...и,конечно,новые прокладки... 8-)

#3:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 15:07
Цитата:

Повело,потому что,скорее всего подогрел моторчик...


Вроде не перегревал, карлсон включается в пробках исправно. Видимо что-то еще.
Цитата:

А,напильником - это ты зря...Покупаешь лист шкурки-нулевки,кладешь на ровную повехность,притираешь площадку карба легкими непринужденными движениями...Проверяется прикладыванием к стеклу,естесственно,ровному...и,конечно,новые прокладки...


Если бы я шлифовал нулевкой, то это заняло как минимум всю ночь, повело его прилично, я напильником дрочевым наверно час работал. Потом ес-но шкуркой полирнул. Главное я беспокоюсь о причине, а то опять поведет :ooo:

#4:  Автор: Dimka_099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 15:23
Вообще ведет ее обычно по неаккуратности. Когда тянешь болты - делай это равномерно - и сильно не затягивай. Хотя ты говоришь видно не вооруженным взглядом... не знаю.
#5: Re: Повело площадку карба Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 17:26
Sputnik писал(а):

1) почему ее повело, что я сделал не так?



Нельзя горячий карб снимать с двигателя, впрочем как и закручивать гайки на горячем.

#6: Re: Повело площадку карба Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 11:13
AlexVic писал(а):

Нельзя горячий карб снимать с двигателя, впрочем как и закручивать гайки на горячем.


100% попадание! Точнее именно нельзя снимать на горячем, т.к. ставить уже не так "опасно" по причине остывшей прокладки и вообще остывшего коллектора, а без карбы он остывает очень быстро Wink
Физика явления до боли проста - как только ты приотпускаешь гайки, на подошву попадет воздух и интенсивно начинает ее охлаждать, а в местах крепления еще горячие гаечки - вот подошву и коробит из-за неравномерного остывания. Вообще карб можно снимать где-то после 30-40 минут после остановки двигла, поэтому опытные карбюраторщики обычно начинают разбирать карб на машине, а по мере его остывания уже снимают полностью ...

Что же касается "рехтовки" подошвы - любой токарь на СТО сделает тебе это за 5 минут и бутылку водки (наши по деньгам берут в районе Немиров 0.75 Wink ) - заодно и другие поверхности и крышки (усорительный насос, экономайзер) тоже.

#7:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 11:26
Цитата:

Нельзя горячий карб снимать с двигателя, впрочем как и закручивать гайки на горячем.


Я вроде успел верх снять, да еще и носики пристреливал. Думаю минут 20 прошло. Но конечно он не успел полностью остыть. Видимо температуры хватило. А все спешка. Sad

Цитата:

Что же касается "рехтовки" подошвы - любой токарь на СТО сделает тебе это за 5 минут и бутылку водки (наши по деньгам берут в районе Немиров 0.75 ) - заодно и другие поверхности и крышки (усорительный насос, экономайзер) тоже.


Laughing У нас тут хрен кто за бутылку будет работать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU