Подскажите цену ремонта? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите цену ремонта? Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 15:23
Доброго времени суток автовладельцы, после небольшого ДТП на кузове чудесным образом образовались не малые вмятины ((, подскажите кто в этом смыслет, сколько будет стоит ремонт по выпрямлению? Живу в городе Тула. И вообще, возможно ли выпрямить? Так же, может кто посоветует дельную автомастерскую по кузовному ремонту в Туле, где есть рабочие с прямыми руками? Так же создается вопрос, стоит ли пробовать самостоятельно попытаться выпрямить? Фото прилагаю, заранее благодарен за дельный ответ.

p.s. И да, я знаю что а/м грязный и не совсем видно все вмятины, я просто изучаю приблизительную цену на ремонт.

Последний раз редактировалось: h1tmann (15 Января 2014 16:06), всего редактировалось 1 раз


IMG_20140114_164619.jpg
Описание:
Размер файла: 211,25 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

IMG_20140114_164619.jpg
IMG_20140114_164649.jpg
Описание:
Размер файла: 247,27 KB
Просмотрено: 95 раз(а)

IMG_20140114_164649.jpg

#2:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 15:41
Разборы местные есть?если есть, можно дверь там поискать. Так-то не парься, ремонта немного, недорого. Ну, самый максимум прогнозирую по местным меркам 7. Сам не трогай, только усложнишь задачу,если не умеешь. Вам можешь разобрать дверь, чтоб за слесарку не платить только если.
#3:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 16:09
Ellipsis378 писал(а):

Разборы местные есть?если есть, можно дверь там поискать.Сам не трогай, только усложнишь задачу,если не умеешь



Я думал проще отремонтировать эту, чем купить и красить новую.

С братом на пятнашке выпрямляли вмятину на двери (мелкую конечно, размером в 3 спичечных коробка) с помощью насоса и сдутого баскетбольного мяча =))

#4:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 16:14
купить дверь б\у не битую и не ржавую и пустую. снять родную и примерить новую. если что подогнать. не умеешь едь к кузовным . после снять дверь и отдать в покраску. на старой в это время потренироваться в разборке и сборке. ну вот и все собственно. дверь тысячь пять наверное ибо новая восемь. ну и покрасить пять.
дерево обняли да??

#5:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 16:26
1973qwert писал(а):

купить дверь б\у не битую и не ржавую и пустую. снять родную и примерить новую. если что подогнать. не умеешь едь к кузовным . после снять дверь и отдать в покраску. на старой в это время потренироваться в разборке и сборке. ну вот и все собственно. дверь тысячь пять наверное ибо новая восемь. ну и покрасить пять.
дерево обняли да??



Спасибо, обдумаю ваше предложение. Сколько приблизительно может стоить покраска двери в цвет автомобиля? Мне знакомый слесарь в автомастерской сказал что будет дешевле выпрямить и не так геморно искать не битую не ржавую дверь, а другой знакомый, который не как не относится к авторемонту подсказал так же, как и Вы что лучше будет купить дверь, если повезет, в цвет)). Поэтому мнения расходятся, а как будет лучше решил спросить здесь))

p.s. я смотрел цены на новые двери - от 10 до 12т.р.

#6:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 16:34
новая от приоры. она наверное немного большие размеры имеет и точность. будет выделятся. на разборку прямая дорога ну и обьявления . старую дверь дай этому супермастеру и пусть он ее выпрямит так что бы только ямки глубиной в пару мм остались и при этом жженого метала не было. я ему пузырь отправлю в этом случае. а вот если не выйдет то он тебе и мне по два пузыря пусть гонит.
#7:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 16:56
1973qwert писал(а):

дерево обняли да??



Глупая ситуация, моя ласточка стояла припаркованная, влетела какая то девушка на фольсе поло задним бампером, не справедливость заключается в том, что на тот момент у меня был просрочен техосмотр всего на одну неделю((( и страховка не действует, а так же авто девушки ни одной царапенки, разве что краска немного обвалилась.

#8:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 18:23
h1tmann
Я бы поработал с девушкой на гражданско-правовом поле, коль уж
h1tmann писал(а):

страховка не действует


Кроме ОСАГО есть ещё ГПК:
Твой мирный машин стоял, никого не трогал... Уже две недели как... Да и это неважно. Приезжает девушка и портит твоё дорогостоящее имущество! Прямая дорога в суд. Ну или там полюбовно... Это уж смотри сам. Pardon
По двери. 1973qwert прав. Это самый правильный вариант. К тому же на период ремонта ты практически не лишаешься колёс.

#9:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 19:43
h1tmann писал(а):

...был просрочен техосмотр всего на одну неделю...


совсем маленько ROFL

#10:  Автор: саныкОткуда: город Одесса СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 20:22
Точно так ударили,в туже дверь,правда оленя который это сделал я прихватил сразу,не отходя от кассы.Обзвонил пару знакомых рихтовщиков(до кризиса я машинками торговал,знакомые были)снял с баклана 250баксов и все.Мне ремонт стал в 200,сдачу в полтинник взял за моральный ущерб так сказать.Дверь как новая,не отличить.Это конечно не совсем в тему так как я живу в Одессе(Украина)Суть в том,что практически все мастера озвучили-200-250 баксов.Повторю,вмятина один в один,только фурман передним бампером въехал.Разборок в Одессе нет(вазовские имею ввиду)а то что предлагают по объявлениям стоят дороже новых.Удачи тебе в решении проблемы.
#11:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 21:04
дверь замена 10т.р.
дверь с/у 150р.
дверь р/с - 250р.
дверь окраска работа - 2500р.
сама краска 2000-2500р.
итого:15 т.р где-то...
http://www.avtoall.ru/search/?GlobalFilterForm%5Bnamearticle%5D=%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2110

#12:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 22:35
Archangel писал(а):

h1tmann
Я бы поработал с девушкой на гражданско-правовом поле, коль уж

h1tmann писал(а):

страховка не действует


Кроме ОСАГО есть ещё ГПК:
Твой мирный машин стоял, никого не трогал... Уже две недели как... Да и это неважно. Приезжает девушка и портит твоё дорогостоящее имущество! Прямая дорога в суд. Ну или там полюбовно... Это уж смотри сам. Pardon
По двери. 1973qwert прав. Это самый правильный вариант. К тому же на период ремонта ты практически не лишаешься колёс.




Я бы с радостью поговорил с этой дамой, но на момент ДТП я был в отпуске, нашел очевидца, сказал, что за рулем была девушка лет этак 25, не долго думая уехала с места дтп, а очевидец осел не смог запомнить номер а/м виновницы.

Спасибо за дельные советы ребят, думаю буду поступать по словам 1973qwert, но ближе к весне, а может к лету)), ещё видно будет, а пока что только искать прибыльную сделку за дверь))

#13:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 07:26
в идеале, найти с разборки, если в свой цвет, вообще будет отлично...
#14:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 16:42
Сергио писал(а):

в идеале, найти с разборки, если в свой цвет, вообще будет отлично...



Ну я так и собираюсь искать, времени до лета ещё в достатке =))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU