видеорегистратор и помехи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: видеорегистратор и помехи Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 18:18
Купил себе регистратор Texet dvr-5gp
все устраивает, но как только включаю зарадку которая шла в комплекте, пипец.. радио на магнитоле переходит в режим шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.......................
подключал зарядку от навигатора DIGMA..... все путем......никаких помех на радио...
перерыл весь интернет..... и понял что проблема в зарядке......
как думаете.. что за............... и как с этим бороться...
может ссылкой какой поделитесь... или совет какой....
магнитола современная СОНИ , антенна на водостоке (штырь)

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 18:36
Chernikov4 писал(а):

как с этим бороться.


Chernikov4 писал(а):

подключал зарядку от навигатора DIGMA..... все путем.


Вот ею и пользоваться.
А эту
Chernikov4 писал(а):

зарадку которая шла в комплекте


в топку!!! Pardon

#3:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 18:57
Texet dvr-5gp


В магазе поменяй

#4:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 19:07
Chernikov4 писал(а):

радио шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.......................


У меня аналогичная ситуация, вобще для дешевой китайщины это норма. Я радио не слушаю, а ты адаптер смени на нормальный и все...

#5:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:06
я понимаю.... что проще сменить.. но нету у нас ничего подходящего.. ни в "Евросети" ни в "связном"..... пипец... хоть самому паяй...
зашел в "евросеть" пытались впарить аж за 500 руб.. но тоже фонит.. хоть и меньше.. не взял.... может где можно от навигатора такой-же фирменный купить???
ток кстати у зарядника от навигатора 1800 ма.... а во всех магазах находил максимально на 1000 ма

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:10
Chernikov4 писал(а):

находил максимально на 1000 ма


И его будет более чем достаточно.
Chernikov4 писал(а):

хоть самому паяй..


Если умеешь,то никаких проблем!

#7:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:14
вот как раз паять-то я умею... но ведь нужно знать что паять.... и куда...
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:21
Chernikov4 писал(а):

нужно знать что паять.... и куда...


Смотришь какое напряжение написано на гнезде питания регистратора (вероятно 5 вольт).
Находишь в инете схемку преобразователя напряжения 12/5 вольт и ток нагрузки не менее 1 ампера, например на КРЕНке.
Вот её и спаяешь.

#9:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:22
а ведь мысль...... нужно попробовать....
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:25
Chernikov4 писал(а):

ведь мысль...


Сам ты - мысль! Smile
Chernikov4 писал(а):

нужно попробовать...


Что там пробовать,если в радиоэлектронике разбираешься?!
Обычная поделка юного радиолюбителя из кружка "Умелые руки".

#11:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:27
да не то что-бы я уж очень разбираюсь... я электрик... но к сожалению не электронщик... Wink
#12:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:43
Chernikov4 писал(а):

как только включаю зарадку которая шла в комплекте, пипец.. радио на магнитоле переходит в режим шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.


Шнур питания нужно максимально укоротить. Желательно поменять на экранированный. Если не поможет,тог да на выходе блока питания попробовать подобрать шунтирующий конденсатор по высокой частоте. Там он должен стоять. К нему подпаять аналогичный с большей или такой же ёмкостью. Можно подкинуть подстроечный. Если лучше не станет,попробовать поменять на меньшую ёмкость. Обычно она колеблется от 0.05 до 0.15мкф.

#13:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 20:52
да уж..... задачка блин.......
#14:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 21:20
провод перепаять на плату от другой ам зарядки которая не фонит
#15:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 21:49
Денис Кулик писал(а):

провод перепаять на плату от другой ам зарядки которая не фонит


Можно к адаптеру питания с USB выходом (например Аvalanche не фонит).
А лучше сделать экранированый шнур USB-штекер питания.

#16:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 22:16
кренка может не подойти, пробовал себе. сильно очень сильно греется и не следит за зарядом аккумулятора регистратора, его у меня вздуло через пару часов езды. Взят в Билайна самый дешевый за 150 руб. перепаял провод и радуюсь дальше. находок на радио нет.
#17:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 22:29
Я бы попробовал ради интереса возле магнитолы на провод антенный надеть такую штуку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2%EE%E2%FB%E9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0

Можно выдрать из старый проводов юсб или питания или других каких.

#18:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 23:06
У меня тоже фонил преобразователь от регистратора.
Купил такую микруху http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10pcs-3A-DC-DC-step-down-power-MP2307-module-KIS-3R33S-USED-IN-4/1063001221.html (10шт - 300р)
Переделал ее под 5в. Поместилось все в родной преобразователь.
Ничего не фонит не греется. С КРЕНкой не хотелось связываться - надо колхозить радиатор, корпус.

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Января 2014 23:45




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU