подскажите по генератору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: подскажите по генератору Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 07:53
урчит а иногда пищит передний подшипник в генераторе прамо 80а. подскажите можно снять только переднюю крышку не трогая задней ? Какои подшипник там стоит ?
#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 08:59
barabuler писал(а):

подскажите можно снять только переднюю крышку не трогая задней ?


Есть риск получить межвитковое в статоре, поэтому подкову лучше предварительно отпаять. Для облегчения разборки крышки можно подогреть феном. Перед сборкой генератора посадочные места статора и боковых крышек зачистить и смазать тонким слоем литола.
По подшипнику не подскажу.

#3:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 09:04
да вот память не особо хотелось бы.
#4:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 09:33
Лучше с подшипником не заморачиваться и менять сразу крышкой, ибо очень ювелирная работа, хотя ИМХО
#5:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 09:47
Tom_as писал(а):

Лучше с подшипником не заморачиваться и менять сразу крышкой


По мануалу так и положено.

#6:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 10:06
крышки без подшипников продаются ? мне кажется что крышку в продаже не найти. я не видел в магазинах.
#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 11:09
barabuler писал(а):

крышки без подшипников продаются ? мне кажется что крышку в продаже не найти. я не видел в магазинах.


Без не видел. А с подшипниками полно. Как передняя,так и задняя.

#8:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 11:13
6203 6303 это правильные номера моего гены ? подшипники хочу СКФ купить у нас есть магазин их продукции.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я на карбовом гене кзате менял подшипники все выпоесовывалось без проблем. но думаю купить всё-таки съемник.

#9:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 11:19
не надо бояться,всё разбирается,не спеша,генератор лучше снять,думаю одним подшипником не обойдётся,я менял на гене,которому девять лет подшипники,контактные кольца,диодный мост,реле напруги,всё снялось и поставилось довольно легко без всяких специнструментов,про подшипник узнаешь когда разберёшь
#10:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 12:09
вот мануал . судя по нему отпаивать нет необходимости
http://autorambler.ru/bz/remont/211_electrics_generator_8/?brand=135
или есть хрен поймёшь..

#11:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 12:14
спасибо.
#12:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 01:24
barabuler
Что бы не выбивать подшипник из крышки, тем самым портя посадочное отверстие, положи крышку с подшипником на электроплитку. Как нагреется- сам выпадет. Новый, в горячую крышку, ставится от руки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU