Ошибка 0172 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибка 0172 Автор: henchОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 22:39
Всем доброго времени суток!Стала выскакивать такая ошибка сллишком богатая смесь!Выскакивает при прогреве когда переходит на газ температура двигателя 50-60!Когда газуеш двигатель как-то работает неустойчиво!Далее когда прогреется все в норме!Подскажите куда копать что может быть?
#2:  Автор: Miron2170Откуда: Бобруйск Белорусь СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2013 23:34
Я так думаю ДМРВ мозг парит. Скорее всего переливают форсы. Воздуха херачит больше,а мозги дают команду на подачу топлива. Ну это как вариант,а так к диагносту.
#3:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 01 Января 2014 14:08
hench
куда копать не скажу - не знаю, но раз считали ошибку значит есть бк. Если есть бк, значит может считать данные с датчиков. Вам потребуется сравнить показатели с Вашей машины с таблицей с нормальными показателями.

#4: Re: Ошибка 0172 Автор: Miron2170Откуда: Бобруйск Белорусь СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 00:26
hench писал(а):

Всем доброго времени суток!Стала выскакивать такая ошибка сллишком богатая смесь!Выскакивает при прогреве когда переходит на газ температура двигателя 50-60!Когда газуеш двигатель как-то работает неустойчиво!Далее когда прогреется все в норме!Подскажите куда копать что может быть?

Куда пропал,проблему решил?

#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 03 Января 2014 13:57
Miron2170 писал(а):

Скорее всего переливают форсы


hench писал(а):

Выскакивает при прогреве когда переходит на газ


У ТС на газу проблема.
На регулировку газа надо.
ГБО какого поколения?

#6:  Автор: henchОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 12:54
Гбо 4 го поколения!Самое интересное что такое не всегда!Особенно когда мороз!Даёш газу провал оборотов такое ошушение что газа нехватает!Прогрелась выше 60 и всё в норме
#7:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 14:42
hench
1. залить газ на другой заправке. Не помогло?
2. добавить давление газа на редукторе. Не помогло?
3. в холодное время включать газ при 70. Хочется раньше?
4. ехать к хорошему диагносту.
Smile

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 22:27
hench писал(а):

Гбо 4 го поколения!Самое интересное что такое не всегда!Особенно когда мороз!


Ясно. Утепляй газовый шланг редуктор-фильтр-форсунки и сами форсунки (мне установщики сразу это сказали).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU