Высокий расход топлива Калина 1.6 8 кл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#76:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2016 15:19
понятно. только как я понимаю 3.9 более тяговая и оборотистая ГП по смыслу ее надо ставить на более слабые моторы 8 кл.
#77:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2016 15:57
zelek
На автовазе не знают про смысл и логику.

#78:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2016 16:56
похоже на то. сейчас уже гуглю где ГП 3.9 купить.
#79:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2016 19:50
zelek
по моему 4.1 проще найти, она тюнячая. А вот 3.9 возможно что только на разборках и в коробках от 1.4.

#80:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 14:46
а что коробки от мотора 1.4 чем то отличаются? их фланцы по которым их крепят разные? вы не знаете? а то я с 16 кл моторами вообще не сталкивался.
#81:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 15:15
zelek писал(а):

их фланцы по которым их крепят разные?


Одинаковые, автотаз пока не скатился до пeдepacтической практики плодить множество модификаций железа. Несовместимые с самарой и приорой, но в пределах своего семейства всё болт-он.

#82:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 16:08
zelek писал(а):

а что коробки от мотора 1.4 чем то отличаются? их фланцы по которым их крепят разные? вы не знаете? а то я с 16 кл моторами вообще не сталкивался.

3.7гп в этих коробках до гдето 2012года, потом 3.9гп в них пошли. В калина-спорт 3.9гп должны быть с обоими движками.

#83:  Автор: zelek СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 18:28
понятно спасибо.
#84:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 11:07
Выскажусь насчет калины 1.6 8кл егаз-евро4 сток 12г,резина 185-60 r14 кумхо старая,машину немного начал шумить(около 10кг в + есть и инструмент в багажнике на 10кг точно есть),так же отметил больший расход(нежели на предыдущей 21102)!Чек не горит,все в допусках по елм!На кузове и в доках отметка 11183 двс,гранто рессивер,егаз,кат евро4!
Как купил по городу зимой,на малые пробеги 15-17 по бк,так оно примерно по заправкам и есть!Сейчас лето,добился 10.5л расхода по бк,при средней 21кмч.По динамике овощ..пока грешу на прошивку-одна из причин,она у меня старая-глюковатая и сток СЕ06!+думаю подвеска чудит(на развал не ездил даже после дтп машинка,подш не проверял,колодки не менял).Да еще и БН не проверял,сеточки и фильтра не менял и не проверял после покупки БУ машины,форсунки не чистил..Если все это сделать,думаю еще чуток упадет...
И все это при малых пробегах,если ездить в день по 10-20км и город дышит,а не как у нас на 5 км светофоров от 3 до 6 шт ,то расход еще ниже будет,как у многих 8 с чем-то литров!Почему так решил,да просто...решил проверить расход так,прогрел до 50,сбросил БК и погнал вечером поздно через наш отвратительный-пробочный(узкий) город,в итоге туда-сюда около 15км по городу,попадал конечно и на красный пару раз,зебра пару раз...ехал со скоростью 40-65кмч на 3-4ой,при выезде со дворов на 1-2ой разумеется.В итоге расход 7.6л!
пока загонял в гараж и еще в гараже 1-2 мин на хх молотил поднялся до 8л,фото прилагаю дабы не быть пизд*болом!!!
[/url]

[/url]

Как вам такое?Кому интересно,могу все описать и рассказать...,вы скажите это уже смешанный как бы цикл,ведь пролет города почти ночью на 60кмч это нечто,ну да...у кого то есть такие города и такие пробеги за день!А так обычно я езжу на 5км туда и обратно вечером,по пробкам и центрам...вот и расход от 15л зима,от 10.5л лето!

PS.Все это на 92 бензине Газпром.

Последний раз редактировалось: machsp (12 Июня 2019 11:53), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 11:39
Такая же Калина и прошивка....По трассе меньше 6,7л\100км не бывает(скорость 100-110км\ч). По городу сейчас 10-11л\100км...
#86:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 12 Июня 2019 11:46
al08 писал(а):

Такая же Калина и прошивка....По трассе меньше 6,7л\100км не бывает(скорость 100-110км\ч). По городу сейчас 10-11л\100км...



Вы меня расстроили...как так-то?Меньше 6.7л по трассе не будет?Я конечно знаю ,что не приора это...с ее 4.5-5.5л по трассе,но думал будет хотя бы 5.5-6л...,но не 6.7!!!Да кстати этот расход выше без конд!Я его почти не включаю...
я что то не понимаю,мгновенную видел от 3.5л при 50-60кмч на 4ой,думаю на 5ой при 90кмч будет в районе 5-5.5л,откуда 6.7л?
А прошивка отвратительная...собираюсь сменить,как будет время...уже есть все..могу поделиться!

#87:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 02:21
al08 писал(а):

По трассе меньше 6,7л\100км не бывает


Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ! Razz
В 15-ом годе покатили с семейством (2 чела+робятёнок младший+скарб) в Крым... Перед выездом сбросил в ноль все показания в БК. Приехал в Симеиз (более 2200 верст от места постоянной дислокации) и удивился среднему расходу - 5.9 литра на сотню! И это при всём при том, что по М-4 порол от души, даж вляпался гайцам под камеру со 197 км/ч (7,5 к рублей встало facepalm ), по серпантину до Алушты в подъёмы тож не стеснялся на педальку жать, пытался тягаться с местными джигитами facepalm , некоторых даже обгонял, аж уши у малого (да и у меня) закладывало при резком перепаде высот... lol1
Когда приехал, даж боялся средний расход и глядеть то... Но, 5.9! Проверил по чекам с заправок, остатку топлива и одометру, вышло даже чутка меньше, 5,85! wwow
ЗЫ: БК на расход и километраж оттарирован. Wink

#88:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 14:32
NAUexx писал(а):

al08 писал(а):

По трассе меньше 6,7л\100км не бывает


Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ! Razz
В 15-ом годе покатили с семейством (2 чела+робятёнок младший+скарб) в Крым... Перед выездом сбросил в ноль все показания в БК. Приехал в Симеиз (более 2200 верст от места постоянной дислокации) и удивился среднему расходу - 5.9 литра на сотню! И это при всём при том, что по М-4 порол от души, даж вляпался гайцам под камеру со 197 км/ч (7,5 к рублей встало facepalm ), по серпантину до Алушты в подъёмы тож не стеснялся на педальку жать, пытался тягаться с местными джигитами facepalm , некоторых даже обгонял, аж уши у малого (да и у меня) закладывало при резком перепаде высот... lol1
Когда приехал, даж боялся средний расход и глядеть то... Но, 5.9! Проверил по чекам с заправок, остатку топлива и одометру, вышло даже чутка меньше, 5,85! wwow
ЗЫ: БК на расход и километраж оттарирован. Wink



так это на 2111?или на чем?если да,то у вас чип+ката нет думаю и СХ лучше ,чем калина и гранта и тд!
Я на старой 21102 также заметил,на калине вроде предварительно подтверждается(но не точно еще),чем сильнее давишь и ездишь-выше средняя скорость=меньше расход по Бк!Странно казалось бы,но факт!А если тошнишь,медленно ездишь,плавно...расход почему-то выше!Пример простой ехать в городе 40кмч на 3ей или 60-70 на 4ой,у меня на 4ой меньше расход...вот вам и арифметика,быстрее летаешь-экономичнее!

#89:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 14:40
NAUexx писал(а):

al08 писал(а):

По трассе меньше 6,7л\100км не бывает


Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ! Razz
В 15-ом годе покатили с семейством (2 чела+робятёнок младший+скарб) в Крым...
Когда приехал, даж боялся средний расход и глядеть то... Но, 5.9! Проверил по чекам с заправок, остатку топлива и одометру, вышло даже чутка меньше, 5,85! wwow
ЗЫ: БК на расход и километраж оттарирован. Wink

На 16кл. 21114 расход по трассе был около 6л.Но там тросик на газ.....

#90:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 16:02
простите конечно возможно за спам,сейчас скину видосы реальных машин,с реальным расходом бк,но мгновенным-считаю это также показатель,ведь он и есть средний,если держать скорость заданную допустим и местность не сильно холмистая!Как прокомментируете?Я например в шоке...разве это возможно?
расх приоры 4.9-.5л при 110
https://www.youtube.com/watch?v=Ff-aDeZsQ7Y

приора2 при 100 4.2-4.5л-2500об
https://www.youtube.com/watch?v=3csXB6dDnDc

приора2 при 80 3.6-3.8л-2000об
https://www.youtube.com/watch?v=wjnztcIXI3c

2110 при 60-90кмч расход 3л
https://www.youtube.com/watch?v=K-4fymDDBug

#91:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 16:16
machsp писал(а):

мгновенным-считаю это также показатель,ведь он и есть средний


Нет! nea

#92:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 16:23
т808 писал(а):

machsp писал(а):

мгновенным-считаю это также показатель,ведь он и есть средний


Нет! nea



как нет...так и есть!вы не берите пример,когда есть светофоры,торможения и заводы авто!Пример,есть участок 10км,его можно проехать поддержкой пост.скорости и оборотов примерно,средний покажет бк допустим 6л,по бк мгновенный будет при этой скорости такой же примерно(не раз засекал так на калине).Напомню речь о равномерном движении,без остановок,резких перепадов высот и торможений если или совсем малость,чем этого больше-тем больше разница мгновенного и среднего!
пример из недавнего замера такого,вечером по городу(через город 10км примерно),прогрел-бк сбросил-погнал,по приезду БК написал средний 7.6л,но у меня были и светофоры и зебры и остановка+завод и дворы с 1-2скоростью,бк мгновенный выдавал 4-7л при движении...и это лишь из последних замеров,а были и более точные!

#93:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 20:00
NAUexx писал(а):

Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ!


"197" (?) конечно не было, но до 150 иногда было + немного города (Киев, Харьков). Показания БК отличаются от чеков меньше чем на стакан (по расходу).

А у твоей еще и аэродинамика лучше.


CAM00410.jpg
Описание:
Размер файла: 287,08 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

CAM00410.jpg

#94:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 16 Июня 2019 21:58
NAUexx писал(а):

Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ!


И топил, и в горах лазил...наивный...или здесь дураков ищешь? 9-ка инж 2004г.в. на море 1200 в одну сторону гор нету не больше 110 км.ч. средний расход 6.4л

#95:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 01:34
streles писал(а):

NAUexx писал(а):

Ура! У меня ЧОДО-МОБИЛЬ!


И топил, и в горах лазил...наивный...или здесь дураков ищешь? 9-ка инж 2004г.в. на море 1200 в одну сторону гор нету не больше 110 км.ч. средний расход 6.4л



Так вы спутали 09 и 2111,у которой аэродинамика лучше на порядок(прочтите,каждые минус 0,01 в коэффициенте помогают сократить расход топлива на 0,1 л на 100 км пути)!Это первое,второе это стиль езды и возможные помехи-типа домиков сзади,отсутствие колпаков,перегрузы ,проблемы с ходовой даже небольшие и тд.

#96:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 10:32
streles писал(а):

наивный...или здесь дураков ищешь?


Нет, не наивный... Ищу людей, которые в школе всю физику в туалете на самокрутки пустили. supercool
machsp писал(а):

вы спутали 09 и 2111,у которой аэродинамика лучше на порядок

Good
Прогулявшим физику напоминаю, что при росте скорости в 2 раза, сила лобового сопротивления увеличивается в 4 раза! Теперь посмотрите коэффициенты лобового сопротивления 9-го кузова и 11-го? Wink
Если после этого кто-нить скажет, что всё это мелочи, то разговаривать с такими вообще нет смысла. supercool
machsp писал(а):

так это на 2111?


Да, на ней, родимой. И да, ката нет
machsp писал(а):

Пример простой ехать в городе 40кмч на 3ей или 60-70 на 4ой,у меня на 4ой меньше расход.


На 3-й мгновенный расход конский у всех, есно на 4-ой да при бОльшей скорости расход будет меньше.

#97:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 17 Июня 2019 21:17
NAUexx Привет от души!!. ЭТО ВАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Е газулькой с ней все равно не с экономишь,( у брата новая почти Калина, 12-13 город, трасса 7-8 в лучшем случае.) да и данные панельки приборов не точные( никто их не калибрует( там написали 6 значит 6( ручкой) как на велотренажере-относительные.! Если экономить, так кучу переделок надо. Пытался вывести ваз 2110 на уровень 1.6 8кл. примерно 12 по городу, трасса 7-8 ( достал всех( не пускали ни в один центр инж. А машинка сказка, зимой не езжу родной пробег 63т. все в идеале летает как пуля( при желании). Но нет же- АВТОВАЗ ВРЕТ по расходам, также как Хюндай КИА ( не ругайте меня строго владельцы узкоглазых). в свое время не так давно писали и трубили об этом( миллиадами отделались)).Надоело. Продаю.Вот она прекрасная.Кстати у меня евро 2 с тросиком и 1 ДК ). Ребята хвалят ф. поло за расход. А так,живем мы в мире лотереи. Very Happy Very Happy Very Happy

55.jpg
Описание:
Размер файла: 196,61 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

55.jpg
11.jpg
Описание:
Размер файла: 264,08 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

11.jpg
22.jpg
Описание:
Размер файла: 271,64 KB
Просмотрено: 145 раз(а)

22.jpg
33.jpg
Описание:
Размер файла: 250,75 KB
Просмотрено: 139 раз(а)

33.jpg
44.jpg
Описание:
Размер файла: 217,07 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

44.jpg

#98:  Автор: machspОткуда: г.Орел СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 00:29
alex418 писал(а):

NAUexx Привет от души!!. ЭТО ВАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Е газулькой с ней все равно не с экономишь,( у брата новая почти Калина, 12-13 город, трасса 7-8 в лучшем случае.) да и данные панельки приборов не точные( никто их не калибрует( там написали 6 значит 6( ручкой) как на велотренажере-относительные.! Если экономить, так кучу переделок надо. Пытался вывести ваз 2110 на уровень 1.6 8кл. примерно 12 по городу, трасса 7-8 ( достал всех( не пускали ни в один центр инж. А машинка сказка, зимой не езжу родной пробег 63т. все в идеале летает как пуля( при желании). Но нет же- АВТОВАЗ ВРЕТ по расходам, также как Хюндай КИА ( не ругайте меня строго владельцы узкоглазых). в свое время не так давно писали и трубили об этом( миллиадами отделались)).Надоело. Продаю.Вот она прекрасная.Кстати у меня евро 2 с тросиком и 1 ДК ). Ребята хвалят ф. поло за расход. А так,живем мы в мире лотереи. Very Happy Very Happy Very Happy



Машинка 2110 красивая,шустрая,простая,надежная у самого была...всем устраивала почти!НО продал,купил битую калину.
Не очень понял 12-13л по городу это как?Это что пробеги по 2км в день или по сплошным пробкам?У меня егаз,все сток,8кл на тяж поршневой и то пишет БК сейчас 10.5л(лето),зимой да не радует 15-17л(но это была жесткая зима-снег у нас не чистили почти,горка с колеями и снегом у дома,пробки и дтп были постоянно и пока доедешь он только прогрелся-про зиму) чисто город,малые пробеги(5+5км в день,редко до 15км),легкие пробки бавают,тяжелый универсал с конд+шумкой уже немного нагрузил+вожу в багажнике всегда 20кг всего..Вроде совпадает расход БК и реальный,примерно сравнивал!

#99:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 11:11
machsp писал(а):

у вас чип+ката нет думаю и СХ лучше ,чем калина и гранта


Как уже писал, ката нет. Чип? Имеешь в виду прошивку? Ну да, у меня от Паулюса, но эконом прошивку у него я не просил. Сх? У сарайки 2111 он 0,38, у Калины 2 (тоже сарайки) он 0,39. Разница невелика, не то, что с 9-ой (0,46).
Ну, а то что у тебя жрёт много, так при тех режимах эксплуатации, которые ты описАл (полное отсутствие трассы, пробки и сугробы), это ещё радоваться надо такому расходу. Pardon

#100:  Автор: alex418Откуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 18 Июня 2019 12:01
Машинка 2110 красивая,шустрая,простая,надежная у самого была...всем устраивала почти!НО продал,купил битую калину.
Не очень понял 12-13л по городу это как?Это что пробеги по 2км в день или по сплошным пробкам?У меня егаз,все сток,8кл на тяж поршневой и то пишет БК сейчас 10.5л(лето),зимой да не радует 15-17л(но это была жесткая зима-снег у нас не чистили почти,горка с колеями и снегом у дома,пробки и дтп были постоянно и пока доедешь он только прогрелся-про зиму) чисто город,малые пробеги(5+5км в день,редко до 15км),легкие пробки бавают,тяжелый универсал с конд+шумкой уже немного нагрузил+вожу в багажнике всегда 20кг всего..Вроде совпадает расход БК и реальный,примерно сравнивал![/quote]

Это ЕЕЕЕЕЕЕ-й Е-газ у него 2 датчика педали- тормоза и сцепы( кот постоянно летят могут не показывать ошибку на скане( они кстати тоже регулируются, почитай в инете: ВСЕМ парят мозги, от них не уйти, кроме как евро 2 ставить с тросиком и мех. впрыском(дорого)ЭБУ и тд. НЕ парь машину, выверни свечи, если нагар и зазор в норме-ЗАБУДь( + на бензоколонках недолив на всех. А В теории в даваться не надо. NAUexx тебе лучше объяснит что и как,он парень продвинутый в этом деле.Желаю удачи! Если честно КБ делает и проектирует одно по факту другое ну как в СССР, всегда так будет, пока есть АВТОВАЗ-СУ...А.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU