Ремонт/замена средней части глушака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт/замена средней части глушака Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:46
Приветствую всех уважаемых форумчан!
Машина 2114 2008г.в. прогорел родовой глушитель(средняя часть по стыку перехода с трубы на глушак),поехал к проверенному годами мастеру,тот сказал,что можно и проварить,можно и поменять на новый,главное чтоб шпильки от катализатора "пошли".Т.к.у него выходной,я сам ,переодевшись,предварительно брызнув из баллончика на шпильки разстопорил их и стал пробовать воротком откручивать...Короче первую же шпильку я обломил.Завтра с утра опять к нему - будем воевать со шпильками дальше.
Вопрос: после того как справимся со шпильками стоит ли варить старый или же лучше купить новый глушак, он там с сильфоном зараза...

#2:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2014 21:50
снимешь, посмотри на месте. мастер подскажет. у меня тоже трещина на нем была на стыке. заварили. еще год походил. только мне не снимали. на месте сделали.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 11:47
Андрей2109i писал(а):

стоит ли варить старый или же лучше купить новый глушак,


если для себя то новый, варить на короткий период времение трата денег.
Андрей2109i писал(а):

прогорел родовой глушитель(средняя часть по стыку перехода с трубы на глушак)


и всё таки прогорел глушак или же резонатор?

#4:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 08 Января 2014 18:59
Андрей2109i писал(а):

стоит ли варить старый или же лучше купить новый глушак,


Дык, тут только цена вопроса. Сколько за сварку? Сколько новый? У меня там же трубу вырвало. Когда снял, постучал по поверхности, реально вата. Звук железа как от картона. Но поскольку уже снял, и варил сам, то заварил. Знал бы заранее что там на краске только держится, наверное бы поменял. Не, ну еще чуть проходит, и все едино снимать и менять. Вопрос времени.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU