трескается зеркало заднего вида [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: трескается зеркало заднего вида Автор: sanyamen68Откуда: Тамбов68 СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 11:16
Всем привет. Собственно такое дело прогревал с утра калину жены ну как всегда по привычке смотришь в зеркала все нормально было. Она значит поехала и говопит а что это зеркало с водительской стороны треснуло? Я говорю не знаю у меня норм все было. И у мужика наработе такая же херь уже второй раз говорит трескается. Вопрос: (удар гонга как в что где когда dns4 ) это закономерность' дело случая или все таки из-за мороза? Кто ещë наблюдал сей косяк?
#2:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 13:37
sanyamen68
заднего вида? может лед где остался и резкий перепад получился...
а может брак.

#3:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Января 2014 07:33
Сегодня с утра обнаружил, что одно зеркало раздавило в сильные морозы, видимо из-за подогрева лед образовался. nea
#4:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2014 11:17
Хм, тоже трескалось зеркало в мороз с водительской стороны. Повезло, что зеркала были уже заказаны по гарантии т.к. облазил отражающий слой.
#5:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2014 09:16
djsse
амальгамой - этот слой называется.

#6:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2014 09:49
gin88888 писал(а):

djsse
амальгамой - этот слой называется.


Не, чем угодно, но не амальгамой. Амальгамой называется сплав ртути с каким-либо металлом. Амальгамирование при производстве зеркал уже давно не используется. Pardon

#7:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2014 11:36
djsse
тогда чем нам зеркала прости покрывают, что они облазят безбожно и не только у нас.

#8:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2014 05:58
gin88888 писал(а):

djsse
тогда чем нам зеркала прости покрывают, что они облазят безбожно и не только у нас.


Я бы, конечно, предположил, что покрывают их г#$@ом, но это будет грубо и неправда Smile
Покрывают их серебром либо алюминием электрическим и термическим способами. Без ртути. Поэтому и нельзя назвать это амальгамой.

#9:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2014 09:27
djsse
спасибо, буду знать.
только вопрос к изготовителю: как там можно накосячить чтобы облазить покрытие начало. Электричества пожалели что ли?

#10:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Марта 2014 18:28
gin88888 писал(а):

djsse
спасибо, буду знать.
только вопрос к изготовителю: как там можно накосячить чтобы облазить покрытие начало. Электричества пожалели что ли?


Сверху отражающего слоя наносится защитное покрытие, видимо, с ним и косячат

#11: Re: трескается зеркало заднего вида Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 23:37
sanyamen68 писал(а):

Всем привет. Собственно такое дело прогревал с утра калину жены ну как всегда по привычке смотришь в зеркала все нормально было. Она значит поехала и говопит а что это зеркало с водительской стороны треснуло? Я говорю не знаю у меня норм все было. И у мужика наработе такая же херь уже второй раз говорит трескается. Вопрос: (удар гонга как в что где когда dns4 ) это закономерность' дело случая или все таки из-за мороза? Кто ещë наблюдал сей косяк?



включил подогрев на холодную, пошевелил примерзшее холодное зеркало электроприводом. На крайняк сам помог ему, когда зеркало примерзло. 100500 таких случаев. Жена щеткой сломала, пока чистила, я два заркальных эл-та так сломал.. Бывает )))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

gin88888
покрытие когда полезло, гарантия сработала! Поменяли оба зеркала

#12:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 09:19
5703
я два комплекта сменил по гарантии ROFL

#13:  Автор: Жена Sv. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 21:19
ни чего не трескалось и не облазило
#14:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 14:52
Жена Sv. писал(а):

ни чего не трескалось и не облазило


Повезло, а может живешь там где ниже нуля температура не опускается Wink

#15:  Автор: Ветле-Съястад СообщениеДобавлено: 29 Марта 2014 11:59
Mikhail_Sh писал(а):

Жена Sv. писал(а):

ни чего не трескалось и не облазило


Повезло, а может живешь там где ниже нуля температура не опускается Wink


живу в московской области этой зимой доходило до -25 в ночь.
так что мимо Pardon
на 12-ке элементы за 10 лет облезли.
так новые с подогревом , что-то 250 руб стоили.

#16:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2014 12:36
Ветле-Съястад
на мондео за 8 лет тоже облезли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU