Кто знает какое давление в системе охлаждения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто знает какое давление в системе охлаждения? Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 21:26
Всем привет. Не могу найти от куда подтекает антифриз. Только что в гараже развалил пол авто - притащил домой бачок охлаждайки и радиатор отопителя для проверки. На двух атмосферах радиатор начинает пропускать воздух в районе боковых крышек (в воде проверяю). Кто знает какое давление он должен держать? А клапан крышки бачка ОЖ при скольких атмосферах должен стравлять?
#2:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 21:39
Крышка настроена на 1.2Атм. Вернее должна держать. Как у тебя - не знаю. Берешь бачек, насос с манометром. Затыкаешь дырки. Насосом качаешь и смотришь, на скольки сработает клапан в крышке.
Спичкострел писал(а):

Не могу найти от куда подтекает антифриз.


Спичкострел писал(а):

радиатор начинает пропускать воздух в районе боковых крышек


Вот и ответ.

#3:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 21:43
Ну так он начинает сифонить если в него (в радиатор) накачиваю 2 атмосферы. Не уж то в системе охлаждения давление доходит до 2х атмосфер?
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 21:58
зависит от крышки
может её у тебя вообще заклинило в закрытом положении
1-1.5 легко с исправной крышкой

#5:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 22:30
Спичкострел писал(а):

если в него (в радиатор) накачиваю 2 атмосферы


Это много. Крышка должна стравить раньше. Крышку у тебя заклинило. Правильно Победитель Четверга говорит.
Новую крышку проверь как я говорил.

#6:  Автор: СпичкострелОткуда: Харьков (небандеровская Укр) СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 00:08
Мужики, спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU