коленвал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: коленвал Автор: Evgenpwnz СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:11
здравствуйте друзья, начались проблемы по двигателю, обратился к дядьке, шаману по двиглу, он говорит открути крайнюю крышку коренных подшипников (та что крайняя к маховику). Не могу подлезть к этим болтам,не налезает на них головка, слишком близко они к блоку
Может быть какой то съемник?

Последний раз редактировалось: Evgenpwnz (16 Января 2014 20:16), всего редактировалось 1 раз


2-2-57rad.jpg
Описание:
Размер файла: 81,96 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

2-2-57rad.jpg

#2:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:13
Evgenpwnz писал(а):

он говорит открути крайнюю крышку коренных подшипников (та что крайняя к маховику)


Зачем???
Evgenpwnz писал(а):

подлезть к этим болтам, слишком близко они к блоку


Скорее всего, поможет удлинитель с терщоткой и головкой.

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:24
дык он грит -
Evgenpwnz писал(а):

не налезает на них головка


можбыть головку подточить, стенку потоньше?

#4:  Автор: Evgenpwnz СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:30
ДюКЧ
а тоненькие головки вообще существуют в продаже?

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:34
Evgenpwnz писал(а):

ДюКЧ
а тоненькие головки вообще существуют в продаже?


Их же как-то закрутили...???
Значит существуют... Не думаю, шо большая проблема найти...
Токо не покупай трубчатые... Ну если токо не найдёшь, тогда уж...

#6:  Автор: Evgenpwnz СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:35
kazak1102
извини, трубчатые это как они выглядят?

#7:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:37
Evgenpwnz писал(а):

трубчатые это как они выглядят?


Типа такого:


#8:  Автор: Evgenpwnz СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:43
выглядит не надежно, кажется что начнешь срывать болт, и ключ превратится в круглую трубу)
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 20:55
Evgenpwnz писал(а):

кажется что начнешь срывать болт, и ключ превратится в круглую трубу)


Во-во... Значит мы друг друга поняли... Very Happy
Ищи... Вот на 13 у меня точно есть приличная головка (ещё и длинная, для ручника саме оно) с тонкими стенками... Терь буду искать и на 17...

#10:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 21:21
kazak1102
У меня тоже есть, типа такой:



Гайки стартера ей откручиваются на раз-два, равно как и гайки крепления ВУТа supercool

#11:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:04
так я обычной головкой из набора откручивал.
и кто ремонт делает, ты или дядька-шаман? хотя в любом случае одолжи у шамана головку. или купи набор - пригодится. стоит от 3к до...

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:08
Evgenpwnz писал(а):

Не могу подлезть к этим болтам,не налезает на них головка, слишком близко они к блоку


купить хорошую тонкостенную головку религия не позваляет?

#13: Re: коленвал Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:53
Evgenpwnz писал(а):

Не могу подлезть к этим болтам,не налезает на них головка, слишком близко они к блоку
Может быть какой то съемник?


налезает , я чуток алюминевую крышку подтёсывал вроде стомеской или дрелью , чтоб налезла .
там нужно немножко снять метала

Последний раз редактировалось: DJ0nny (16 Января 2014 22:59), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:54
Evgenpwnz писал(а):

Не могу подлезть к этим болтам,не налезает на них головка, слишком близко они к блоку


Всё правильно, защита "от дурака", подразумевается, что откручиваем коренные шейки когда корпус коренного сальника снят.
А так да, Петрович прав, тут только хорошей трубкой. Или головкой, но хорошая головка будет стоить дороже хорошего трубчатого ключа.

#15:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 00:15
DJ0nny писал(а):

я чуток алюминевую крышку подтёсывал вроде стомеской или дрелью , чтоб налезла .


так она снимается. или прямо на машине открутить надо?
Evgenpwnz писал(а):

слишком близко они к блоку


если не снимая крышку с сальником, то это никак не блок называется.

#16:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 00:33
зачем вообще откручивать коренные? В первую очередь умирают шатнунные шеи/вкладыши, на них и смотреть если уж на то пошло.

Какая вообще причина вчкрытия шеек?

#17:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 10:22
Fray98rus писал(а):


так она снимается. или прямо на машине открутить надо?

да, на машине из ямы скинув поддон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU