Вкладываться в машину или нет? Экономика. Переход на 1.6 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1976:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 13:29
Всех с наступившим! ))
По поводу шебурчания в КПП, я думаю что это верхний подшипник вторичного вала. Потому что звук слышен не только при движении на 4й передачи, но и на нейтралке при скорости 80-90,при переключении на 5ю.

Померли в морозы газовые упоры хлопушки багажника. Купил от 12ки. Это наверно была ошибка. Они слишком жесткие. hehe Что бы закрыть, нужно приложить значительные усилия. Надеюсь со временим они станут мягче.

#1977:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 13:32
Константин_EX писал(а):

Надеюсь со временим они станут мягче.


Зря надеешься.
Качественные упоры более 20-ти лет работают не снижая своего усилия,
а некачественные постепенно дохнут вплоть до нуля.
Константин_EX писал(а):

Померли в морозы газовые упоры хлопушки багажника.


Установлены были правильно?

#1978:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 13:39
т808
ты ввел меня в ступор, а как их можно не правильно поставить?
Я их менял 5 лет назад, с новья они начали давить масло, я вообще думал что сразу помрут, но нет, не сразу. Один упор сейчас пустой, второй еще держит газ, но усилие ослабло.

#1979:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 13:46
Константин_EX писал(а):

как их можно не правильно поставить?


Вверх тормашками - вернее вверх штоками при опущенной хлопушке. nea

Вот так правильно:


#1980:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Май 2019 11:50
Всем привет! Давно не заходил. Старуха моя все еще ездит. Гниет, но ездит. hehe На счет газовых упоров хлопушки - не покупайте от 12ки! Слишком жесткие по началу, гнилая хлопушка аж хрустит при закрывании. Smile

Уже три дня пытаюсь поставить вентилируемые тормозные диски. С суппортами, что купил на разборке года полтора назад вышел казус. Они реально с одной машины, судя по смазке направляющих, но скобы у них разные! На одном скоба 2110, а на втором 2108! Вот эта скоба. https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjY0e7ssIHiAhWso4sKHWEyDa8QjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fwww.avtoall.ru%2Fskoba_supporta_vaz_2108_supporta-081057%2F&psig=AOvVaw2XznwVa0fWHmsuMYB2lK49&ust=1557042335236819

Я не знаю, неужели человек так ездил, с разными дисками! Какие то претензии кому то предъявлять поздно, я даже забыл место где покупал, да и смотреть нужно было лучше.

По идее можно было собрать со скобой 2108, но сточив колодки. Диск стало жалко новый, по этому собрал по старой схеме. (есть такой хлопец со Львова, на Ютубе, Дядько Максим, металлообработчик, у него как то бы странный заказ, от БМВ нужно было фрезерунть колодки, уверен что то подобное мутили Smile )

Таких разборок и сборок уже было ТРИ. Второй раз купил суппорт нужный, но сорвал резьбу в скобе.Третий раз снова не то купил, но человек готов вернуть деньги. Сегодня надеюсь найду скобу или суппорт.

Всем мир! gpn

#1981:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Июня 2019 23:59
Полез смотреть как обстоят дела с номерным стаканом. Не все так плохо, ожидал худшего. Но сварочные работы нужны. Все запушсалил с фанатизмом.
Задался вопросом, глядя на очаг коррозии, подкрылки в принципе отрабатывают нормально, страдает как раз незакрытые элементы кузова за стойкой. Такая же картина в задних арках. Кто нибудь видал способы, как можно закрыть от пескоструя полностью железо?


3fxig_bag7Y.jpg
Описание:
Размер файла: 375,09 KB
Просмотрено: 68 раз(а)

3fxig_bag7Y.jpg

#1982:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Июня 2019 00:40
Константин_EX
В тех местах проблема не с пескоструем, а с обилием швов, стыков и прочей хреновообработанной площади. Поэтому даже если изготовить суперподкрылок, закрывающий вообще всю арку, то его наличие на скорость сгнивания не повлияет практически никак Smile.

#1983:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 19:45
Вот и подошло время определяться, варить по крупному или не варить, и докатывать пока не отпадет балка. Лонжероны задние и пороги. Снимал тут переднее левое крыло - стойка двери уже пошла, или как там она называется. В пороге левом дыра.

Из вложений, если делать самому, около 30к. В этой сумме сварочник (20к),баллон, железо и расходники. И еще сверху аренда гаража 4,5к в месяц (недалеко от дома).

Для информации, позвонил гаражнику первому на Авито. За эту работу просит 15к, готов на скидку из за объема.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (09 Июня 2019 19:54), всего редактировалось 1 раз


GmcHydu7R34.jpg
Описание:
Размер файла: 652,91 KB
Просмотрено: 61 раз(а)

GmcHydu7R34.jpg

#1984:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 19:52
Константин_EX писал(а):

За эту работу просит 15к, готов на скидку из за объема.


ток потом надо будет все антикорить изнутри, смотря ещё какой металл будет использовать, швы обрабатывать, красить, но это можно и кисточкой Smile

#1985:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 19:56
Andrey163
Оно понятно. Коллега отдавал свою 15ку в ремонт, порогов хватило на два года. Потому что поверил что все "под ключ" сделано, мол все где надо покрашено и заантикорено.

#1986:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 19:57
лучше в черновом виде забрать, видно косяки сразу Smile машину б по хорошему всю помыть в полуразобранном виде, что б самому с чистым железом работать Smile
#1987:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:03
Andrey163
Я думаю в гараже нормально не проантикорить. Нужен воздух, а это минимум 5к вложений еще. Или искать доступ к компрессору где то. У меня он есть в принципе, этот доступ, но не дадут разложится. Я уже даже думал про ресивер. hehe Приехал, набрал воздуха и в гараж. Smile

#1988:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:04
ну в скрытые полости можно и без разбора авто добраться Smile можно и без воздуха обойтись, Лысик подскажет Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

-Viewer- за материалы подскажет, чем кузов обрабатывать Smile

#1989:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:15
Константин_EX писал(а):

Нужен воздух


Совсем не обязательно.
Для скрытых полостей вполне достаточно аэрозольных баллончиков например с Тектилом.
Кстати к ним дается трубочка,хоть и коротковатая,но с хорошим круговым распыляющим жиклером.

#1990:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:15
т808
тектил работает на заводском новом железе Pardon тут это не прокатит

#1991:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:19
Andrey163 писал(а):

тектил работает на заводском новом железе


А разве взамен своих он старые ржавые пороги приварит?
Они будут из нового свежего железа.

#1992:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 20:20
т808 писал(а):

Andrey163 писал(а):

тектил работает на заводском новом железе


А разве взамен своих он старые ржавые пороги приварит?
Они будут из нового свежего железа.


в чистом виде, без грунтовки hehe

#1993:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 09 Июня 2019 22:18
На сколько я помню Тектил как раз работает и на старом железе, даже с очагами ржи. Хотя тут имхо пушсало с нигролом, и заливать раз в год, или даже раз в два года.
#1994:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 02:09
Константин_EX писал(а):

За эту работу просит 15к


2 порога + 2 лонжира + заштопать вокруг? Если так, то лучше сразу на весы езжай, тогда хотя бы пятнашку отдавать не придётся.

Константин_EX писал(а):

он есть в принципе, этот доступ, но не дадут разложится.


Раскладываться вообще незачем, вполне достаточно "вытащить шланг за ворота" Smile. То есть подъехал на машине со снятыми внутренними накладками, пролил заблаговременно разбодяженным средством, вернул шланг обратно. Дел на 20 минут максимум.

#1995:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 08:09
-Viewer-
"то лучше сразу на весы езжай,"
в смысле, в чермет? Smile

#1996:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 13:48
Константин_EX писал(а):

в смысле, в чермет?


Именно. Поскольку чаще всего такие спициолизды наворотят такого, что переделывать после них становится уже нечего.
И если надумаешь варить - лучше сам займись. Сварочники сейчас многие крупные магазы дают напрокат (где-то по тыще в сутки) и т.к. нужен он на 2-3 дня - это выгоднее чем покупать.

#1997:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:32
-Viewer- писал(а):

и т.к. нужен он на 2-3 дня


Ты думаешь...???Это спецу может... А если впервой, то месяц...
Там же ж токо зацепись... Very Happy

#1998:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:41
kazak1102
как успехи? Smile

#1999:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 21:52
kazak1102 писал(а):

Ты думаешь...???Это спецу может... А если впервой, то месяц...


Уверен Smile. Самый основной геморрой - выпилить гнильё. Затем на свободное место прикладываются новые детали (или выпиленные из них фрагменты) и всё скручивается на саморезах. Варить в ходе подгонки актуально когда из прямого листа делается сложной формы затычка, заводские (да и околозаводские тоже) элементы этого не требуют. Следовательно обваривается уже готовая подогнанная конструкция. Ну и при необходимости штопается внезапно вскрывшееся Smile.

#2000:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июня 2019 23:09
-Viewer- писал(а):

Затем на свободное место прикладываются новые детали (или выпиленные из них фрагменты) и всё скручивается на саморезах.


И вдруг БАЦ, а крутить то и не к чему... И тут начинааается...
Константин_EX писал(а):

как успехи?


Да никак... Всё поварено, ждёт шпаклёвки и прочего... На неделе буду шпаклевать... Компрессор у соседа беру (25 литров), своего купить не срослось по деньгам... К концу лета мож куплю рублей за 15 нормальный, а пока придётся перебиваться... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 80 из 102
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU