Мегабаян или фароомыватель на самару... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 17:33
Парни!
Вы не на то обращаете внимание! Да мне трижды посрать на царапины, я знаю как их можно избежать. Дело то в другом, а именно в ультрафиолете!
Вспомните китайскую оптику Проспорт. У всех старых фар стекла желтые и мутные. А знаете почему? Из-за ультрафиолета. И вот как от него защиться я не знаю. Единственный вариант это тупо раз в год менять стекла. Заодно решу проблему и с царапинами.

Сегодня был в гараже, не могу открыть капот. Защиту снять не могу, в общем надо на подъемник...э

#77:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 11:58
парни, а давайто про омыватель поговорим...
#78:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 17:06
jazzмен писал(а):

парни, а давайто про омыватель поговорим...


А ты прав... Чищу... Very Happy Drinks or Beer

#79:  Автор: Dee63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 16:43
Так вот, про то куда и как.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dee63/journal/2333818/
Бочка от классики (4-ка для заднего омывателя). по грязище и соплям хватает на 200 км.
Для понимая по какой грязище и соплям- трасса М5 Самара-Сызрань-Балаково. 350 км пути в одну сторону.
в пути иногда (именно иногда) доливаю 1 раз (если уж совсем фур полно и тошнить за ними). на место приезжаю если и с почти пустой бочкой, то чистыми фарами.
Ну в БЖ там все в картинках показано что и как.

#80:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 17:28
Dee63
Во! Реальный так сказать пользователь омывателя с двумя бачками.

Если под капот бачок от Волги не влезет, тогда придется ставить такой бачок от классики.

З.Ы. К своему стыда к гаражу пока не добрался, не успеваю. То буран, то морозы.

#81:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 20:28
Dee63 писал(а):

Так вот, про то куда и как.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2113/2113/dee63/journal/2333818/
Бочка от классики (4-ка для заднего омывателя). по грязище и соплям хватает на 200 км.
Для понимая по какой грязище и соплям- трасса М5 Самара-Сызрань-Балаково. 350 км пути в одну сторону.
в пути иногда (именно иногда) доливаю 1 раз (если уж совсем фур полно и тошнить за ними). на место приезжаю если и с почти пустой бочкой, то чистыми фарами.
Ну в БЖ там все в картинках показано что и как.



супер, я то же так буду делать..., омыватель скиф

#82:  Автор: Dee63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 13:10
RAIZOR писал(а):

Dee63
Во! Реальный так сказать пользователь омывателя с двумя бачками.

Если под капот бачок от Волги не влезет, тогда придется ставить такой бачок от классики.

З.Ы. К своему стыда к гаражу пока не добрался, не успеваю. То буран, то морозы.



Везет кому-то....гараж...
бери объем сразу больше т.к. вот лично меня всеравно ломает 1 раз останавливаться и доливать. думаю сделать сообщающиеся баки. 2 лучше чем один, и влезет ровно туда.

#83:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 15:33
Итак, сегодня таки я дошел до гаража и откопал его. Затем приступил к вскрытию капота. Открывал как советовал т808. С помощью его совета открыл за 30 секунд!!! Далее, начал примерять бачок от Волги. Ну нихрена он под капот никуда не лезет. Печаль... Придется его ставить под бампер.
#84:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 19:30
Так вроде и сразу было сказано под бампер)
#85:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 19:38
Suse писал(а):

Так вроде и сразу было сказано под бампер)


+1 да и на Самаре 2 это самое благодатное место для подобных вещей и снизу опять же прикрыто. Good

#86:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 19:51
Ток нало к бочку горловину сделать заливную или бочок от ино
#87:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 19:55
Suse писал(а):

Ток нало к бочку горловину сделать заливную или бочок от ино


и то и то не проблема будет реализовать Wink

#88:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 20:44
С бочком и горловиной не проблема. Сделаем. В сети полно фотографий процесса.

Сегодня установил биксеноновые фары. Ну, в общем, я ... нехороший человек... При максимально выкрученной рукоятки регулировки горизонтали, фары светят почти как отрегулированные. Т.е. запаса по высоте нет. Зато вниз светят на ура! Придется снимать и подкладывать шайбы под нижние шпильки крепления блок-фары.
Еще накосячил с проводкой внутри фары. Дальний не работает. Шторка включается, а питание на БР я не подвел. Придется колхозить и соединять провода ближнего и дальнего света вместе.

З. Ы. Завтра еду на установку сигнализации, евроручек и комплекта замков от одного ключа facepalm facepalm facepalm

#89:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 21:18
Линзы? Скока удовольствие вышло?
#90:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 21:25
Suse
Около 25 тыс. рублей...
Линзы Хелла матовая под кольцо, БР Матсушита D2S 4-го поколения, лампы Филипс.

#91:  Автор: _ultra_ СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 01:03
RAIZOR писал(а):

So high
Вот вопрос: как сделать так, чтобы после 3 включений омывателя включался омыватель фар?


Можно собрать блок на логике за копейки и выбрать режим 2-4-8-16 взмахов Smile

#92:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 19:51
RAIZOR писал(а):

Suse
Около 25 тыс. рублей...
Линзы Хелла матовая под кольцо, БР Матсушита D2S 4-го поколения, лампы Филипс.

бачок перенес?

#93:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2014 15:15
я пока над таким думаю Smile померил ,он должен в притык влезть supercool
кузов резать однозначно нет,выводить гибким шлангом заливную горловину как то
Smile

#94:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Марта 2014 22:10
Так тема с бочком заглохла?
#95:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 21:47
Suse
Вариант отличный. Полюбому трубку нужно отрезать, а в место нее канализационная гофра. На конце горловина с крышкой как раз от этого бачка. И все это безобразие крепим хомутом к кузову.

Но я буду использовать бачок от Волги. Ибо доступность и цена (80 рублей) решают в пользу этого варианта. Да и не найти в наших перделях бачка от ино за вменяемые деньги. Да даже за бабки не найти, только на заказ...

#96:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 21:59
доступность ,это ссток бачок на хомут) он уже есть,тут моторы производительнее)) supercool
#97:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 22:01
Suse
А форсунки и клапаны от чего будут?

#98:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 22:13
эт я про прямое назначение,я думал осставить шеви свои,клапан в моторе уже Pardon самый просстой вариатн,переносим бачок вниз,и фрезой бырявим брызговик Pardon

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

https://f-a.d-cd.net/123da04s-480.jpg
https://a-a.d-cd.net/b63da04s-480.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

сток

https://e-a.d-cd.net/b27c488s-480.jpg
https://d-a.d-cd.net/727c488s-480.jpg
https://c-a.d-cd.net/1a7c488s-480.jpg

#99:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2014 11:48
Хотя по большой части брызговиик силовой нагрузки не несет, можно и продырявить
#100:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 16:11









Ф












AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU