Как лучше откладывать на старость? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как лучше откладывать на старость? Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:01
Сегодня на работе узнал "интереснейшую" новость. Оказывается я пол года (с момента устройства) работаю неоформленным - точнее подозрения об этом у меня были давно, но окончательно убедился только сейчас. Решил переговорить с начальством по поводу официального трудоустройства, если откажут думаю производить отчисления в НПФ самостоятельно или открыть депозитный счёт в банке и откладывать с каждой зарплаты понемногу. А как ещё можно откладывать деньги на старость, как вы это делаете?
#2:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:01
Michael0802
ты уверен что доживешь до старости? facepalm ROFL

#3:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:15
лучше откладывать миллионами ...
#4:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:17
Отклдывать за гараж, только не наступи потом.

А как ты будешь откладывать? Хрен знает что к твоей старости будет, если она не завтра.

#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:33
Хольу на старости в штаны откладывает, забывает снять
#6:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:42
Если будет получаться, то на депозит. Pardon
ПФР это еще та лотерея Smile

#7:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:43
FHR писал(а):

Хольу на старости в штаны откладывает, забывает снять

Вот пожалуюсь ему...он и тебе наложит отложит Pardon

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:56
ПФР *** с ним. Ты жже без полиса медицинского получаешься. Даже зеленочкой попу не помажут случись что. Если уж ЗП идет в черную то она и должна в отличии от белой быть на 50% больше. supercool А как ты будешь копить на старость уже дело техники. Если тебе платят в черную как в седнем на рынке в белую. то тебя, увы имеют... facepalm
#9:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 15:58
так-то можно например небольшую дополнительную квартиру купить в Москве и на старости ее сдавать -а на эти деньги жить.. Pardon
#10:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:03
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

Хольу на старости в штаны откладывает, забывает снять

Вот пожалуюсь ему...он и тебе наложит отложит Pardon


да говори, он безобидный, ну испортит воздух сильнее обычного, это от Серго можно пулю схлопотать cy

#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:03
Michael0802 писал(а):

Сегодня на работе узнал "интереснейшую" новость. Оказывается я пол года (с момента устройства) работаю неоформленным - точнее подозрения об этом у меня были давно, но окончательно убедился только сейчас


Без обид, но завтра тебя зашибет на работе, а твое начальство отморозится на законных основаниях - "кто пустил постороннего на объект?". Этот вопрос надо закрывать немедленно.

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:03
Виктор-Вишня писал(а):

так-то можно например небольшую дополнительную квартиру купить в Москве и на старости ее сдавать -а на эти деньги жить.. Pardon


Рисковый проект. К старости масква отойдет к кауказу и рынок пещер изменится. Smile

#13:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:03
Hexff писал(а):

Этот вопрос надо закрывать немедленно.


за это не закрывают..штрафануть могут... Pardon

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:04
GENA писал(а):

то тебя, увы имеют...


+1000

#15:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:05
Basil_11 писал(а):

Если будет получаться, то на депозит. Pardon
ПФР это еще та лотерея Smile



а депозит - не лотерея ? facepalm

#16:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:06
Alexxx753 писал(а):

Basil_11 писал(а):

Если будет получаться, то на депозит. Pardon
ПФР это еще та лотерея Smile



а депозит - не лотерея ? facepalm


У грефа под 5% - не лотерея. Smile На ближайшие годы. Но вот на 10 летия зарекатся не буду. bboyan

#17:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:07
Скажу откровенно...я клал на ваши пенсии... supercool
#18: Re: Как лучше откладывать на старость? Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:08
Michael0802 писал(а):

думаю производить отчисления в НПФ самостоятельно

это клинический идиотизм.
В этом году гос-во ясно и недвусмысленно дало понять, что на бую всех вертело. Причем в такой грубой форме, что понять должны были абсолютно все. Но нет, не поняли.

#19:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:11
Alexxx753 писал(а):



а депозит - не лотерея ? facepalm



Пока работает страховка вкладов - нет ( сейчас лимит 700 тыр). Процентов под 10 -11 можно покласть, вроде есть исчо такие банки Good . Инфляцию не покроет, но хоть что-то. Со сдачи недвижимости доход меньше, а риска больше. Да еще сначала вложиться в неё надо, отобьешь лет через 6-7 только, а уж потом прибыль.

#20:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:15
Лежандр писал(а):

Пока работает страховка вкладов - нет ( сейчас лимит 700 тыр).


а до какого числа/месяца/года она будет работать вам уже сообщили? facepalm

#21:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 17:25
дмитрийй писал(а):

Скажу откровенно...я клал на ваши пенсии... supercool


товарищь Путен, идите в попу и не занимайте чужие учётки hehe

#22:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 17:45
Alexxx753 писал(а):

Basil_11 писал(а):

Если будет получаться, то на депозит. Pardon
ПФР это еще та лотерея Smile



а депозит - не лотерея ? facepalm


С депозита ты в любой момент можешь снять и перевести в любую вражескую валюту или обратно. А деньги в ПФР отдаешь сейчас под честное слово, что потом когда-нибудь тебе их вернут с процентами Pardon

#23:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 18:05
GENA писал(а):

Ты жже без полиса медицинского получаешься. Даже зеленочкой попу не помажут случись что.



Полис у меня есть, правда в нём я как безработный числюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Hexff писал(а):

Без обид, но завтра тебя зашибет на работе, а твое начальство отморозится на законных основаниях - "кто пустил постороннего на объект?". Этот вопрос надо закрывать немедленно.



Это понятно, завтра как раз и буду всё узнавать и решать что делать. Просто, как я уже и говорил, на этой работе я всего пол года и не хотелось бы сейчас увольняться и искать новую, тем более машину собрался вскоре брать, а без машины в нашем городе работу хрен найдёшь её и так мало.

#24:  Автор: Michael0802Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Января 2014 21:55
Поговорил с начальством, на работе официально оформят, но с января этого года а не с июля прошлого. Пенсионные отчисления будут производить с суммы не более 8 т.р.
#25:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 10 Января 2014 22:01
смысла нет в пенсионных заморочках, смотрите расклад:
через 5 лет работы вы имеете право на пенсию по старости,
средняя пенсия 11 штук
минимальная может быть совсем минимальной, и в этом случае она добивается до прожиточного минимума, 6 штук. Понимаете? hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU