Застучал двигатель... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 10:47
thrash писал(а):

Поддон цел?


В целом да, течи открытой нет после удара, а внешне со стороны переднего бампера вмятин не видно.

#27:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 10:56
mXL88, ну ты может соизволишь таки одеть фуфайку и залезть под машину, чтобы нормально осмотреть поддон? Сам решай, мы-то тут повангуем и разойдемся (кое-кому вон даже весело), а машина-то твоя и ездить на ней тебе.
#28:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 11:06
Он экстрасенсов ждёт hehe
#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 18:35
thrash писал(а):

Он экстрасенсов ждёт


дождётся когда мотор клина словит hehe

#30:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 06 Января 2014 23:24
Ну шо там с движком...??? Фуфайку хоть одевал...??? supercool
#31:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 00:43
ну и? где топикстартер? баним его? тем более в подписи - реклама стороннего гей-ресурса... уже попахивает 2.3.3.
#32:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 00:47
Лёха198 писал(а):

баним его? тем более в подписи - реклама стороннего гей-ресурса.


pst pst pst

#33:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 10:29
Не надо банить Wink


Нет ребята, не залазил. В субботу планирую вести в сервис, на буксире, там снимем поддон, и узнаем на месте что и как, за одно на что удар пришелся. Всё расскажу, может даже не поленюсь фотки сделаю, если что там будет )

По поводу залезть под машину.
Машина стоит в низменности, высота зазора от поверхности до порога сантиметров 13 примерно, почти не видно, только с зеркалом вариант. Спереди еще более менее, с колена поглядел без фонарика днем, не видно вмятин.

Один сервис переезжает, вот сегодня друг позвонит узнает когда они переедут в другое место, а второй сервис где работает сосед, там моторист после 15 января будет. Спросил сколько будет по деньгам, ответил что тысяч 13 берет вроде как.

Какие нынче цены за переборку ?

А теперь вопрос для экстрасенсов, тысяч в 18-20 уложусь ?)



Тему создал что бы подготовиться морально и финансово, т.к. не шибко много денег, и такое с мотором у меня впервые за 4 года, до етого в моторы не лазил, за то карбюратор хорошо освоил однажды)) Да и другим возможно это поможет когда нибудь.


Кстать машина не дымит, не каптит, выхлоп как прежде по цвету и запаху. Хороший признак ? )

#34:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 10:39
mXL88
Тебе не моторист нужен! Тебе надо загнать машину на яму или эстакаду, и внимательно осмотреть снизу, есть ли повреждения, потеки масла и т.д. Для этого нужны только глаза и свет.

#35:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 10:55
mXL88 писал(а):

там моторист после 15 января будет. Спросил сколько будет по деньгам, ответил что тысяч 13 берет вроде как.

За осмотр поддона и подушек?? wwow Ты издеваешься?

mXL88 писал(а):

По поводу залезть под машину.
Машина стоит в низменности, высота зазора от поверхности до порога сантиметров 13 примерно, почти не видно,

Ну позови другана, откати туда, где будет ложбинка между колес. Тебе ж не надо под ней ползти от бампера до бампера, а просто голову под двигатель засунуть. Даже если некому помочь, то самому с помощью домкрата и подкладываемых под колеса досок и кирпичей, можно задрать перед машины до небывалых высот.
mXL88, ну неужели кроме желания отвалить денег непонятно кому и непонятно за что нет ни любопытства, ни интереса, ни желания самому что-то узнать и чему-то научиться? cry
P.S. Ляг перед бампером, сунь руку под двигатель и обснимай поддон телефоном (на видео) хорошенько, мож потом на мониторе чё интересного узреешь. Drinks or Beer

#36:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:28
Да, но если машину везти в сервис , то там же и делать. Буксировать туда сюда не вариант на тросу. Надо куда то дотянуть, и там уже оставлять делать. А стук в моторе я сам не уберу, даже если на колене поддон сниму.

Попробую сегодня или завтра с фонариком и видео, спасибо за идею Smile

#37:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:36
mXL88 писал(а):

А стук в моторе я сам не уберу, даже если на колене поддон сниму.


А здесь то нафига отписался, совет получить...??? Так получай... Шо для этого надо, те сказали...
А если денег хочешь отдать просто так, то нафига ТУТ писать...??? supercool

#38:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 12:35
kazak1102 писал(а):

mXL88 писал(а):

А стук в моторе я сам не уберу, даже если на колене поддон сниму.


А здесь то нафига отписался, совет получить...??? Так получай... Шо для этого надо, те сказали...
А если денег хочешь отдать просто так, то нафига ТУТ писать...??? supercool


Я чуть выше написал мелким шрифтом зачем Smile

А так я люблю делать своими руками, только нету знаний по ремонту ДВС, а самое главное теплого гаража и хорошего друга механика

#39:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 13:31
Да не торопись ты, блин, двигатель-то ремонтировать! Поди и нет там ниче страшного.
#40:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 13:34
Сохатый писал(а):

Да не торопись ты, блин, двигатель-то ремонтировать! Поди и нет там ниче страшного.


Ну разведут на капиталку, ну подумаешь Pardon Smile

#41:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 13:53
Ну если туда приехать с вопросом "тут в движке че-то стучит и давление масла моргает..." нут.. тут как бы нужно быть сильно филантропом, чтоб надеяться, что при этом тебя не будут разводить хотя б тысяч на 10. hehe
#42:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 17:59
Сохатый писал(а):

Да не торопись ты, блин, двигатель-то ремонтировать! Поди и нет там ниче страшного.


годный совет facepalm
особенно если учесть что стоит грохот отчетливый при подгазовке и давка моргает, куле там ездий уж чтобы до клина-а в сервис ни-ни, а то вдруг нае... hehe .
уважаемый Сохатый-сервису, который на "разводняк" работает тачки с реальными проблемами не нужны, особенно нищебродские ТАЗы, там бабло на исправных машинах поднимают, а не на тех где реально для решения проблемы надо движок перебирать.
и это да, щас надо еще найти сервис, кто возьмется за капиталку, в основном все бабки поднимаются на мелочевке и на регламентных работах, за обьемный и кропотливый ремонт, в тоже время довольно скромно оплачиваемый( это я о капиталке ТАЗов), ВОЗЬМУТСЯ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ, ибо за это время можно сделать менее трудозатратные работы на ино и получить в три раза больше.

ТС. капиталка тазомотора выливается сеичас в сумму от 16-до 22 тысч
где -то, зависит от зч и обьема работы, а так же типа мотора 16v на 2-3штуки дороже.
в эту сумму как правило входят расточка и шлифовка( блок\колено)
снятие установка, сбор разбор-переборка гбц, запчасти( кроме базовых типа блока и гбц ).
у гаражных цена такая же ибо кто репутацией дорожит, задаром не работает, а берет за качество и гарантии на общих основаниях, им клиента терять на косяках не с руки,
если кто то тебе предлагает перебрать за дешево( полцены, треть от сервисов)- беги оттуда, тк это обычно или лепилы или алкашня supercool :

#43:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 18:59
ksv71 писал(а):

если учесть что стоит грохот


Судя по квалификации mXL88, этот "грохот" пока под вопросом.
ksv71 писал(а):

и давка моргает


Она задолго до этого происшествия моргала
mXL88 писал(а):

Еще скажу что до етого у меня после того как поезжу, моргала лампа масла на холостых на приборке. В поворотах не моргала, и на прогретую, а только после динамичной езды


Pardon
ksv71 писал(а):

сервису, который на "разводняк" работает тачки с реальными проблемами не нужны


Про то и разговор.
"Реальной проблемы" может не быть и именно поэтому в данной ситуации арасервис с большой долей вероятности на бабки разведет. wwow

#44:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 19:23
mXL88 писал(а):


А так я люблю делать своими руками, только нету знаний по ремонту ДВС, а самое главное теплого гаража и хорошего друга механика


был бы я твой друг, наслушался бы ты от меня мата!!! если не хочешь лезть под машину, какого тут мужикам мозги плавишь? твое счастье, что их рядом нет - пыхтел бы уже под агрегатом , причем залез бы туда без домкрата!

#45:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 19:32
ДюКЧ писал(а):

твое счастье, что их рядом нет - пыхтел бы уже под агрегатом , причем залез бы туда без домкрата!


pst pst pst

#46:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 22:52
ksv71 писал(а):

годный совет
особенно если учесть что стоит грохот отчетливый при подгазовке и давка моргает, куле там ездий уж чтобы до клина-а в сервис ни-ни, а то вдруг нае... .
уважаемый Сохатый-сервису, который на "разводняк" работает тачки с реальными проблемами не нужны, особенно нищебродские ТАЗы,

Там еще разобраться нужно откуда грохот, а в силу того, что автор даже примерно не смотрел что там где и как, то я лишь посоветовал ПОСМОТРЕТЬ, что ж там стряслось - мож там действительно шкив об саблю задевает, или явно видно, что поддон "прилип" к маслоприемнику. Заметь, кстати, уважаемый ksv71, что ездить до клина я не предлагал, это твоя идея, я вообще даже заводить ее пока не предлагал, а специально написал
Сохатый писал(а):

позови другана, откати туда, где будет ложбинка между колес.


так что не надо тут, пожалуйста меня во вредители и провокаторы записывать.
А насчет того, что тазоводов не разводят - была тут темка месяца 2-3 назад, не знай, читал ты или нет, как человек заехал ремень ГРМ поменять к каким-то ушлепкам, если сильно интересно, я тебе ту темку найду.
Ну, и согласись, ценник у визита в сервис со словами "замените поддон" и "у меня в моторе что-то стучит" будет ОООчень разным. Я неправ? Wink

#47:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 23:28
Сохатый писал(а):

Ну, и согласись, ценник у визита в сервис со словами "замените поддон" и "у меня в моторе что-то стучит" будет ОООчень разным. Я неправ?


я на 99% уверен у ТС вертануло вкладыш и поддон тут даже вообще может не при делах, просто совпало.
если не забудет пусть отпишется по вскрытию, думаю ему надо поискать просто людей кто относится к своей работе серьёзно.
разводил и говноедов хватает в любой сфере жизни, просто повальная какая то жуть от сервисов на ЛОЛе насаждается, даже в случаях когда что то сложное происходит, советуют лезть самим крутиь-мутить по советам интернета, что зачастую выходит боком потом и в три цены.
ТС явно дал понять, что для капиталки мотора его знаний недостаточно, может у него будет достаточно смекалки и знакомств чтобы наити людей кто выполняет свою работу достойно.

#48:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 23:53
Я бы в КПП-Сервис посоветовал съездить. Разводилова за ними никогда не замечал. (не на правах рекламы)
#49:  Автор: mXL88 СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 17:47
Добрый вечер ребята, мужики мужчины)

Записал пару видео.
Машина стоит поддоном к забору Sad подлез как мог, снял на видео. С боку не как.
поддон http://files.mail.ru/DD1FD031F9C44C6EAB7CC06C3350611D
еле подлез, машина очень не удобно стоит.

Общий вид, завод мотора , куча масла http://files.mail.ru/B2DEEF894F50438AB8AE588A871683EA
салон http://files.mail.ru/7A0B9BFCC33340AEB13E1AC57E7C70E1

После всех видео заметил, что:
- масло течет из за всех щелей. До етого из свечи тоже сочилось масло, мб прокладка там плохая, но резьба на месте.
- стук стал как то тише, или я просто нажимал не сильно, тысяч до трех, но звук не здоровый идет, но не такой сильный как был. Он сейчас больше стал похож на вибрацию, судя по видео. В живую все немного иначе.
- когда стоишь перед бампером, и слушаешь мотор, звук идет не такой как в салоне, в салоне слышно отчетливо стуки, вибрации, на камере передаются по другому.

#50:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 20:55
mXL88 писал(а):

Записал пару видео.


в .опу этот майловский фаилообменник, заливай куда нить попроще.
все виснет у меня...







не мучай больше, 99% мотору швах по крупняку, а звук тише ибо масло еще не нагрелось и разжижилось как следует.
mXL88 писал(а):

- масло течет из за всех щелей. До етого из свечи тоже сочилось масло, мб прокладка там плохая, но резьба на месте.

- стук стал как то тише, или я просто нажимал не сильно, тысяч до трех, но звук не здоровый идет, но не такой сильный как был. Он сейчас больше стал похож на вибрацию, судя по видео.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU