Вода в багажнике 2112 - КАК БОРОТЬСЯ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в багажнике 2112 - КАК БОРОТЬСЯ Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:11
Уважаемые, наверняка кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой на 2112: после сильного дождя пластиковые карманы багажника наполовину заполнены водой, тоже самое в нише, где лежит запаска. :-(
Неимоверно раздражает мокрый коврик, который прикрывает запаску и повышенная влажность, Mad т.к. не всегда хватает времени и солнечной погоды, чтобы все это просушить.

Посоветуйте, как бороться...

P.S. Может быть уплотнители задней двери поменять?

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 22:40
...для начала вытащи резиновые пробки-заглушки - чтоб вода стекала из боковых карманов и ниши под запаску...а потом уж следует искать неплотность....друг с лейкой должен выручить...
#3: Re: Вода в багажнике 2112 - КАК БОРОТЬСЯ Автор: WiskyОткуда: Эстония СообщениеДобавлено: 18 Май 2004 23:32
Фагот писал(а):

Уважаемые, наверняка кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой на 2112: после сильного дождя пластиковые карманы багажника наполовину заполнены водой, тоже самое в нише, где лежит запаска. :-(
Неимоверно раздражает мокрый коврик, который прикрывает запаску и повышенная влажность, Mad т.к. не всегда хватает времени и солнечной погоды, чтобы все это просушить.

Посоветуйте, как бороться...

P.S. Может быть уплотнители задней двери поменять?



У меня была аналогичная проблема.
Вода подтекала через уплотнители задних боковых стекол (которые треугольные). Мне все устранили в сервисе по гарантии.

#4: Re: Вода в багажнике 2112 - КАК БОРОТЬСЯ Автор: EwgenОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 08:04
Фагот писал(а):

Уважаемые, наверняка кто-нибудь из Вас сталкивался с такой проблемой на 2112: после сильного дождя пластиковые карманы багажника наполовину заполнены водой, тоже самое в нише, где лежит запаска. :-(
Неимоверно раздражает мокрый коврик, который прикрывает запаску и повышенная влажность, Mad т.к. не всегда хватает времени и солнечной погоды, чтобы все это просушить.

Посоветуйте, как бороться...

P.S. Может быть уплотнители задней двери поменять?



Вообще известно несколько возможных мест протечки:
1. Уплотнитель двери.
2. Плохая приклейка стёкл.
3. Протечка через упротнитель фонарей (кривой кузов)
4. Порыв трубки омывателя заднего стекла.

Исключай по очереди возможные причины, возможно найдёшь.

#5: Re: Вода в багажнике 2112 - КАК БОРОТЬСЯ Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 08:10
Ewgen писал(а):

4. Порыв трубки омывателя заднего стекла.


Здарова, тёзка! Smile
Слушай, у меня как раз похоже трубка эта самая порвалась. При включении омывателя вода херачит из угла задней двери в салон, на стекло ничего не бразгает. Мне теперь чё, обивку крыши снимать прийдётся? Или можно обойтись как-то малой кровью? Кто знает как можно всё сделать как можно безболезненней Smile - откликнитесь, плиз! Заранее спасибо!

#6:  Автор: _Александр_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:25
Сзади на обивке круши есть три пистона. Вынемаешь их, обивка крыши слегка опустится. И тутже увидишь двойник на шланге омывателя. С одной стороны на него одет основной конец который проложен через всю крышу , а с другой маленикий кусочек который идёт до самой "писалки". Посмотри, может чтото слетело.
#7:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:47
_Александр_ писал(а):

Сзади на обивке круши есть три пистона. Вынемаешь их, обивка крыши слегка опустится. И тутже увидишь двойник на шланге омывателя. С одной стороны на него одет основной конец который проложен через всю крышу , а с другой маленикий кусочек который идёт до самой "писалки". Посмотри, может чтото слетело.


Спасибо большое, я так и предполагал. На выходных буду смотреть чё почём..

#8:  Автор: ФаготОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 20:05
Всем спасибо за советы!!! Smile
На выходных будет чем заняться. Друг с Карчером будет имитировать сильный дождь.... :-D

#9:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 07:02
Кстати о птичках....
Вчера, не дождавшись выходных, полез разбирать зад обивки крыши. Во-первых, эти самые 3 пистона оказались практически одноразовыми Sad
Во-вторых, сорвало шланг с переходника между трубкой, которая идёт по всей крыше и трубкой, которая идёт на форсунку омывателя.
Поставил новую форсунку (с двумя отверстиями), подсоединил всё обратно, и что? Только попробовал - опять сорвало трубку с переходника! Нахер он там вообще нужен???!!! Блин, на выходных опять прийдётся играть с этим конструктором .... Sad

#10:  Автор: _Александр_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 09:31
Про пистоны одноразовые забыл сказать, извени. А про двойник: у шлангов отрежь по 1,5см с каждой стороны. Он мог растянуться. Если не поможет то сделай хомутики маленькие.
#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 09:35
_Александр_ писал(а):

Про пистоны одноразовые забыл сказать, извени.


Да ладно, я уже новые прикупил Smile
_Александр_ писал(а):

А про двойник: у шлангов отрежь по 1,5см с каждой стороны. Он мог растянуться. Если не поможет то сделай хомутики маленькие.


Я тут прикупил тройник с "ёлочками", хочу сделать из него "двойник" и присабачить вместо штатного Wink

#12:  Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 17:48
Занимался откачкой воды из багажника все прошлое лето,как в дырявой лодке,благо
лето было дождливое.На первом году ничего не было,вода хлынула на втором.и в карманы и под запаску.Короче течка Smile была из под уплотнителя фонарей-посажены на герметик и долго долго регулировались при поливе воды из бутылочки.Основная струя попадала из-под уплотнителя двери в месте изгиба по уплотнителю
затем в саму дверь,а из неё через сливные отверствия в багажник.
Можно написать диссертацию как я изъёб.....ся.А дожди всё шли,
причем,чем слабее дождь,тем больше воды в салоне?Офигеть.Вазовцам
приветик.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU