Помогите подключить электрозеркала? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите подключить электрозеркала? Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 19:22
Приветствую! Вопрос такой: купил б/у зеркала на разборке и не могу подключить. Провода не соответствуют схемам, которые нарыл в инете. Короче, провода к зеркалам подвел и к джойстику (колодка). Остались: черный с шайбой (масса) - это понятно. Оранжевый, белый, желтый и колодка одинарная (папа) с почему -то двумя подведенными к ней коричневыми проводами. Что куда подключать? И колодка одинарная куда идет??? Электрозеркала с подогревом. Спасибо заранее.
#2:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 22:07
Никто не поможет тут?
#3:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2014 23:34
Project 51 писал(а):

Никто не поможет тут?

может следует название зеркал для начала указать?

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 01:08
На зеркало должно идти 5-ть проводов.
масса и +для обогрева - искать мкльтком по наличию маленького сопротивления
3 провода для 2-х моторов.

провод1 ________мотор___L(пр2)____мотор_______ провод3


по 3-м проводам выполняется реверсирование в работе моторов

#5:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 12:25
Vit59 писал(а):

Project 51 писал(а):

Никто не поможет тут?

может следует название зеркал для начала указать?

Зеркала и проводка от разных производителей. Проводка родная с десятки вроде (джостик кнопочный с рычажком лев, прав.)

#6:  Автор: Project 51Откуда: tmb СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 18:40
хоть в какие колодки МБ совать-то?
#7:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 13:53
Использовать научный метод "Тыка". Берем листик с бумагой мультик два провода от аккума, цепляем минус на массу, а плюсом ищем соотсетствующий провод кнопке, а на листике записываешь например "зеленый вниз". Ну а далее формируешь колодку джойстика читая свои записи. Одинарная колодка скорее всего + на подогрев (масса уже взята с упомянутого провода).
#8:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:25
System16v писал(а):

Tom_as
Я брал проводку готовую,но потом ваще пожалел что ее брал,т.к. во первых длины ее не хватило и пришлось докупать провода и наращивать - это раз,и во вторых один фиг переделывал,т.к. делал обогрев отдельный через реле на отдельную кнопку,а не подключал как обычно на обогрев заднего стекла Pardon ,и переделывать еще пришлось из-за того,что фишка проводов зеркал приоровская круглая,а 10ый джойстик с прямоугольной фишкой.В принципе вот схема

Думаю по ней понятно че куда подключается,единственное тут отдельной кнопки обогрева нет,но думаю и так понятно как ее через реле подключить Pardon ,ну и на схеме просто еще провода от поворотов которых у меня нет Pardon


Взято отсюда
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=8&sid=1df72aa082530d4fa6da3800e3baffc6

Возник вопрос что за контакт №6 на колодке джойстика к которому подходит синий провод обозначенный звездочкой?

#9:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:43
Tom_as
Че-то я уже не помню,но кажется что может это "+" подсветки джойстика,не?

#10:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:44
Нашел, подсветка блока зеркал.
#11:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 12:46
Это подсветка втыкаешь в 21 гнездо длинной колодки

Добавлено спустя 49 секунд:

Да и модель джостика укажи бывает подключение 2-х видов

#12:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 13:38
LuckyM
Джойстик не купил еще.
Какая удобней?
Видел на кнопках



и с рычажком



Разъемы у них, вроде, одинаковы.

Еще вопрос, если брать + не от прикуривателя, то откуда? Хочется через пред из монтажного блока замутить.

#13:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 15:15
Tom_as
Мне на вид понравился больше как на 2ом фото твоем,я такой и взял,мне нравится - удобный Good ,ну и выглядит по симпотичней (но вкусы у всех то разные).Я плюс брал от замка зажигания.Т.е. с того провода где появляется +12V когда включается зажигание Wink

#14:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 11:04
Итак приобретен джойстик на кнопках (он был в наличии).Так же приобрел по 10 метров 10 разноцветных проводов для ваяния жгута Еще хочу отметить что на зеркалах присутствует по два разъема: один для подогрева - квадратный, второй для электрорегулировки - треугольный, а не такой как на схеме. Ответных разъемов на них не нашел. Есть мысль купить гермитичные разъемы и заменить, но видимо надо сначала их примерить, чтобы в дверь проходили.
#15:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 11:21
Если купил 1 джостик то разводка на фото не совпадает. На фото еще разьем зеркала от приоры СЕ - зеркала большие с поворотниками, у тебя раьем стандартный на приоры до 12 года вроде.
#16:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 12:38
Зеркала оба нового образца

Вот такие зеркала у меня



А вот они же, но с повторителем, и действительно другой разъем




LuckyM
не много не понял по джойстику. На нем разъем такой же как на схеме, только теперь нужно будет искать как провода к зеркалу подсоединять.

#17:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 12:48
Я себе на калину подключал электрозеркала, проводка под них была тоже с треугольными разъемами, нашел их на авторынке, сейчас уже не помню точно, но они с завода идут где-то в задней части десятки. Проводка замка багвжника что ли.

типа
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=31092

#18:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 13:11
беспокойный
Спасибо поспрашиваю в магазинах.

#19:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2014 22:05
Печалька подкралась незаметно, сегодня сдал бракованный джойстик (не регулирует правое зеркало), и вот беда - нет другого cry . Оббегал половину города по магазинам и нигде нет, это писец. Придется ждать оптовый рынок во вторник. Разъемы так и не нашел, двое барыг сказали что практически нереально.
#20:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 02:08
А я чтото пожалел, что сразу не перешел на дверной калиноблок, +2 кнопки (у меня 4 стеклоподъемника), там и зеркала, и стекла и еще какаято кнопка, то-ли на дверь замки блокировать, то ли окна..
#21:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 17:31
Саид
У меня четыре ЭСП поэтому упомянутый тобой блок не рассматривался, ибо замарачиваться с блоком управления электрикой не горю желанием (калиноблок на 4е ЭСП слаботочный), а устанавливать силовой блок на две кнопки и дополнительно еще две одиночные - смотрится колхозно.

Приобрел на оптовом блок управления зеркалами (теперь джойстик), колодку под его разъем, и наконец нашел ответные разъемы к зеркалам. Сегодня буду искать правильную распиновку.

#22:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 18:55
Tom_as
Так схема же и так есть.Какая еще правильная то распиновка? Smile supercool

#23:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 21:53
Tom_as писал(а):

Саид
У меня четыре ЭСП поэтому упомянутый тобой блок не рассматривался, ибо замарачиваться с блоком управления электрикой не горю желанием (калиноблок на 4е ЭСП слаботочный), а устанавливать силовой блок на две кнопки и дополнительно еще две одиночные - смотрится колхозно.

Приобрел на оптовом блок управления зеркалами (теперь джойстик), колодку под его разъем, и наконец нашел ответные разъемы к зеркалам. Сегодня буду искать правильную распиновку.


Насчет колхоза верно. Просто очень хочу подлокотник, Аламар не нравится, хотел от приоры. А для этого надо переставить кнопки. Только что копаясь на райве нашел вот такую схему:
http://www.drive2.ru/l/3997724/

#24:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 22:03
System16v
Цитата:

хочу отметить что на зеркалах присутствует по два разъема: один для подогрева - квадратный, второй для электрорегулировки - треугольный


Сейчас смотрю на разъемы и провода совпадают по цвету с твоей схемой, так что заморачиваться не буду.

Саид
Примерно так и хотел сделать, а реле на защелку повесить, однако провода подогрева уже заведены в двери, буду пороги снимать и искать откуда запитаны, есть подозрение, что от кнопки обогрева заднего стекла как на схеме System16v

#25:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2014 22:30
Реле для подогрева зеркал не обязательно использовать, там ток достаточно малый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU