Братва! Убили 99 спецы по кузовухе посоветуйте... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Братва! Убили 99 спецы по кузовухе посоветуйте... Автор: Rays СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 19:50
Короче лобовой удар, в 99 впоролась Хонда CRV в район левой фары. Вывернута подвеска, стакан ушел вниз сантиметра на 2. Ушла передняя и средняя левые стойки. сломана крыша в 2 местах над средней стойкой. ушел телевизор. Теперь главный вопрос знатокам реально ли востановить геометрию кузова? Будет эта машина после такого удара нормально ездить? Реально ли ее сделать так, чтобы это не отразилосьь на дальнейшей стоимости машины. Заранее спасибо.
#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2004 23:44
а слабо оживить мертвеца?
будет ли он потом нормально жить?
и чтоб не отразилось на его самочувствии. Smile

#3: Re: Братва! Убили 99 спецы по кузовухе посоветуйте... Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 00:03
Rays писал(а):

Короче лобовой удар, в 99 впоролась Хонда CRV в район левой фары. Вывернута подвеска, стакан ушел вниз сантиметра на 2. Ушла передняя и средняя левые стойки. сломана крыша в 2 местах над средней стойкой. ушел телевизор. Теперь главный вопрос знатокам реально ли востановить геометрию кузова? Будет эта машина после такого удара нормально ездить? Реально ли ее сделать так, чтобы это не отразилосьь на дальнейшей стоимости машины. Заранее спасибо.


крыша ланжероны и телевизор все меняется что с днищем???? и какого года машина может проще кузов заменить по страховке

#4:  Автор: Rays СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 09:51
год выпуска 98. Удар этот у нее не первый, при прошлом хозяине тоже был фронтальный удар. Днище если честно не смотрел еще, но вроде тоже говоряд ломанное. Мне то самому туда никак не добраться, с хонды водятел в реанимации, а у него тама подушка сработала.. Smile
#5:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 13:48
можно и оживить! но только это уже будет немного не ТА машина. Ну и дешелве за-то встанет чем кузов менять... но около 1 000 встанет - имхо.
#6:  Автор: МракОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:57
Надо знать все картину полностью, тогда и поймешь будет ли игра стоить свеч.

Главное что б все живы остались и здоровы, а железо -... с ним ,хотя и неприятно.

#7: Re: Братва! Убили 99 спецы по кузовухе посоветуйте... Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 16:06
Rays писал(а):

Короче лобовой удар, в 99 впоролась Хонда CRV в район левой фары. Вывернута подвеска, стакан ушел вниз сантиметра на 2. Ушла передняя и средняя левые стойки. сломана крыша в 2 местах над средней стойкой. ушел телевизор. Теперь главный вопрос знатокам реально ли востановить геометрию кузова? Будет эта машина после такого удара нормально ездить? Реально ли ее сделать так, чтобы это не отразилосьь на дальнейшей стоимости машины. Заранее спасибо.



Не у тех спрашиваешь, здесь собираются "юзеры", тебе нужно к спецам - в сервис или к армянам.

#8:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 00:42
Rays писал(а):

год выпуска 98. Удар этот у нее не первый, при прошлом хозяине тоже был фронтальный удар. Днище если честно не смотрел еще, но вроде тоже говоряд ломанное. Мне то самому туда никак не добраться, с хонды водятел в реанимации, а у него тама подушка сработала.. Smile

если днище ломанное то однозначно замена кузова или продать машину на документы или запчасти восстановление дороже встанет если по страховке зделать не удасться я бы ее продал т.к всеравно тоже на тоже и выдет
смотри 98год это машины в ценовой катигории 2500-3000$
ремонт работа жестянка в среднем в 1000$ запчасти и покраска тоже не менее 1000$ ну выйграеш ты 200$ в лучшем случае или такую за 500-700$ отдать на документы или запчасти зато время и нервы с экономишь

#9:  Автор: Rays СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 20:09
Тут ребята дело в чем. Моей вины там 100 пудово нет, вина чисто хонды. Я говорю с хозяином хонды (водила в больнице) он мол будем компенсировать, а как это вопрос. Он естественно настаивает на ремонте, мол в лучшем сервисе города сделаем. Я беру два варианта или замена кузова, потому что мне на х.. не надо поведенный, либо такой же агрегат 98 года в аналогичном (путевом) состоянии. Завтра должен эксперт подъехать, но я так думаю что если этот эксперт даст оценку ниже 50 рублей, то надо будет своего брать... Там ко всему уведена задняя балка, выбита вся левая передняя стойка смещен двигатель и КПП вырваны полуоси, убиты ШРУСы АКБ, оптика, бампер, капот.
#10:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 22:50
Rays писал(а):

Тут ребята дело в чем. Моей вины там 100 пудово нет, вина чисто хонды. Я говорю с хозяином хонды (водила в больнице) он мол будем компенсировать, а как это вопрос. Он естественно настаивает на ремонте, мол в лучшем сервисе города сделаем. Я беру два варианта или замена кузова, потому что мне на х.. не надо поведенный, либо такой же агрегат 98 года в аналогичном (путевом) состоянии. Завтра должен эксперт подъехать, но я так думаю что если этот эксперт даст оценку ниже 50 рублей, то надо будет своего брать... Там ко всему уведена задняя балка, выбита вся левая передняя стойка смещен двигатель и КПП вырваны полуоси, убиты ШРУСы АКБ, оптика, бампер, капот.



ну тогда тебе какая разница если делать будут не в гараже а в хорошем сервисе потаму как в этом случае цена ее какой была такой и останется можеш сразу после ремонта и загнать пока не зацвела

#11:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 23:27
У знакомого примерно тоже самое произошло с Daewoo Espero, но в более лёгкой форме. Содрали две с лишним штуки зелени за ремонт. После пробега в 300км сточились передние колёса в ноль и рассыпался шрус. Вердикт более квалифицированных спецов ? неправильная геометрия, исправление ещё 1000$ Shocked . Так что мой совет: сразу обращаться за помощью в надёжную фирму и обговорить вопрос гарантии.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU