"Пахнет" в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "Пахнет" в салоне Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:52
Всем привет. На днях вытаскивал друга из сугроба пришлось не плохо побуксовать. Теперь в салоне пахнет жонной резиной. Что это может быть?
#2:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:54
это не резина похоже,а сцеплением пахнет.Диск сцепления пожег наверное
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:54
c105 писал(а):

Диск сцепления пожег наверное


99%... supercool

#4:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:57
146% cry
#5:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 01:42
пахнет теперь постоянно на заведеную. че сцепу теперь менять придется? Sad
#6:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 02:15
Когда сцепление отпускаешь,а даешь газу - начала "хватать" в конце?когда педаль газа давишь,обороты растут,а машина не едет? Попал на сцепелние короче ты похоже.Другу передай спасибо ))
#7:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 07:41
изменений я особо не заметил. сегодня ехал на работу примерно 18 км запах почти не чувствуется
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 07:56
Денис Кулик писал(а):

изменений я особо не заметил.


Денис Кулик писал(а):

запах почти не чувствуется


ну и не парься.

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 08:06
Денис Кулик писал(а):

На днях вытаскивал друга из сугроба пришлось не плохо побуксовать. Теперь в салоне пахнет жонной резиной. Что это может быть?


теперь можешь сказать спасибо другу и скоро поедешь на замену сцепления.

#10:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 08:07
теперь то успокоился Smile но летом думаю все равно сцепление поменять надо
#11:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 08:33
Денис Кулик
Не парься. Если в поведении машины ничего не изменилось, если педаль сцепления "вверх" не ушла, если когда пошел запах сцепы - машина ехать не перестала - значит сцепа не сожжена и проедет ещё долго.
А если машина с катализатором - то это скорее всего вообще не сцепа, а кат перегрелся и стал вонять.

#12:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 08:47
Денис Кулик писал(а):

летом думаю все равно сцепление поменять надо


В Крыму в горах года 3 назад тоже сцепу "поджог" до вони...досих пор ездит...

#13:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 08:55
это все обнадеживает Smile

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

катализатор стоит, летом его менял

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 09:47
gr67 писал(а):

В Крыму в горах года 3 назад тоже сцепу "поджог" до вони...досих пор ездит...


случаи поджога сцепы у всех разные,
откуда нам знать как он его поджёг, поэтому тут хрен угадаешь , да и не известно в каком состоянии сцепа была до поджига .
Yaffet писал(а):

А если машина с катализатором - то это скорее всего вообще не сцепа, а кат перегрелся и стал вонять.


а чо вонь ката и сцепления уже одним запахов стало пахнуть? facepalm
или автор настолько тупой что не может отличить запах горелых феродо от запаха разогретого ката.
Денис Кулик писал(а):

но летом думаю все равно сцепление поменять надо


не тебе тут решать к сожалению nea
как тебе сцепа скажет так и будешь менять.

#15:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 10:40
Dranik писал(а):

вонь ката и сцепления уже одним запахов стало пахнуть?


Первый раз человек" нюхнул"...Откуда ему знать, что как пахнет?

#16:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 11:13
если бы я знал как че пахнет то не сосдал бы данную тему
#17:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 12:03
Dranik
Если человек пишет, что пахнет горелой резиной - то вероятнее, что кат. Горелая сцепа совсем не резиной пахнет...

#18:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 12:43
Yaffet писал(а):

пахнет горелой резиной - то вероятнее, что кат


И шо в кате резинового???

#19:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 12:51
если я правильно понимаю когда подгорает сцепление то оно сразу пахнет (не важно чем) и через какое то время (минут через 15-30) все выветривается. так?
#20:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 12:52
Денис Кулик писал(а):

так?


Да.

#21:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 12:54
и я не утверждаю что именно резиной. просто с таким запохом у меня ассоциируется резина Smile

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

буксовал я в субботу но запах был ещё и вчера значит эта не сцепа

#22:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 13:06
gr67 писал(а):

Yaffet писал(а):

пахнет горелой резиной - то вероятнее, что кат


И шо в кате резинового???


Кат перегревается и греет пол, и через пол - салон.
Просто у меня сейчас кат перегревается иногда из-за богатой смеси и воняет именно резиной, и вонь идет снизу, такое впечатление, что пахнут патрубки печки. Но когда температура ОЖ при этом 70 град. - патрубки не могут пахнуть... И что именно воняет - х.з.

#23:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 13:10
как вариант могут пахнуть резинки которые держат кат на кузове но вонь от них не должна попадать в салон Pardon
#24:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 13:10
Yaffet писал(а):

перегревается и греет пол,


Нагреть пол и салон - это кат красным длжен быть (бывает, когда забит).Из-за богатой смеси такого не будет.ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Денис Кулик писал(а):

вонь от них не должна попадать в салон


100%

#25:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 13:16
и если разобраться то даже перегретый кат не должен пахнуть 2 дня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU