Машину дергает при отпускании сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машину дергает при отпускании сцепления Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 08:21
На первой (при трогании) и второй (иногда) передчах машина дергается при отпускании сцепленя, хотя отпускаю плавно, не первый год за рулем Very Happy , а ощущения как в первый раз поехал, разве что не глохнет :-D. Можно тронуться плавно если очень хорошо поддать газу, но и в этом случае небольшой толчек ощущается.
Что это, износ нажимного диска? Или еще чего? Замена этого диска очень трудоемкое занятие, можно ли выполнить самому?

#2:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 10:29
Ты сам себе ответил. Будешь брать - бери лук или сакс или валео В СБОРЕ и будет тебе счастье. Серьезно.
#3: Re: Машину дергает при отпускании сцепления Автор: TinyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 11:37
ALFF писал(а):

..Замена этого диска очень трудоемкое занятие, можно ли выполнить самому?


Трудоёмкое занятие - повесить КПП в одно рыло, если машина при этом ещё и на эстакаде. Shocked
А открутитьприкрутить 6 болтов корзины - 10 минут не напрягаясь ;)

З.Ы. Не поленись - открути маховик, погляди в каком состоянии сальник КВ чтоб потом не пришлось, ы? Wink

#4:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 08:27
Andy_NN писал(а):

Ты сам себе ответил. Будешь брать - бери лук или сакс или валео В СБОРЕ и будет тебе счастье. Серьезно.



я читал что ВИС очень не плохой (по тестам в Авторевю), не намного хуже того же Valeo, а если так то зачем переплачивать? или я не прав?

И еще вопрос: почему нужно менять сцепление полностью (корзину+диск) если допустим ставить ВИС (его вродь ставят штатно на заводе)? Понятно если ставить Valeo то надо целиком менять, а если ВИС - то может поменять только диск?

#5:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 17:18
Кстати, при таких симптомах не обязательно все сводится к "износу сцепления". Очень может быть, что изношены гранаты, крабы, а может и телевизор "гуляет"...
#6:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 23:32
dep писал(а):

Кстати, при таких симптомах не обязательно все сводится к "износу сцепления". Очень может быть, что изношены гранаты, крабы, а может и телевизор "гуляет"...


а может карб подзасрался! на опыте давно понял что карб ето сердце и голова!
Цитата:

Tiny писал(а):
Трудоёмкое занятие - повесить КПП в одно рыло, если машина при этом ещё и на эстакаде.
А открутитьприкрутить 6 болтов корзины - 10 минут не напрягаясь
я один раз напрочь забыл открутить привод спидометра так и держал одной рукой кпп а второй тянулся за плоскогубцами тк руками он не хотел откручиваться.... я думал умру под машиной Smile 8-)


#7:  Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 07:54
нет карб порядке, чистил недавно, опыт маненько есть, могу отличить дергания из-за трансмиссии или из-за двигла. Вобщем менять сцепление как я понял
#8:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 11:19
Цитата:

И еще вопрос: почему нужно менять сцепление полностью (корзину+диск) если допустим ставить ВИС (его вродь ставят штатно на заводе)? Понятно если ставить Valeo то надо целиком менять, а если ВИС - то может поменять только диск?


Менять спецление целесообразно в сборе если оно прошло более 60 тык., потому как операция трудоемкая и потом скидывать коробку из-за корзины или выжимного напрягает, не стоит это того. И потом про ВИС, не знаю кто чего там тестировал, но я менял ведомый диск, ставил как раз ВИС, он проехал 20 тык., после чего из него вывалилась демферная пружина и разнесла мне корзину, так что смотрите сами, думайте сами, как в той рекламе "то работа, а это жизнь", это я в смысле кто там чего тестирует.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU