Проблема с сигналкой =/ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с сигналкой =/ Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 18:12
Всем доброго времени суток!

Собственно сразу к делу, забыл я как-то документы дома, а вспомнил уже сидя в заведенной (с трудом) машине (втягивающее косячило). Решил ключи от дома снять, машину на сигналку закрыть и домой быстренько сходить. НО! Прозвучал странный пилик-пилик и ничего не закрылось, после второй попытки тоже. Закрыл ключом, сходил за доками, приехал на место дислокации (был момент, что поворотники отзывались писками сигналки), выключил зажигание и начался трындец: машина стала орать и отказалась закрываться вообще. Пришлось снять клемму с пищалки и опять закрывать ключем. Обратно доехал без приключений, но они начались теперь: машина на морозе перестала открываться с брелка, через равные промежутки времени она моргает аварийкой и слева из под торпеды раздается странное жужжание, потом опять все замолкает ненадолго, на брелок отзываться перестала (на оба).

Сигналка APS 1550.
Подкиньте идею, что может быть...

#2:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 20:43
Может аккумулятор подсаживается?
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 20:49
pashu86 писал(а):

что может быть.


оно тебе нужно? Smile
первое и самое простое это сброс на заводские установки и перепрописать брелки.

#4:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 12:14
Давно сигналку ставил? В сервисе или сам?
#5:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 15:08
чот там проблема с концевиками Smile
#6:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 17:18
сигналка стояла при покупке.
акум заряжен полностью.

Цитата:

первое и самое простое это сброс на заводские установки и перепрописать брелки.



я в электрике ни в зуб ногой практически, если не трудно дайте пруф =)

я так понимаю под торпедой сам блок сигналки спрятан, он и трещит?

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 17:25
pashu86 писал(а):

я в электрике ни в зуб ногой практически


Тогда даже описание с схемой не помогут.
Ищи кто разбирается. Pardon
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/1500/aps1500.htm

#8:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 11:42
Попробуй этот пункт:

"Когда система сработала, нажав и отпустив кнопку Большую левую кнопку передатчика один раз до окончания 30-секундного цикла режима тревоги, Вы только отключите сигналы сирены, но система останется в режиме охраны. При этом, если одна из цепей осталась активной (открытой), то сирена подаст 3 предупреждающих сигнала и указатели поворотов мигнут 3 раза. Если после этого Вы нажмете и отпустите Большую левую кнопку передатчика еще раз, Вы услышите 4 сигнала сирены, указатели поворота мигнут 4 раза и система снимется с охраны. СИД будет указывать зону, вызвавшую срабатывание системы. "

"МЕДЛЕННОЕ МИГАНИЕ ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА
ЧАСТОЕ МИГАНИЕ ПАССИВНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ ИЛИ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОВТОРНАЯ ПОСТАНОВКА НА ОХРАНУ
ВЫКЛЮЧЕН ОХРАНА ВЫКЛЮЧЕНА
ПОСТОЯННО ГОРИТ РЕЖИМ VALET
МИГАЕТ ДВОЙНЫМИ ВСПЫШКАМИ ЧЕРЕЗ ПАУЗУ СРАБОТАЛА ЗОНА 1 (ДВЕРЬ ИЛИ ЗАЖИГАНИЕ)
МИГАЕТ ТРОЙНЫМИ ВСПЫШКАМИ ЧЕРЕЗ ПАУЗУ СРАБОТАЛА ЗОНА 2 (ДАТЧИК)
МИГАЕТ ЧЕТВЕРНЫМИ ВСПЫШКАМИ ЧЕРЕЗ ПАУЗУ СРАБОТАЛА ЗОНА 3 (КАПОТ ИЛИ БАГАЖНИК)"

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Так же советую проверить концевики дверей, капота и багажника.
И еще плафон в салоне. Иногда сигналку подводят к нему (вместо концевиков дверей)

#9:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 12:13
pashu86 писал(а):

машина на морозе перестала открываться с брелка, через равные промежутки времени она моргает аварийкой и слева из под торпеды раздается странное жужжание, потом опять все замолкает ненадолго, на брелок отзываться перестала (на оба).


Я ставлю на проблемы с массой у блока сигнализации.
У меня такое было. Ищи блок и проверяй проводку. Особенно + и -.

#10:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 13:20
.kkursor
Может и с массой, но тогда бы она не мигала аварийками через равные промежутки времени. Скорее всего сигнализирует ошибку.

Но массу проверить надо) И питание заодно, тоже может теряться.

#11:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 13:29
altos_90
Мигает, когда контакт ненадолго восстанавливается.
Моя помимо жужжания ещё сиреной жужжала.

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 14:05
altos_90 писал(а):

Скорее всего сигнализирует ошибку.


Какую еще ошибку ??? wwow
Что это ЭБУ что-ли с лампой check ? Smile

#13:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 14:10
т808
Он имеет в виду, что блок управления сигнализацией аварийкой сообщает о том, что ему не очень хорошо. Pardon

#14:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 14:32
.kkursor
Но не через равные промежутки времени) Если бы масса терялась, она бы хаотично мигала))

т808
Я имел в виду ошибку цепи сигнализации (например, нет массы на концевике двери, соответственно блок "думает" что она открыта) Smile

А вообще, блок сигналки можно назвать мини-эбу)) А в роли чека выступает светодиод или аварийка)))

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 15:26
altos_90 писал(а):

Но не через равные промежутки времени)

Питание хреновое, допустим. Для самого блока его хватает, он включается, пытается встать на охрану, заорать сиреной, или еще что-то сделать, потребление резко возрастает, напряжение падает, блок сигналка вырубается, напряжение восстанавливается, пытается встать на охрану и т.д.
P.S. Ни разу не слышал, чтоб сигналка внешней световой сигнализацией сообщала о каких-то своих личных трудностях. Pardon

#16:  Автор: altos_90Откуда: Россия, Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 15:43
Сохатый
А вот эта походу умеет))

"2. Светодиодный Индикатор Состояния системы (СИД)

СИД информирует владельца автомобиля о состоянии охранной системы и указывает на зону или триггер, вызвавший срабатывание системы."

Это из мануалки)))[/b]

#17:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 15:47
altos_90 писал(а):

А вот эта походу умеет))
"2. Светодиодный Индикатор Состояния системы (СИД)

А я что-то против имею? Wink Да индикатор этот не для ошибок, а для владельца - чтоб он мог видеть по какой зоне срабатывала сигналка и вообще в каком она состоянии. Этот индикатор у 99,9% сигналок есть.

Сохатый писал(а):

Ни разу не слышал, чтоб сигналка внешней световой сигнализацией сообщала о каких-то своих личных трудностях.


#18:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 16:02
Сохатый писал(а):

Ни разу не слышал, чтоб сигналка внешней световой сигнализацией сообщала о каких-то своих личных трудностях.


Мой "старлайн" А6 ругается при постановке на охрану тройным гудком + тройным морганием поворотников, если какая то из зон охраны неисправна.
Если все в норме - один гудок и моргание при постановке + одиночное мигание через 5 сек после постановки (после успешного опроса датчиков). Pardon

#19:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 16:32
Yurik 999, это не сигналкины проблемы. Она тебе просто сообщает, что ты че-то не закрыл.
#20:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 16:37
Сохатый писал(а):

Она тебе просто сообщает, что ты че-то не закрыл.


В принципе - да, это и так видно по диоду индикатора еще до постаноки на охрану.
По мимо этого есть одиночные мигания поворотниками после успешного опроса зон и при сработке 1-го уровня датчика удара.

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 16:49
Сохатый писал(а):

Она тебе просто сообщает, что ты че-то не закрыл.


А то Yurik 999 этого не знает?! Smile
altos_90 писал(а):

Я имел в виду ошибку цепи сигнализации (например, нет массы на концевике двери, соответственно блок "думает" что она открыта)


Данной модели по барабану состояние двери и её концевика.
В ситуации автора мотор работал !!!
Нажатием кнопки брелока сигнализация НЕ ДОЛЖНА встать в режим охраны,а БЫЛА ОБЯЗАНА всего лишь заблокировать двери.
У автора этого не получилось,поэтому из наиболее вероятного -
Сохатый писал(а):

Питание хреновое, допустим. Для самого блока его хватает, он включается, пытается встать на охрану, заорать сиреной, или еще что-то сделать, потребление резко возрастает, напряжение падает, блок сигналка вырубается, напряжение восстанавливается


Good
Рискну предположить в добавление этой версии:
Не
Цитата:

пытается встать на охрану

,а пытаясь двери заблокировать.
Вероятно питание на актюаторы взяты с той же цепи питания,что и сама сигнализация,т.е. не через БУБД.
По крайней мере так подключен добавочный актюатор водительской двери,который АвтоВАЗ не устанавливает.
Вот при его включении и проявляются сопли подключения сигнализации по питанию.

#22:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 17:45
нашел таки время разобрать торпеду!
в результате внешнего осмотра выявлено, что два предохранителя на жгуте блока сигналки целые, один большой в черной "коробочке" с окошком тоже вроде целый, трещит сам блок.
внутри блока гарью не пахнет, все как надо выглядит, стоит три релюхи, припаяны наглухо, видимо они/она и трещат.
появился новый симптом, при включении левого поворота блок начинает потрескивать в такт поворотнику и может (по желанию) вырубить нафиг подачу топлива...
что бы его успокоить, приходится при включенном зажигании и закрытой задвижке на двери, нажимать на кнопку охраны, пока блок не утихнет, тогда он даст завести авто.

обнаружил два болтающихся провода, один черный, выходит сбоку коробки, я так понял, что это антенна (сантиметров 20) и фиолетовый, торчащий из жгута проводов, но с виду он просто обрезан, не опаленный и не оборванный.

ушатался разбирать все это дело, завтра к электрику поеду...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU