КАЛИНА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: КАЛИНА Автор: МАЛЯРОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 18:30
КУДА ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ ЧТО БЫ ИХ НЕ ЗАЛИВАЛО ВОДОЙ
#2:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 19:19
Волговские сигналы под бампер за противотуманками.
#3:  Автор: МАЛЯРОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Января 2014 19:30
БАМПЕР СНИМАТЬ?
#4:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 20:29
МАЛЯР писал(а):

БАМПЕР СНИМАТЬ?


За противотуманки можно добраться не снимая бампер, достаточно снять переднее колесо и локер. Недавно поставил так на свою калинку птф, штатно не было т.к комплектация - "норма". Единственное что у мне кажется - при установке в нишу противотуманок толку от сигнала не будет, т.к там все закрыто и звук приглушиться. Может я неправильно понял про установку за противотуманки?

#5:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 21:38
МАЛЯР
легче снять бампер. У меня последний сигнал уже почти пол года работает, стоит в штатном месте. Он не калиновский, а десяточный. Разъемы одинаковые, отличаются только каталожные номера, звук разный

#6:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 08:55
5703 писал(а):

МАЛЯР
У меня последний сигнал уже почти пол года работает, стоит в штатном месте.



У меня уже несколько лет работает в штатном месте gpn
Просто ранее,когда менял неисправный штатный сигнал, новый заранее обернул в полиэтиленовый пакет и установил в штатное место

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 09:42
Бампер снимал. Звук тишо но шарахаются так же. Волга. gpn
#8:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 19:55
100% поддерживаю слова НЕСТЕРА. А ещё, чтобы не мокло ничего никаких пакетов не нужно, рожки направляем вниз и всё.
#9:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 07:32
GoodOK писал(а):

рожки направляем вниз и всё.


Совершенно верно. Только у меня один затих. Или провод или сгорел. А бампер снимать лень-да ещё и зима. hehe

#10:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 09:14
я ставил аля хелла, потом менял на какой-то Тайвань. Всё стояло за бампером. Так вот первые нафиг окислились, т.к. их залило пару раз. Второй я обернул в 2 пакета, время покажет. Звук гаситься в 2 раза. у меня 114 дб, звучит лучше стока, но не так как если бы из-под капота.
У меня не рога стоят, а кругляки, если что.

#11:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 17:37
Mikhail_Sh писал(а):

5703 писал(а):

МАЛЯР
У меня последний сигнал уже почти пол года работает, стоит в штатном месте.



У меня уже несколько лет работает в штатном месте gpn
Просто ранее,когда менял неисправный штатный сигнал, новый заранее обернул в полиэтиленовый пакет и установил в штатное место


я и на этот раз не стал в пакет его оборачивать. Стоит уже четвертый, или пятый, не помню

#12: Re: КАЛИНА Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 16:57
МАЛЯР писал(а):

КУДА ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ ЧТО БЫ ИХ НЕ ЗАЛИВАЛО ВОДОЙ

я поставил дудки сразу за левой фарой, дудками вниз

#13:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 23:13
Пробовал я дудку еще на 15-ке. Сначала не мог нарадоваться, потом дудка стала не дудеть, а пердеть. Потом разобрал компрессор - такого говна я не видел до этого: ни одного подшипника, всё на втулках.
Волговские сигналы рулят!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU