автомобиль трясется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: автомобиль трясется Автор: orion_sdoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Май 2004 23:41
При езде со скоростью 60 км/ч ощушаются толчки, словно колеса овальные, но если добавить - идет ровно, при 120 машину колбасит уже конкретно - трясет как в лихорадке. Шины Continental ContiEcoContact 3, диски - Mefro. Все балансировалось, крутишь колеса на вывешеной машине - геометрия идеальная. Но трясет. В чем может быть дело?
#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 11:24
Во-первых, беда может быть в износившихся резинках передних рычагов и крабов. Хотя если резина и диски сбалансированы - маловероятно.
Во-вторых, теоретически возможно, какая-то фигня с подшипником ступицы.
Ну и в третьих, узел: тормозной диск, суппорта, кронштейны, колодки.

#3:  Автор: orion_sdoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 19:20
Вы будете смеяться, но: у меня поставлены новые - шаровые опоры, сайлент-блоки, тормозные диски (ATE). В чем-тут дело даже механик на сервисе руками развел и сказал что у него такая же фигня - стало трясти машину на 80 км/ч.
#4:  Автор: VITALION СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 04:10
А причину искать надо не в ходовой видимо.
Была у меня хрень...Автомобиль колбасило при скоростях 60-80.
Итогом был неисправный вакуумный корректор, который просто нихрена не корректировал.
Дык вот...машину так трясло, что даже передачи на нейтралку выкидывало Smile)))

#5:  Автор: Dan 083Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 08:53
VITALION писал(а):

А причину искать надо не в ходовой видимо.
Была у меня хрень...Автомобиль колбасило при скоростях 60-80.
Итогом был неисправный вакуумный корректор, который просто нихрена не корректировал.
Дык вот...машину так трясло, что даже передачи на нейтралку выкидывало Smile)))



.... или неисправен центробежный регулятор (пружинки там, грузики....) . Регулировать его только на стенде Sad , сам хотел бы проверить свой.

#6:  Автор: orion_sdoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 01:09
А секретки на колесах? Они же тяжелее, чем обычные болты... И ещё- у меня овльные тормозные барабаны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU