Застучал двигатель... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Застучал двигатель... Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 05:56
Всем привет! У меня застучал движок.... Случилось всё за 3 часа до нового года Sad

Падение динамики и стук после 2500 оборотов в минуту, я заметил после того как выезжал с парковочного места в незнакомом дворе, парковочное место располагалось прям скраю, и территория ограждалась бардюрным камнем. Так вот, выруливая с парк. места я не достаточно проехал прямо что бы начать выруливать, и заехал на барюдюрный камень, высотой примерно 15-20 см (он не стоял, а был наклонен в другую сторону, по етому он был для меня с моей стороны пологим, и я не заметил как на него заехал). А затем когда я с него соскочил, был адский удар в кузов или какую либо другую деталь, так и не понял. Но звук был как будто колесо попало в метровую яму на ходу, или кувалдой долбанули снизу по кузову!

примерно так съехал...

После этого, я заметил потерю динамики в разгоне, и звук после 2500-3000 об/мин, ТУК ТУК ТУК, как будто молотком бьют по крышке клапанной с каждым поворотом коленевала....

Звук доносится от крышки ГБЦ, примерно 2 цилиндра.
Доехал кое как до дома (2 км), через два дня проверил уровень масла, он оказался на 0,8 см ниже отметки минимум! Лужи нет.

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке. В поворотах не моргала, и на прогретую, а только после динамичной езды

Вот теперь ломаю голову что у меня сломалось. Может есть мотористы, или люди у кого были примерные проблемы с тягой и стуком в моторе??


#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 06:48
Щас проснутся экстрасенсы и начнут лечить по фотографии. supercool
Нужна хоть какая нибудь информация по двигателю. Типа открутил поддон, там что то болтается... Или осмотрел то то, замерил компрессию, получил такие то результаты.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 08:48
mXL88 писал(а):

Вот теперь ломаю голову что у меня сломалось.


не голову надо ломать а лезть в мотор и смотреть что дриснуло.
сам не шаришь, тащи к мотористу.
а тут что бы тебе не сказали один хрен тебе от этого легче не станет, вскрывать мотор полюбому.

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Января 2014 10:51), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 09:30
Поддон не стукнул? Разбирать нужно, и еще, я бы своим ходом не поехал, размолотишь там все что осталось.
#5:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 10:04
Результат глобального занижения....Замял поддон скорее всего.
#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 10:13
SHESHENIN писал(а):

Результат глобального занижения...


Надо организовать понт для глобально-занижателей чтоб колёсики к поддону лепили 63

#7:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 10:17
Ничего научаться....по нашим дорогам машины надо поднимать, а не опускать...


ЗЫ: Даже в Москве!

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 11:22
mXL88 писал(а):

что у меня сломалось?


Если установлена защита силового агрегата,проверь не погнул ли ты её,а ею поддон, и не касается ли она мотора или КПП.

#9:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 16:36
Заглядывал спереди под днище, на первый взгляд все целое, поддон имеет прежнюю форму, не видно вмятин спереди.

Экстросенсы еще спят hehe

Защиты нету Smile

#10:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 16:57
смотреть на яме, мож коробас расхерячило

а мож от масляного голодания двс на грани смерти facepalm
тем более, что уровень мал, после меготопки его в поддоне мало, насос иногда подтягивал воздух, ибо не успевало стекать и привет задиры...

#11:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 17:13
mXL88 писал(а):

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке


вангую, провернуло вкладыш шатунный и предпосылки к этому были давно, а поддон ты мог совсем слегка подмять к маслоприемннику, визуально особо просто не заметно, но этого хватило чтобы еще более уменьшить кол-во поступаемого масла к и без того уже голодающим шейкам колена. может при ударе со дна поддона кусок говна какого нить отстал и его тут же соснуло в маслоприемник.
вообщем все равно вердикт вскрытие. ибо стук внутри снаружи не лечится facepalm

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 17:26
mXL88 писал(а):

Экстросенсы еще спят hehe


тебе да, только смеяться и осталось ROFL
ksv71 писал(а):

вердикт вскрытие. ибо стук внутри снаружи не лечится


сколько не смейся а мотор вскрывать придётся.

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 17:28
ksv71 писал(а):

а поддон ты мог совсем слегка подмять к маслоприемннику,


К тому же подмял его с задней стороны, и из под бампера этого не видно...

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:13
маслоприемник згнул и картер помял pst вангую Razz масляное голодание распред и колено в помойку supercool
#15:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:13
накинем позитива
Устала передняя опора двигателя (по магазинному "подушка") двигатель при работе не стоит ровно, а изменяет свое положение относительно подкапотного пространства и задевает за броню издавая неприятные звуки. Лечится снятием брони.
А то при вскрытии выяснится, что больной умер от вскрытия.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:32
Huyan писал(а):

Лечится снятием брони.


Как снять то,чего нет?
mXL88 писал(а):

Защиты нету


Wink

#17:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:36
Ладно, не внимательно читал, тогда новое лечение назначим:
поменять все опоры двигателя, резина задубела вот и стучит.

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:57
Huyan писал(а):

тогда новое лечение назначим:
поменять все опоры двигателя, резина задубела вот и стучит.


facepalm
mXL88 писал(а):

После этого, я заметил потерю динамики в разгоне, и звук после 2500-3000 об/мин, ТУК ТУК ТУК, как будто молотком бьют по крышке клапанной с каждым поворотом коленевала....

Звук доносится от крышки ГБЦ, примерно 2 цилиндра.
Доехал кое как до дома (2 км), через два дня проверил уровень масла, он оказался на 0,8 см ниже отметки минимум! Лужи нет.

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке


опоры влияют на динамику ? ROFL и давление?

Последний раз редактировалось: Dranik (05 Января 2014 19:58), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 19:58
подушка врядли, колошматило бы руль! Да и как автор написал звук конкретно доносится в области 2 цииндра, может вал устал, да и ты помог ему supercool
#20:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 20:03
Dranik писал(а):

facepalm


как маленький facepalm
если опоры просели, то шкив ложится на саблю, что и создает не расчетную нагрузку, вот тяга и пропадает, а лампочка горит из-за плохого датчика, частый отказ между прочим, почитай форум.
ROFL

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 20:04
Huyan
aft

#22:  Автор: nudnjiОткуда: 42RUS Кемеровская Область СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 21:01
На счет подушки посмотри на двигатель не сместился, пошатай его, может болт сорвало.
#23: Re: Застучал двигатель... Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 05 Января 2014 21:35
mXL88 писал(а):

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке. В поворотах не моргала, и на прогретую, а только после динамичной езды

моргала лампа на приборке где стрелки спидометра-тахометра?

#24: Re: Застучал двигатель... Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 09:50
bibikin писал(а):

mXL88 писал(а):

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке. В поворотах не моргала, и на прогретую, а только после динамичной езды

моргала лампа на приборке где стрелки спидометра-тахометра?



Ну слева в углу красная только, на приборке, мигала на ХХ и при сбрасывании газа, когда как. Поездиешь, и на ХХ начинает мигать быстро. А после прогрева не горит, даже щас.

Чек не горит...

#25:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 09:54
Поддон цел?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU