Развальные пластины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Развальные пластины Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 01:10
Хочу назад поставить.Колеса 195/50 - 195/55 R15,сзади с одной стороны подкрылок протерло насквозь,когда 2 человека сзади едут - шаркает постоянно.Вопрос,какой угол развала сделать,чтобы наверняка не цепляло и было безопасно.Вычитал,что 1 градус - увеличение колеи на 15 мм,то есть колесо зайдет вглубь арки на 7.5мм+учитываем еще толщину пластины,будет ли эффект вообще.Подскажите кто ездит. Smile
#2:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 08:12
А до железа далеко?

Если далеко - то промфеном прогреть подкрылок и подогнуть.

#3:  Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 19:16
Ставь проставьки максимум1.5 град. больше будет резину подъедать. У себя поставил 1. Может разница и есть но особо не заметил. Короче хуже от них не будет. Smile
#4:  Автор: BilliBonsОткуда: Рязанская обл. СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 20:24
Цитата:

будет ли эффект вообще.Подскажите кто ездит




Эффект однозначно присутствует.
Прошлой зимой сильно бросало в колеях - было реально страшно ездить.
Поставил пластины (автоприбор, кажется) - машину как подменили.
А еще раньше убрал проставки.
С тех пор всем рекомендую, и кста , на грантах развал с завода Smile

#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 20:59
BilliBons писал(а):

Эффект однозначно присутствует.
Прошлой зимой сильно бросало в колеях - было реально страшно ездить.
Поставил пластины (автоприбор, кажется) - машину как подменили.
А еще раньше убрал проставки.
С тех пор всем рекомендую, и кста , на грантах развал с завода



На грантах и спереди стаб несколько иной. И торсион в балке. И вообще, это - другая машина.
Просто так ставить не советую.

99_style писал(а):

195/55 R15


99_style писал(а):

ВАЗ-2112





и на ёлку влезть, и опу не ободрать не получится. Особенно если бездумно ставить всё подряд типа пластин.

#6:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 21:19
za_k_on писал(а):

BilliBons писал(а):

Эффект однозначно присутствует.
Прошлой зимой сильно бросало в колеях - было реально страшно ездить.
Поставил пластины (автоприбор, кажется) - машину как подменили.
А еще раньше убрал проставки.
С тех пор всем рекомендую, и кста , на грантах развал с завода



На грантах и спереди стаб несколько иной. И торсион в балке. И вообще, это - другая машина.
Просто так ставить не советую.

99_style писал(а):

195/55 R15


99_style писал(а):

ВАЗ-2112





и на ёлку влезть, и опу не ободрать не получится. Особенно если бездумно ставить всё подряд типа пластин.

вот это жесть!

#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 21:52
5703 писал(а):

вот это жесть!


это левин блек топ с воздушным фильтром Pardon

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 00:14
99_style писал(а):

Вычитал,что 1 градус - увеличение колеи на 15 мм,то есть колесо зайдет вглубь арки на 7.5мм+учитываем еще толщину пластины,будет ли эффект вообще.Подскажите кто ездит.


Неправильно вычитал. Пластины помимо вносимого угла еще и сами толщину имеют, поэтому там колесо завалится на 3-5 мм от силы. Единственный действенный метод раз и навсегда это решить - это взять колеса с другим вылетом (порядка 35, 38, 40).
Еще можно снять подкрылки.

#9:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 01:00
Serg_x писал(а):

99_style писал(а):

Вычитал,что 1 градус - увеличение колеи на 15 мм,то есть колесо зайдет вглубь арки на 7.5мм+учитываем еще толщину пластины,будет ли эффект вообще.Подскажите кто ездит.


Неправильно вычитал. Пластины помимо вносимого угла еще и сами толщину имеют, поэтому там колесо завалится на 3-5 мм от силы. Единственный действенный метод раз и навсегда это решить - это взять колеса с другим вылетом (порядка 35, 38, 40).
Еще можно снять подкрылки.


Ну а я чего написал?)))Свои ВСМПО(на них вылет как раз 38) я менять не буду,меня они полностью устраивают.Вот думаю насчет пластин в 1.5 градуса

#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 11:21
99_style
да хоть 3 градуса. Вылет пластины не меняют. Они отодвинут колесо и нагнут его. будет тереть в другом месте.
Хотя, раз слушаешь только то, что хочешь услышать - ставь 1,5. Они управляемость поднимут на уровень карта. Ну и за счёт завихрений биполярных модуляций мощность на 34% поднимут.

#11:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 11:24
99_style писал(а):

Ну а я чего написал?)))Свои ВСМПО(на них вылет как раз 38) я менять не буду,меня они полностью устраивают.Вот думаю насчет пластин в 1.5 градуса


Во-первых 1.5 уже почти много.
Во-вторых при вылете 38 ничего тереть не должно. У меня был вылет 32, и даже с локерами все было гуд.

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 11:54
Серж, там пожелания 195/55. Оно на фото с шаблоном. Тёрло практически по всему периметру среза. Пластины 1 градус и планшайбы под здт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU