Плохо заводится ваз 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плохо заводится ваз 2112 Автор: AminexОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 16:44
Доброго времени суток.Имеется автомобиль ВАЗ 21124 16кл.,б/у купленный пару месяцев назад.Так как это мое первое авто,соответственно я в нем пока совсем не шарю.В связи с этим возникли два вопроса,знающие люди подскажите в чем проблема.
1.Очень плохо заводится,причем чем дольше стоит тем ее тяжелее завести.Постоит сутки-крутит стартером секунды 3-4.Постоит неделю-крутит умирающе стартером еле еле секунд 7-8.Сейчас поставил в гараж на зиму,пришел через 2 недели попробовать завести-еле завелась.Чую что весной вообще не заведу.Причем интересный факт-первый запуск долгий,но потом последующие разы запуск нормальный.После того как постоит-опять плохо крутит стартером.АКБ заряжал,но на нем самом индикатор разрядки.В бортовой сети показывает 12в при запуске 9.Предпологаю дело в АКБ?Отсюда вопрос:что это,АКБ или стартер?

2.Решил поменять свечи,в одном из свечных колодцев оказалось масло,да столько что скрыло свечу.По незнанию вывернул свечу и все масло ушло вниз.Масла было довольно много.Только потом я допер,что этого делать походу не стоило.Машина слава богу завелась,но дымит как паровоз.Предполагаю,что это масло сгорает.Чем нибудь этот инцидент грозит машине,кроме моих кривых рук или не все так плохо?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: СССашка СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 18:33
масло это значит сальники свечных колодцев или сальники клапанов, меняй это не так геморно! и зазоры на свечах сотри а если и дальше будет плохо заводиться, то попробуй дав раза накачать насос перед запуском, если поможет, то смотри давление в топливной магистрали а если нет, то может и форсы забиты

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

акб вроде норм

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

может оно поможет... http://forum.my2110.ru/threads/8051-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82-quot-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%85-quot

#3:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 20:50
смотри какой стартер, белорусский плохо крутит . http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202453&start=75
акб не старый ? возможно просится на покой

#4:  Автор: AminexОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 21:37
DJ0nny писал(а):

смотри какой стартер, белорусский плохо крутит . http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202453&start=75
акб не старый ? возможно просится на покой



Да черт его знает какой акб,сам бы хотел знать.Покупал как есть вместе с машиной,хозяин сказал типа новый,но что то мне говорит что это не так ROFL
Индикатор на АКБ показывает что разряжено.Пару раз заряжал.Но тогда почему в бортовой сети показывает 12В что все ок и почему только первый раз плохо заводится,а потом все отлично,до очередной длительной стоянки. Sad Поидее из за севшего акб каждый раз бы тяжело запускалось.Проверить на новом акб пока нет возможности к сожалению

#5:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 22:31
После того как авто постоит, замерь напряжение на АКБ, должно быть не ниже 12в.
#6:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2013 22:49
Aminex писал(а):

я в нем пока совсем не шарю


Почитай на досуге книжку по ремонту и местный FAQ. Это тебе здОрово поможет в дальнейшем.

Aminex писал(а):

Предпологаю дело в АКБ?


Я бы сказал, что не только в АКБ.

Aminex писал(а):

Решил поменять свечи,в одном из свечных колодцев оказалось масло,да столько что скрыло свечу.По незнанию вывернул свечу и все масло ушло вниз.


Это прямой намёк на то, что надо переклеивать клапанную крышку и постель распредвалов. Можно этого и не делать, но расход масла будет ну очень большой, мотор снаружи усранный и катушка не предназначена для работы в масляной ванне, поэтому может стать расходником.
Переклейка обойдётся дешевле.

Aminex писал(а):

вывернул свечу и все масло ушло вниз


Вариантов два:
1. Оптимистический. Масло частично утекло во впуск или выпуск, частично через кольца в поддон. После того как протечёт-прогорит ничего не последует.
2. Нехороший. В цилиндре произошёл гидроудар, которым могло поломать поршень, погнуть шатун, вкладыши и даже постель коленвала.
Что из этого произошло - покажет время.

#7:  Автор: AminexОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 21:56
Всем спасибо за советы,клапанную крышку конечно проклею.Заводится пока по прежнему не очень,два раза качнуть бензонасосом пробовал-результата 0.Походу это АКБ или может форсунки чистить надо
#8:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 01:16
-Viewer- писал(а):

Aminex писал(а):
вывернул свечу и все масло ушло вниз

Вариантов два:
1. Оптимистический. Масло частично утекло во впуск или выпуск, частично через кольца в поддон. После того как протечёт-прогорит ничего не последует.
2. Нехороший. В цилиндре произошёл гидроудар, которым могло поломать поршень, погнуть шатун, вкладыши и даже постель коленвала.
Что из этого произошло - покажет время.


Не, мощи стартера не хватит- поршень упрется да и все. Это если на работающем двигателе гидроудар словить там да- веселое времяпровождение обеспечено.

#9:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 08:12
АКБ мертва, до 9 В просаживаться не должно. Прошлой зимой такая же история была. Новая АКБ (старая, стоковая 5 лет отработала) и перебранный стартер, отдавал в сервисе 800 рублев за переборку без ЗЧ, сделали пуск, как говорится, "с пол тычка" Smile
по поводу масла: нужно было выкрутить все свечи и прокрутить двигло, предварительно положив тряпочку на свечной колодец, где масло. Возможно придется несколько раз повторить, прокладывая новую тряпку.
А на будущее шприцом и трубкой от капельницы масло удаляй, прежде чем свечу откручивать.

З.Ы. стоковая=родная

#10:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 11:12
-Viewer- писал(а):

Aminex писал(а):

Предпологаю дело в АКБ?


Я бы сказал, что не только в АКБ.


Утечка тока при стоянке тоже может быть




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU