Датчик фазы-умер??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик фазы-умер??? Автор: DIV 3000Откуда: г.Саров Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 01:09
Здравствуйте.
У меня ВАЗ 21103, 16 клапанов 2000г.
Я кроме как ?машину переставлять с места на место?, заправлять, менять масло, и накачивать шины у машины, больше ни чего и не умею.

Возникла небольшая проблемка.
Бортовой компьютер (если его можно так назвать), постоянно выдает ошибку датчика фазы, на работе движка это ни как не отражается ( я не чувствую).
Чистил контакты, ни чего.
Пробовал его заменить, не помогло.
Постоянно ошибка.
Ошибку выдает даже просто на включенном зажигании, через 30-60 секунд.
Пробовал скинуть штекер с датчика, результат оказался точно таким же.
То есть, как я понял, блок управления не видит датчик фазы.
Может обрыв?
Дайте совет, чего мне надо проверить, где что дернуть , чтоб этот датчик заработал.

А может датчик просто умер, а тот который я втыкал новый, такой же заранее убитый, а я тут голову ломаю? Confused

#2:  Автор: miklerОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 09:24
У меня было такое. ЭБУ помнит эту ошибку - надо ее сбросить. Если есть маршрутник сбрось ошибку с него. Если нет, перед установкой нового датчика отключи аккумулятор на 5 мин.
#3:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 11:24
У меня была такая фигня. Датчик фаз умер. Много бракованных. только методом перебора. Мне 5 штук поменяли пока рабочий нашли. Делали на сервисе. Уже думали что компьютер накрылся поменяли несколько блоков, прозвонили проводку пришли к выводу что все таки датчик. Сняли с рабочей машины, все заработало. Без датчика фаз плохо ездить, мощность не та и расход увеличен...
Да вот еще нужно брать такойже датчик по цыфрам как и был. Там через дефис модификации пишутся, и они не взаимозаменяемые... как мне сказали. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU