Проблема с КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с КПП Автор: KostyK55Откуда: Омская бласть СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 17:54
Летом и по осени бывало что выскакивала 3 скорость, то есть я на ней еду и проезжая сложный участок (перебитый асфальт с ямами и выбоинами) рычаг вылетал на нейтралку.. но потом вроде прошло... А тут стало тяжело переключать (скрежетало при выжатом сцеплении), давно собирался, поэтому заменил сцепление весь комплект и трос. Но месяц отъездил и теперь не могу включить первую и заднюю... точнее пару раз заднюю как то случайно получилось воткнуть (рычаг почти не перемещается и упирается в кресло). После замены почему то на 1(как я думал) машина тяжело страгивалась и на остальных тяжело набирала скорость - грешил на дв., но потом понял что я немогу и 2 включить, facepalm то есть я так понял что страгивался с 3 и переключался на 4 и птом снова 3-4, а может и 5. Прочитал что может быть из-за кулисы, которую неправильно настроили при смене сцепл., но настораживает колебания рычага при движении на скорости напр 3 амплитуда примерно от расположения 1(как было раньше) до 3 даже почти до 5(вообще колебания раньше были но небольшие). Обойдется ли дело настройкой кулисы или придется КПП разбирать? msh
#2:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 17:58
KostyK55
Похоже на повреждение пружины механизма выбора передач.
Если перевести ручку вбок и отпустить - она в центр возвращается?

#3:  Автор: KostyK55Откуда: Омская бласть СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:08
.kkursor писал(а):


она в центр возвращается?

Sad нет, хотя может примерзла? -23 как бы...

#4:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:09
KostyK55
Должна возвращаться.
Вскрытие похоже, к сожалению. cry

#5:  Автор: KostyK55Откуда: Омская бласть СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:15
Межет еще какие- нибудь мнения? Как оно вообще лечится???
#6:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:18
KostyK55 писал(а):

Как оно вообще лечится???


Меняется механизм выбора передач.
А оно из одной стороны не возвращается или из обеих?

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:19
KostyK55 писал(а):

Как оно вообще лечится???


У мастера!
Если ты даже не мог понять,что вместо 1-й включается 3-я и на ней трогался. cry

#8:  Автор: KostyK55Откуда: Омская бласть СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:29
т808Ездил редко, ну она то включается только тяжело и не там... Просто вот в мануле по симптомам- отрегулировать механизм переключения... по подробней хочется смотреть прям в самой коробке или только с механизмом разбираться?
#9:  Автор: KostyK55Откуда: Омская бласть СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 17:28
Дошли вот руки наконец.. В общем дело было вовсе не в коробке. Был откручен болт который фиксирует шарнир кулисы на валу коробки, делов на 5 мин., нужно было просто кожух убрать и все видно. Ну еще и желательно все в теплом гараже смотреть ну и с освещением нормальным, потому что когда в - 30 подлезал под нее все колом стояло, а тут видно сразу что все болтается.
#10:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 20:48
Ребят,всем привет!Проблема такого рода.При динамичном,или даж обычном разгоне звук как дизельный,шелест какой то,рокот...Зажигание выставленно по стробу,думал ранее...Мож смесь думал бедная...А тут смотрю на холостых первичный вал шелестит,при выжатой сцепе норм.Думаю может это коробка у меня рокочет.На пятой идешь когда слышно небольшой гул(вой).Ваши мысли?

Масло lux с молибденом 10w40полусинь...Была норма налита вал шелестел громче,налил 4 литра,шелест уменьшился,масло не выдавливает ни откуда...

#11:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 21:32
monterrr5039 писал(а):

может это коробка


Она...

#12:  Автор: c105 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 21:37
Посчитай по деньгам сначала.Может есть смысл найти у хороших знакомых б/у кпп,чем ремонтить эту??
#13:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 21:48
c105 писал(а):

.Может есть смысл найти у хороших знакомых б/у кпп,чем ремонтить эту??


Или ездить дальше...

#14:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2014 21:58
c105 писал(а):

Посчитай по деньгам сначала.Может есть смысл найти у хороших знакомых б/у кпп,чем ремонтить эту??


ремонт снятой коробки 4 т.р. Smile

#15:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 04:40
monterrr5039 писал(а):

ремонт снятой коробки 4 т.р.


Если ты сам ее собрался снимать,то не вижу причин самому ее не перебрать.
ИМХО забить и ездить,не слышал на тазах тихой коробки ни разу.

#16:  Автор: monterrr5039Откуда: Ухта СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 07:40
Я снимать пока не думаю,так к сведению сказал сколько стоит,просто рокочет как то сильно,ни как у всех.Особенно после длительной поездки.Есть мысль налить попробывать присадки,стоит ли?
#17:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 08:17
monterrr5039 писал(а):

Есть мысль налить попробывать присадки,стоит ли?


Существуют разные мнения.Кому-то помогли присадки, кому - нет...Моей коробке не помогли ни присадки, ни переборки (2 штуки, не надолго замолкала).Так и езжу с грохотом 3 года Pardon

#18:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 12:26
Хоть и крамола, но коробочный римет лично у меня практически убрал посторонние звуки коробки.
#19:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2014 12:34
Ходок писал(а):

практически убрал посторонние звуки коробки.


Шум,гул...или рокот?

#20:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Марта 2014 12:15
gr67 Был рокот шестеренок при разгоне и подвывала слегка. Подшипники первичного то же утихомирило, но у меня они были заменены и не дизелили на холостых, а шелестели. Коробка прошла 250 тыков и кроме подшипников ничего не менялось. В моем случае результат с риметом превзошел мои ожидания.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU