компрессия-пациента вскрывать или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#601:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 22:54
Lotoshnik писал(а):

ЗЫ Прикончил уже МЗ попытками запуска, и ДМРВ по-ходу тоже, на морозе был виден дымок их воздушного фильтра
ЗЗЫ Поршневая меняна, клапана не гнет


Интересные выводы ROFL
Дымок из фильтра, это открытые клапана впускные, при искрообразовании на свече.

Кто умеет метки грм проверять, тот найдёт чего там убежало)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lotoshnik писал(а):

ГРМ крутится, метки на месте


Подробнее какие метки на месте? Лучше фото совпадения меток.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Lotoshnik писал(а):

Мимо моторист проходил, предположил зависшие клапана, говорил что-то про заливание горячей воды или пара в цилиндры, я суть не уловил, на мое предложение заняться этим сказал что времени вообще нет.


Жесть какая ROFL хорошо что не занялись этой фигнёй.
Чтобы сразу во всех цилиндрах зависло минимум по 1 гидрику, это мега совпадение должно произойти.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

т808 писал(а):

Метки в этом случае убегут,если их правильно смотреть - в лючке картера сцепления,а не по риске на шкиве КВ.


Я сильно ленивый, потому сразу никогда не лезу к риске шкива кв.
Можно ещё проволоку поставить на первый поршень (отверстие от свечи), вручную вращая коленвал там хорошо видно когда штырь проволочный замирает вверху.

#602:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 00:51
т808 писал(а):


-Viewer- писал(а):

чего нет.


Так что еще неизвестно где их глядели.



В лючке не глядели 146%, я обратил на это внимание и ловил их взгляды. Там взрослые дяденьки, сначала разговаривали со мной с неким чувством превосходства, под%@бывали...
Электрик долго ковырялся, сказал что с мозгами проблема, он там на компьютере кнопочку нажимал и искра не подавалась, мы ездили с ним к его знакомому в гаражи, выкрутив ЭБУ, у знакомого коробочка крутая стояла с лампочками, тумблерами и проч., я так понял эмуляция всех датчиков и имитация работы двигателя, короче мозги рабочие...
Вернулись назад, он опять че-то ковырялся, сказал что на двух цилиндрах искра есть. Я ему сказал, что насколько я знаю, на этих машинах за управление искрой отвечают ключи в МЗ, а не мозги, и дело в МЗ. Он пошел в магаз рядом, взял МЗ новый, искра нашлась. Он сам сказал, что дело в его мозгах, а не мозгах машины facepalm С метками наверно также (хоть другой чел смотрел)

#603:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 05:03
Lotoshnik писал(а):

В лючке не глядели 146%


Что мешает посмотреть лично? Причём можно даже не лазить с фонарём под термос, где метку хрен рассмотришь, а:
d.dmitry писал(а):

проволоку поставить на первый поршень (отверстие от свечи), вручную вращая коленвал там хорошо видно когда штырь проволочный замирает вверху


и посмотреть где при этом метки на распредвальных шестернях.

Lotoshnik писал(а):

взрослые дяденьки, сначала разговаривали со мной с неким чувством превосходства, под%@бывали...


Больше похожи не на взрослых дяденек, а на старых удаков. К ним приехали со вполне конкретной задачей - определить с какого хрена тачка не заводится. С задачей справиться не получилось, так что тут большой вопрос кто более тупой - кто приехал или кто косяк найти не может Smile.

#604:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 20:09
Оттащил в сервис где голову делали. Метки на месте, нашли слабую компрессию в четвертом горшке. Сняли гофру, брызнули эфира (или хз чего), подключили ПЗУ, долго заводили (с фейерверком из ресивера), завели, несколько секунд поработал движок, моторист начал газовать тросиком, вырвало сальник коленвала, мотористу попало маслом в глаз facepalm Пока все, купил сальник, отнес им, уехал...

ЗЫ последняя заправка 10.11.2018 TZK 229 (Газпром Таганрог), на этом бензине после суток простоя я спокойно доехал в Ростов (60 км), после двух суток простоя все...

#605:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 20:37
Lotoshnik
Это очень хорошо что передний сальник выбило. Могло и задний - попал бы ты на снятие коробки и маховика.

#606:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 22:17
Lotoshnik писал(а):

нашли слабую компрессию в четвертом горшке


Ты же писал, что 0 компрессия во всех))
Lotoshnik писал(а):

моторист начал газовать тросиком, вырвало сальник коленвала,


В масляном насосе есть клапан, защищающий от такого давления.
Чтоб клапан заклинило, надо чтоб вода сконденсировалась в картере двигателя при морозе (из-за коротких поездок в морозы, конденсат не успевает испарится из картера).

Пока что вобщем нет чёткой причины неисправности.

#607:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 22:31
d.dmitry писал(а):


В масляном насосе есть клапан, защищающий от такого давления.
Чтоб клапан заклинило, надо чтоб вода сконденсировалась в картере двигателя при морозе (из-за коротких поездок в морозы, конденсат не успевает испарится из картера).

Пока что вобщем нет чёткой причины неисправности.



Сказали хОром, что картерные газы, имхо еслиб дали прогреться перед газованием, не выдавило бы. С другой стороны, наверно с прогревом и зависающие клапана сгорели бы, хз. Вообще, в цилиндрах ступенька ощупывалась, они мне предлагали за 45 откапиталить wwow , я сказал голову на место ставить. За 28 есть вариант поставить откапиталеный движок с гарантией полгода

#608:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 23:04
Lotoshnik писал(а):

Сказали хОром, что картерные газы, имхо еслиб дали прогреться перед газованием, не выдавило бы


Если при -20 градусах морозе, сразу после пуска дать 6000 оборотов то может и выдавит давлением масла.

А картерные газы у десяток легко и непринуждённо выходят в гофру которая к воздушному фильтру идёт. Да сальник коленвала вроде как в маслянном насосе находится, и масло на него давит в нормальной работе довольно прилично, что картерным газам нереально создать такое давление у 2110.

Это у иномарок бывает(там конструкция масляного насоса вроде другая, масло не давит на сальник) сальник коленвала зимой выдавливает картерными газами, потому что все выходы предусмотренные для газов этих - заросли льдом. Но для этого мороз надо от -25, и по трассе выше 100кмч поливать, чтоб под капотом успевали картерные газы в лёд замёрзнуть в трубках пластиковых.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Lotoshnik писал(а):

Вообще, в цилиндрах ступенька ощупывалась, они мне предлагали за 45 откапиталить , я сказал голову на место ставить. За 28 есть вариант поставить

Меряется компрессия во всех цилиндрах, вспоминаешь расход масла моторного, делаются выводы.
Ступенька неизвестно какого износа, можно было новое поршневое кольцо сунуть в цилиндр и замерять зазор в замке этого кольца, раз уж была снята гбц.

#609:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 23:13
d.dmitry писал(а):

сальник коленвала вроде как в маслянном насосе находится, и масло на него давит в нормальной работе довольно прилично,


Конструктивно насос так устроен,что масло на сальник,установленный в его крышке,не давит.

#610:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2018 23:55
d.dmitry
Сальник выбило взрывной волной от:
Lotoshnik писал(а):

брызнули эфира (или хз чего), подключили ПЗУ, долго заводили (с фейерверком из ресивера)


#611:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 00:27
Lotoshnik
Ты сунул новые кольца,имея ступеньку в цилиндра?
Ну если их поломало,неудивительно,что нет компрессии

#612:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 09:43
алекс спб писал(а):

Lotoshnik
Ты сунул новые кольца,имея ступеньку в цилиндра?
Ну если их поломало,неудивительно,что нет компрессии



Нет, низ не трогали вообще

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

-Viewer- писал(а):


Сальник выбило взрывной волной



Ну я б сказал около минуты движок успел поработать, со слов моториста оставалось один цилиндр оживить...

#613:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 11:59
Звонил моторист, нашел причину всех бед, давление масла 8 на хх
#614:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 12:39
Lotoshnik
Это как потенция в 100 лет pst откуда там 8,тем более на х ходу.и как оно влияет на компрессию

#615:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 15:53
алекс спб писал(а):

Lotoshnik
Это как потенция в 100 лет pst откуда там 8,тем более на х ходу.и как оно влияет на компрессию



Заклинил редукционный клапан в маслонасосе, гидрики давлением масла распирало и они пережимали клапана, и сальник коленвала выдавило от этого

#616:  Автор: Lotoshnik СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 21:07
Замена маслонасоса, масла с фильтром и ремня ГРМ со звездой, все хорошо, только изредка гидрики подстукивали, но вроде после 100км по трассе разошлись
#617:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 21:35
Lotoshnik писал(а):

сальник коленвала выдавило от этого


Сальник не может выдавить давлением масла. В принципе не может.
А так да, всё логично, "сверхдавлением" компенсаторы бывает что открывает.

#618:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2018 22:50


Добавлено спустя 51 секунду:



Добавлено спустя 49 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Добавлено спустя 54 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Добавлено спустя 57 секунд:

Походу он со сгоревшим глушаком ездил долго,раз мастика сгорела?
Задние тормоза и тросы- жуть

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Какой гомосек придумал,для того чтобы сменить тросы,надо глушаки снимать
На 2111 все подлазится без проблем

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Жигу выгонял из гаража,переставлял задом наперед
С холостых вообще не чует нагрузки.толи из-за новой поршневой,толи потому что 1.6 колено.и это на холодную

#619:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2018 00:01
алекс спб писал(а):

Жигу выгонял из гаража,переставлял задом наперед
С холостых вообще не чует нагрузки.толи из-за новой поршневой,толи потому что 1.6 колено.и это на холодную


Это больше от прошивки зависит, там состав смеси при "холодном двигателе".

#620:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2018 00:28
Щас стою перед выбором
Либо колодки АВТОВАЗ или дафми 650р+ торм цилиндрики 2*500р,либо торм щитки в сборе по 1450 со всеми потрохами
От 1118 надо под АБС? Там вырез под датчик,в 2108 такого нет

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Можно колодки лпр или феррдо,но не сопоставимо с качеством в готовых торм щитках
Если хорошие колодки и ате поршеньки,будет 2.7-3т
За эти деньги наверное лучше все в сборе взять
Так-то феррдо отменно тормозит,но барабаны меняются с колодками.жрут как не в себя

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Запотевший задний левый аморт.похоже сааз,были такие,похожи.весь ржавый
Снимать или год отходит?

#621:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2018 23:44
Даже с трубой болты щитков не пошли.значит меняю потрроха
Предварительно цилиндры АВТОВАЗ или вис,колодки дафми

#622:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2018 19:18
Взял колодки лпр зелёные,заказал поршкньки бош,по 600р.в эту же цену предлагали ате и трв.обосрите бош,пока его не купил.завтра привезут
#623:  Автор: Спиди ГоньсчегОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 09:36
дафми хорошие колодки. тихие.

всегда их ставил

#624:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 10:57
сарайка повалила? Smile
#625:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2018 07:55
Andrey163
Не до неё.работаю с халтурами
Кстати 2111 стала хандрить
1.троит до 40гр,замена свечей не помогла.думаю о чистке форсов,но некогда.даже запасные есть чищеные
2. Без печки 80гр,с печкой 73гр.радиатор почти полностью закрыт картонкой.некогда диагностировать и менять термос.

И ваще,сегодня у второго мелкого др,6 лет.вот так время летит.недавно первый родился,а весной 11 уже
Седня пойдём выбирать машинку.или ствол.ну че захочет pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати таз собрал,осталось с поворотниками разобраться и можно ездить
Задние торм цил Вис,колодки Лпр,новые тросы и ступицы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 25 из 84
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU