Бензонасос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензонасос Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 19:59
Поменял вот себе бензонасос. И посему такой вопрос - он всегда гудит когда едеш? Мне казалось что он при езде рабоет очень тихо или я просто внимания не обращал. При езде он гудит также как и при включении зажигания.
#2:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 20:52
А какой ты поставил? Бош, говорят, не шумит... дороговат, сучара, но искуство требует жертв!
#3:  Автор: vamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:01
недавно промыл, фильтр бензонасоса (ну который прям на нем) грязный был жуть,
так у меня появился свист при работе насоса(до этого кстати не слышал его во время работы двигателя), слышно достаточно отчетливо,
соответсвенно тоже вопрос долго ли проживет насос, или может он так и будет жить и свистеть

#4:  Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 12:26
vam писал(а):

недавно промыл, фильтр бензонасоса (ну который прям на нем) грязный был жуть,
так у меня появился свист при работе насоса(до этого кстати не слышал его во время работы двигателя), слышно достаточно отчетливо,
соответсвенно тоже вопрос долго ли проживет насос, или может он так и будет жить и свистеть



Не. У меня не свистит а именно жужжит токже как при включении зажигания. Жена вот говорит что раньше токого небыло Sad
Кто скажет так и должно быть или его менять надо ?

TO Шнурок дорогой не Бошевский (2500) а GM (5000).

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 13:18
[quote="Anton2004"]
vam писал(а):

недавно промыл, фильтр бензонасоса (ну который прям на нем) грязный был жуть,
так у меня появился свист при работе насоса(до этого кстати не слышал его во время работы двигателя), слышно достаточно отчетливо,
соответсвенно тоже вопрос долго ли проживет насос, или может он так и будет жить и свистеть



Не. У меня не свистит а именно жужжит токже как при включении зажигания. Жена вот говорит что раньше токого небыло Sad
Кто скажет так и должно быть или его менять надо ?

TO Шнурок дорогой не Бошевский (2500) а GM (5000).[/quote]
нифига себе!... Shocked

#6:  Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 13:38
[quote="ШнурОК"]
Anton2004 писал(а):

vam писал(а):

недавно промыл, фильтр бензонасоса (ну который прям на нем) грязный был жуть,
так у меня появился свист при работе насоса(до этого кстати не слышал его во время работы двигателя), слышно достаточно отчетливо,
соответсвенно тоже вопрос долго ли проживет насос, или может он так и будет жить и свистеть



Не. У меня не свистит а именно жужжит токже как при включении зажигания. Жена вот говорит что раньше токого небыло Sad
Кто скажет так и должно быть или его менять надо ?

TO Шнурок дорогой не Бошевский (2500) а GM (5000).[/quote]
нифига себе!... Shocked



Тишина походу дорого стоит Smile Проще шумку на лючок наклеить.

#7:  Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 13:41
[quote="ШнурОК"]
Anton2004 писал(а):

vam писал(а):

недавно промыл, фильтр бензонасоса (ну который прям на нем) грязный был жуть,
так у меня появился свист при работе насоса(до этого кстати не слышал его во время работы двигателя), слышно достаточно отчетливо,
соответсвенно тоже вопрос долго ли проживет насос, или может он так и будет жить и свистеть



Не. У меня не свистит а именно жужжит токже как при включении зажигания. Жена вот говорит что раньше токого небыло Sad
Кто скажет так и должно быть или его менять надо ?

TO Шнурок дорогой не Бошевский (2500) а GM (5000).[/quote]
нифига себе!... Shocked



Тишина походу дорого стоит Smile Проще шумку на лючок наклеить.

#8:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 14:18
А у меня с бензанасосом что то,когда машина постоит на солнце при повороте ключа жду пока накачает до щелчка ,происходят странные звуки идут откудо то спереди,но заводится все ок,по зиме не было такого,что может быть?
#9:  Автор: Игорь103 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 14:40
rust_2112 писал(а):

А у меня с бензанасосом что то,когда машина постоит на солнце при повороте ключа жду пока накачает до щелчка ,происходят странные звуки идут откудо то спереди,но заводится все ок,по зиме не было такого,что может быть?



Возможно, это и не бензонасос.
Бывает, что это шалит система положения воздушной заслонки (та, которая управляется регулятором температуры в салоне). У меня вот похоже на это: включишь зажигание, послушаешь, пока бензонасос отработает, а потом наслаждаешься жужжанием этого моторчика, который сам по себе эту заслонку взад-вперёд качает Smile

#10: Бензонасос Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 14:56
Так слышно у когоньть гудение насоса на холостых или нет?
#11: Бензонасос Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 14:57
Так слышно у когоньть гудение насоса на холостых или нет?
#12: Re: Бензонасос Автор: Игорь103 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 15:14
Anton2004 писал(а):

При езде он гудит также как и при включении зажигания.


А разве он должен гудеть как-то иначе? Просто после включения зажигания он перестает гудеть, после того, как в рампу бензу накачал. А потом, уже при работе движка, просто обязан вроде как снова работать.
Но лично я, уже после заводки двигателя, его работы не слышу (мож от того, что магнитолу сразу включаю Smile )

#13:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 15:22
Игорь103 писал(а):

rust_2112 писал(а):

А у меня с бензанасосом что то,когда машина постоит на солнце при повороте ключа жду пока накачает до щелчка ,происходят странные звуки идут откудо то спереди,но заводится все ок,по зиме не было такого,что может быть?



Возможно, это и не бензонасос.
Бывает, что это шалит система положения воздушной заслонки (та, которая управляется регулятором температуры в салоне). У меня вот похоже на это: включишь зажигание, послушаешь, пока бензонасос отработает, а потом наслаждаешься жужжанием этого моторчика, который сам по себе эту заслонку взад-вперёд качает Smile



Т.е. страшного ничего нет?Но почему тока на солнце в жару?

#14: Re: Бензонасос Автор: Anton2004 СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 15:35
Игорь103 писал(а):

Anton2004 писал(а):

При езде он гудит также как и при включении зажигания.


А разве он должен гудеть как-то иначе? Просто после включения зажигания он перестает гудеть, после того, как в рампу бензу накачал. А потом, уже при работе движка, просто обязан вроде как снова работать.
Но лично я, уже после заводки двигателя, его работы не слышу (мож от того, что магнитолу сразу включаю Smile )



Вот и меня терзают смутные сомнения, т.к. почти всегда раньше включал магнитолу сразу, но кажется что раньше на холостых насос если и гудел то очень тихо. Может мне дефектный какой попался?

#15:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 09:16
Хотел такой же вопрос задать, машине год, раньше не слышал, а сейчас при включении и во время езды "жужжит", буду ждать ТО-2.
#16: Re: Бензонасос Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 10:05
У меня тоже как то странно бензонасос себя ведет.
При включении зажигания секунды 3 качает, потом щелчок под капотом, и тишина. Машина заводится нормально.
А иногда после щелчка продолжает качать и не замолкает (жужжит). Машина тоже заводится нормально. Но при этом на хх я слышу работу бензонасоса.
Так и должно быть, или мне надо что-то ремонтировать?

#17:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 10:29
Анкор писал(а):

Хотел такой же вопрос задать, машине год, раньше не слышал, а сейчас при включении и во время езды "жужжит", буду ждать ТО-2.




После расскажешь,что МАСТЕРА Very Happy скажут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU