Странный запуск машины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный запуск машины Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 10:02
http://youtu.be/cajFPQmXfJA

При запуске пытается заглохнуть несколько раз, потом приходит "стабильность".
Куда смотреть?
Кто виноват?
PS: температура улицы никак не влияет, точно так же было и в -5

#2:  Автор: TAZOVOD73Откуда: Россия,г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 11:14
посмотри регулятор хх.попробуй поменять
#3:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 12:04
Электронная педаль газа... Он там есть?
Да и после уже никак себя не проявляет, нормальные холостые. Только при первом запуске

#4:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 12:10
Прошивка родная или другую залил?
#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 12:17
Прошивку менял еще весной, траблов не было
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 14:54
Doctor_NO_ писал(а):

Прошивку менял еще весной, траблов не было


Весной тоже было минус 25 ?

#7:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:52
Doctor_NO_ писал(а):

PS: температура улицы никак не влияет, точно так же было и в -5


#8:  Автор: TAZOVOD73Откуда: Россия,г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 15:59
регулятор хх есть у всех

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

может подзаедает шток рхх.надо смотреть

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:07
Doctor_NO_
Началось когда ?
Doctor_NO_ писал(а):

температура улицы никак не влияет, точно так же было и в -5


Понятно.
До перепрошивки так-же было ?

#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 20:41
Нее, отлично ездил с 10 марта до конца октября, потом утром началось... Перед этим менял свечи, вернул назад, поставил еще комплект, не помогло, значит не они. Передергал все разьемы, пофиг. Менял бензофильтр недавно-грешил на маленькое давление топлива-не он.
Причем может завестись нормально, но это редкость

#11:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 20:59
Doctor_NO_
ДУ мыл?

#12:  Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 23:16
Когда смотрел видео аж страшно было))) (представил что у меня так же) cry

Что в автосервисе говорят? Пожимают плечами?

#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 08:15
tankistRKKA писал(а):

Doctor_NO_
ДУ мыл?


60 тыщ всего, че там мыть? Pardon

h1tmann писал(а):

Когда смотрел видео аж страшно было))) (представил что у меня так же) cry
Что в автосервисе говорят? Пожимают плечами?



Если гуру форума в непонятках, то что скажет сервис?
Это проявляется только на первый запуск.
Не, в сервис еще рано Wink

#14:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 14:00
Заряди АКБ.
#15:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 14:43
гбо стоит , может оно как-то влияет ?
как переключается автоматом или кнопкой ?

#16:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 16:07
Иван 33 писал(а):

Заряди АКБ


На обороты никак не влияет.

DJ0nny писал(а):

гбо стоит , может оно как-то влияет ?


Хз. Как узнать? Раньше не влияло.

DJ0nny писал(а):

как переключается автоматом или кнопкой ?


Автоматом, запуск всегда на бензине, прогрев до 50, переход на газ.
На теплом движке можно нажав кнопку переключения газ-бензин запустить сразу на бензине

#17:  Автор: Иван 33Откуда: Муром СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 08:59
Я конечно настаивать не буду, ибо хозяин барин. Но все остальные почему-то ездят с заряженным аккумулятором. Хотя наверно мы все не правы. А то, что проблемы пришли с холодами должно было как минимум насторожить.
#18:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 11:51
Doctor_NO_
Может и вправду причина в ГБО?
Попробуй вечером перед тем как глушить авто перейти на бенз и дать ей чуть поработать.

#19:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 12:04
Иван 33
facepalm а при чем здесь аккум? автор не завелся? или меня глаза и слух обманывают что на видео двигатель работает?

РХХ смотри, это его работа, ну и классика жанра, вут не шипит?

#20:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 17:49
Иван 33 писал(а):

А то, что проблемы пришли с холодами должно было как минимум насторожить.


Doctor_NO_ писал(а):

PS: температура улицы никак не влияет, точно так же было и в -5


МегаVolt писал(а):

РХХ смотри, это его работа, ну и классика жанра, вут не шипит?


Я конечно не спец, но у меня кажется нет РХХ(могу ошибаться, но весь дроссель обсмотрел и кроме моторчика ничего не нашел), зато есть Е-Газ
ВУТ нут, не шипит. Тем более после такого запуска потом обороты не гуляют Pardon

Добавлено спустя 46 секунд:

zyliy писал(а):

Может и вправду причина в ГБО?


Тогда как оно влияет? попробую.....

#21:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 19:10
Doctor_NO_
Тогда смотри прошивку, конкретно холодный пуск, -5 это ниочем температура, -25 это уже значительно, так что если до перепрошивки такого не было, а щас появилось, то либо прошивка недопиленая, либо е-газ умирает, но 95% вангую на прошивку, был бы е-газ дурил бы неоднократно Pardon

#22:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 22:29
МегаVolt писал(а):

Тогда смотри прошивку, конкретно холодный пуск, -5 это ниочем температура, -25 это уже значительно


Я к тому, что и в -5 тоже так же было, так что на температуру я не грешу

#23:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2014 22:37
Doctor_NO_
ну смотри обороты от чего мугут меняться?
1) ты их меняешь сам нажимая на педаль(ну тут понятно это когда едешь например)
2) контроллер регулирует заслонку чтоб поддержать заданные обороты
3) на машинах без егаза если дохнет РХХ вот такой расколбас и будет
4) на егазе соотвественно только заслонка(по сути егаз) или мозги из-за некорректной прошивки, по аналогии примеру как у меня, чем холоднее тем хуже заводка, причина в некорректной смеси в режиме холодного пуска, тупо заливает, тож расколбас идет, но у меня индивидуальная история канеш, не сток ни разу, но суть думаю понятна
5) ну и возможно ГБО в твоем случае, но тут не подскажу устриц не ел Pardon

#24:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 03:48
МегаVolt
когда гена слабо выдает тоже обороты скачут... не так конечно, но видно... а тут пуск холодный и при провале до 900 об/мин у него панель почти выключается... мож косяк где-то там?

#25:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 08:28
Drifter
там просадка гораздо ниже чем 900, просто стрелка инерционная не успевает падать ниже




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU