при накате , растет расход топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: при накате , растет расход топлива Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 15:02
автомобиль 21104, 2008 г. в. с самого нову, кровопивец! 3 ТРИ раза мыли форсунки!! жена заправилась на заправке сразу после слива с бензовоза , какой то гадостью, пришлось даже топливопроводы заменить!( поржавели!) но то что случилось вчера????! расход возрос по бк (моментальный расход) внезапно! , от момента загорания лампы заправил 10 л ОККОвского бензина (качественный) и проехал до загорания лампы аж 60 км!! в Полтаву и назад 150 км, раньше жена еще 2 дня ,на работу ездила это + 40 км! НО что самое интересное! пускаю накатом при 110 км, расход на холостых 0,8л. по мере падения скорости с ужасом вижу рост потребления топлива(на холостых) 850 об/мин. вообщем при остановке авто, минимальном движении показывал бк, 15,5 л. по идее двигатель должен давно заглохнуть! скорость, обороты (не считая увеличения расхода) набирает отлично, заводится с полпинка, просьба,может у кого такой феномен был? или что за чудо могло произойти?!! и как его лечили?!!
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 15:12
Попробуй БК "обнулить".
Может трабл то и не в машине вовсе.
У мну тут мой БК месяца два назад какой-то фортель надумал выкинуть (белиберда нечитаемая по монитору в режиме мгновенного расхода побежала). Я было хотел расстроиться (так уж он меня всем устраивал), да приехал, заглушил, сходил покушал. Прихожу, завожу - усё в норме. Пока всё хорошо... тьфу 3р. Pardon

#3:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 15:25
dreba
От лампочки до лампочки, тем более всего 10л - точность ни о чем.
dreba писал(а):

пускаю накатом при 110 км, расход на холостых 0,8л. по мере падения скорости с ужасом вижу рост потребления топлива(на холостых) 850 об


А ни че, шо скорость падает (авто пробегает расстояние все меньшее за еденицу времени), а двиг на ХХ жреть постоянное кол-во за еденицу времени? Соответственно расход в л/км растет, простая арифметика.
А если остановиться на ХХ - то расход л/км вобще уйдет в бесконечность Wink
Поэтому при скорости менее 20 км/ч БК кажет расход в л/ч.

#4:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 16:16
а на ино, если заправится песком, то будет ехать?)
магистрали че, прям насквозь проржавели? Оо в каком городе живете?

у меня бк, когда качусь примерно 1.1-1.5л мгновенный, а когда остановишся, то 0.8 при одинаковых оборотах

#5:  Автор: alver_tmbОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 21:06
Я чет так и не понял, что автор хотел сказать... У меня на хх при скорости больше 80 км/ч мгновенный расход показывает около 1-го литра, если накатом ползти на нейтрали, то больше 10, а то и 14 - 15л. Авто - приора, БК - штатный
#6: при накате , растет расход топлива Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 03:15
ребята я сам юморист! макс, дело не в песке! просто когда слили эту гадость с рампы, она даже не загоралась! форсунки помыли, но в скорости машина стала троить, сняли топливопроводы, 3-ю форсунку (мыли) ультразвуком и кавитацией минут 40! при постукивании об верстак из трубопроводов( металлических)сыпалась ржавчина, поменял филтр тонкой очистки, гусиную лапку на насосе, топлипроводы, вроде наладилось. конечно с заправки пришлось стянуть, мзду, они особо и не артачились, бандитские заправки на каждом углу. есть пару, качественное топливо, но эта по дороге домой, ну а про расход.... позволю с вами не согласится что так должно быть. по моему если движок работает на холостых, указатель показывает расход на холостых причем тут скорость? (накат) нейтраль! получается датчик скорости управляет (мозгами)_? чем меньше скорость тем больше расход! но она же должна заглохнуть, если взаправду так льет? что-то не стыкуется.да я согласен, пусть литра на холостых, зима, мороз. ну15 на холостых?!почему и спрашиваю.. может у кого такое было? расход может быть из за умирающего ДК,(отравленного) фелюгой, я согласен и мототестер это показывает! но такие глюки на хх ?
#7:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 03:35
dreba
когда ты катишься, то моментальный расход считается не литрами в час, а литрами на 100км пути... отсюда чем ниже скорость - тем выше расход будет показывать бк... при снижении скорости до определенного минимума, бк начинает считать моментальный расход уже литрами в час, по-этому при полной остановке он показывает 0.8 л/ч... у меня на приоре моментальный расход всегда показывается литрами на 100 км в час, так вот когда останавливаешься совсем, то он показывает тупо три прочерка просто потому что я не двигаюсь... а если двигаться очень медленно, то цифры будут гигиантскими...

#8: увеличенный расход топлива при накате Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 11:14
я с вами согласен, но раньше такого не было! бк показывал, летом 0,6л. зимой 0,8-0,9л, я не знаю с чем это связано, но когда внезапно это случилось, так стал показывать бк!диагност ( хороший практик, не фуфлыжник) после диагностики сказал, дк умирает(отравлен) но посоветовал не покупать новый, так как такое видит впервые. и такого не должно быть, машина заводиться, едет как обычно, но расход (общий ) возрос на литр, минимум. конечно морозы свыше 20, но не до такой же степени это все? прошлые зимы все было в пределах, средний расход был до 10л. а не 15л. масло зиг. полусинтетика, грешу на топливо, сколько раз зарекался заправляться не на одной заправке, где качественное топливо, тем более научен горьким опытом довольно не дешево! так что причина толком не понятна никому видно! это все домыслы, обычно кто сталкивался с таким и находил причину, вот это решение проблемы, а советы ( прржавели трубки, песком зааправлялся) я же серьезно спрашиваю людей, ерничать не к месту , извиняюсь!
#9: увеличенный расход топлива при накате Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:29
да, забыл сказать , при остановке показывает три черточки, у меня как и вас европанель, переходная, ваз 21104 1,6 16 кл. модель , радиатор, стоечные подшипники, глушак, колеса на 14. конечно машинка очень экономная, теплая, да и по запчастям доступна,( качественным) у нас в укре, я брал луцкую сборку, на западной собирали, и тут не повезло! видно движок кузова ждал, поржавела рубашка охлажления, тосол коричневый, масло жрала , видно рти подсохли! помпу на 60 тис. поменял, вообщем как везет то во всем! купил, разобрал все, метал серый! 7 литров тектила ушло! пороги, ну все серое! и еще друзья, дельный совет! рамка лобового стекла у наших машин больное место , стекло большое играет в проеме! может еще у кого дождь по зеркале заднего вида тек? есть пиндосовский ( у нас такой) затекающий силикон, в синих тубах. советую , деревянной лопаточкой поддевать уплотнитель, сверху от середины и заливать его в щель, придавливая резинку до витекания. обделав проем вы застраховани от быстрого гниения оного! остатки сразу удалить антисиликоном, чтобы силикон, немного выступал наружу, через час он как герметик, амортизирует и герметичен. и по теме, снимал клему( на ночь акб в кухне) ничего не дало, видать больна!
#10:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 19:29
dreba
сегодня специально для Вас снял момент расход на своей так же со 110 км/ч выключил передачу и накатом останавливался...
http://www.youtube.com/watch?v=azKFZ-NDW_Y

#11:  Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 14:41
вы знаете, пишет доступ ограничен! не увидел кина! но если разобраться, мгновенный расход показывает при разных оборотах двигателя правильно? но при сбросе оборотов 850 об.мин показывает действительный расход ! 0,8-1,0л. стал- три черточки, но мотор то работает! значит все завязано на датчике скорости! я же и удивлен тем что раньше такого не было! при чем тут выбег накатом? меряется мгновенный расход топлива в данное время, согласитесь при уменьшении скорости сигнал с датчика подается на мозги! они же управляют подачей горючего ? значит по идее он должен лить сколько показывает бк? по моему это какой-то глюк! двигаюсь с места расход 19,9л! вообщем не знаю, не буду настаивать что не так, но раньше такого не было. вот и вынес вопрос на суд общественности!
#12:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 15:35
dreba
Считай - на скорости 5км/ч ты проедешь 100 км пути за 20 часов... Моментальный расход на ХХ 0.9л в час... 20х0.9 =18л/100км

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

dreba
Видео обновил...
https://www.youtube.com/watch?v=azKFZ-NDW_Y&feature=youtube_gdata_player

#13: при накате , растет расход топлива Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 01:20
СПАСИБО! ДА ПРИСХОДИТ ТО ЖЕ САМОЕ!!! НА ВИДЕО, ТОЧЬ ТОЧЬ КАК У МЕНЯ! ну по моему это какой то абсурд! я охренел как увидел такое! а у ВАС сколько при трогании с места? у меня те же 19,9л? попробую ДК поменять, видно (качественный ) бензин его убил! что и повлекло повышенный расход! у меня прошла 77 тыс.км за 5 лет, много ли это или мало? не знаю. после 5 лет стала сыпаться. ну не так чтобы очень, но за год 1500грн. (скушала.) у нас только сейчас можно на АИСЕ взять русскую сборку, там стопы оличаются и приборка. спасибо за инфу, было приятно пообщатся! с ув. Анатолий. п.с. может какоето новшество можете поделиться!
#14:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 03:55
dreba
это не абсурд... это норма... я же посчитал для Вас... при трогании с места те же 19.9... ДК стоит менять только если диагностика выявила несиправность... в показаниях бортовика все нормально у Вас, не беспокойтесь... скорее всего раньше Вы просто не обращали на это внимания... вообще на моментальный расход внимания обращать не стоит... стоит обращать внимание на средний расход... если есть желание провести эксперимент, то возьмите и обнулите показания расхода, потом проедьте 500 метров, показания появяться снова, остановите авто и оставьте работать на ХХ минут на 30... потом троньтесь как обычно и понаблюдайте на средний расход... он будет равен 19.9л/100км, а потом начнет падать... Smile

dreba писал(а):

у меня прошла 77 тыс.км за 5 лет, много ли это или мало?


у меня приора 2008 г.в.... пробег на данный момент 106 тыс км... средний пробег за год выходит меньше чем у Вас... пока все норм... сыпания не наблюдается...

dreba писал(а):

у нас только сейчас можно на АИСЕ взять русскую сборку,


Приоры не собирают в России... Их собирают в Карачаево-Черкесии... Wink

dreba писал(а):

спасибо за инфу, было приятно пообщатся! с ув. Анатолий.


взаимно... с ув. Андрей...

dreba писал(а):

п.с. может какоето новшество можете поделиться!


новшество в плане чего? в плане новых задних фонарей и приборки? так там еще немного изменены бампера, сиденья другие, зеркала с повторителями поворотов и по электронике по-моему какие-то введения... это просто типа обновление для данной модели... так сказать "усовершенствование" Wink

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

dreba писал(а):

машина заводиться, едет как обычно, но расход (общий ) возрос на литр, минимум. конечно морозы свыше 20, но не до такой же степени это все?


по-этому поводу... у меня при наступлении холодов (от -15 до -30) расход увеличился на 1-2 литра... это совершенно нормально с учетом меньших скоростей при движении, намного больших прогревов как в частоте так и в продолжительности и плюс постоянные пробуксовки при трогании - движении при которых обороты двигателя не постоянны... отсюда и возрастание среднего расхода... это нормально... так и должно быть...

#15:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 07:55
у меня тоже при движении накатом род горку расход показывает. я так понимаю это не реальный расход ? потому как ничего в работе мотора на холостых не меняется. или я не прав ? будет разница в работе если расход на холостых будет например 2-3 литра а не 1 ?
#16: увеличенный расход топлива при накате Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 15:05
Добрый день всем! Андрей приятно познакомиться(хоть заочно)! а ну попробую сделать то что Вы советуете. Вы знаете, а может быть я и не обращал внимание на этот показатель! Просто с наступлением сильных морозов( у нас на Полтавщине это много -25,,,26) я просто стал обращать внимание! Раз в -26 не завел! подогнал плотность, в -23, за пепрвым разом. на хх есть маленькое подтраивание, но диагност сказал, что это не страшно. стрелка тахометра чуть колеблеться секунд через4-5, до -15 брала при 90 км. 5,8 - 5,9л. при 110 тоже, как у Вас? но это когда она идет в устаканившемся режиме, в гору конечно больше.а так машинка хорошая! конечно каждый кулик свое болото хвалит! ну владельцы бабушек иномарок , подтрунивают( зато одна насос-форсунка стоит от 3500грн.) я думаю морозы спадут оно покажет! попробую Ваш совет (для успокоения) спасибо! отпишусь результат! (честно не знал. такого способа) здоровья всем!
#17:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 18:40
dreba
как это так подтраивание это нормально? это не нормально! мотор должен работать ровно во всех режимах... свечи давно меняли? возможно подтраивание из-за них... возможно одна из катушек начала выделываться...

dreba писал(а):

до -15 брала при 90 км. 5,8 - 5,9л. при 110 тоже, как у Вас?


в этих пределах скоростей у меня кушает около 6.5-7л... может я агрессивней езжу чем Вы Pardon

dreba писал(а):

зато одна насос-форсунка стоит от 3500грн.)


это Вы про дизельные иномарки? ибо нет насос-форсунок в приоре...

#18:  Автор: drebaОткуда: карловка СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 02:18
Добрый вечер. катушку менял на 3-м цилиндре. свечи после каждой мойки инжектора , подтраивает все равно. чуть -чуть ну ощущаеться..! за расход я говорю зимой. а насос форсунки у друга сын купил ситроенчик( каблучок) дизелек 2-х литровый вот на нем и стояли эти форсунки! я за них и говорю. просто сразу радость была гордость распирала, вот мол машина! а потом раз, вообщем сделали и продали. у нас сейчас стало теплее, кушать стала намного меньше, может и наладится, ну дк попробую поменять. главное ничего не изменилось, просто расход увеличился. свечи новые ,старые рабочие нормальные, ну поменяли хоть ничего это и не дало. выхлопная серая воду гонит, значит порядок. стали 95-м заправлять, хотя особой разницы нет если заправлять 92 (хорошим)
#19:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 06:26
мертвая голова писал(а):

у меня тоже при движении накатом род горку расход показывает. я так понимаю это не реальный расход ? потому как ничего в работе мотора на холостых не меняется. или я не прав ? будет разница в работе если расход на холостых будет например 2-3 литра а не 1 ?


#20:  Автор: DrifterОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 09:52
мертвая голова
Alexandr008
Если на ХХ расход будет 3л в час, то скорее всего мотор зальет... На остальные вопросы перечитайте тему, там все разжеванно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU