BMW 320d E91 2009 Дятел Эдишн [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#3676:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 17:23
думаю колодку перекосило. да все думал докатаю до весны, там колодок еще процентов 30. но получается что сейчас махну.
#3677:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Октября 2018 18:24
Долбодятел
Ты все в сборе будешь менять? 8круб не дорого Good

#3678:  Автор: aleks-petr89Откуда: Московская область, Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 22:40
Машина огонь))
#3679:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 25 Октября 2018 23:42
Alexandr008 писал(а):

Долбодятел
Ты все в сборе будешь менять? 8круб не дорого Good


а можно не в сборе?

#3680:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 01:24
Ленивец
+1

#3681:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 10:00
диски колодки конечно же.
#3682:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 10:36
Долбодятел писал(а):

думаю колодку перекосило. да все думал докатаю до весны, там колодок еще процентов 30. но получается что сейчас махну.


Долбодятел писал(а):

что то начался расколбас сзади, думал колеса, а нет, ща приехал слышу потрескивает справа сзади, плюнул а там жар ппц. вобщем заказываю тормоза назад. 8 рублей с копейками


Так описал, ьудто супорта менять собрался.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Долбодятел писал(а):

диски


Что ставить будешь?
Вообще на сколько дисков задних и передних хватает?

#3683:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 11:46
Alexandr008 писал(а):


Что ставить будешь?
Вообще на сколько дисков задних и передних хватает?
_________________



диски брембо колодки феродо. сейчас зад стоит ате, прошли сотку.

по поводу суппорта пока хз, разберу там будет видно. есть два поршня в одеяле со старых стоковых суппортов. но я сомневаюсь что это суппорт. мои стоковые два года лежали в сарае, и ничего им не стало.


#3684:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 13:01
Ленивец
Отвечу за дятла.

1) Ничем не надо их мазать.
2) Тормозухой смазать. supercool Ну или можно спец смазкой, но я никогда не мазал. И так ходят. supercool

#3685:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 13:45
RoN писал(а):


1) Ничем не надо их мазать


Я видел последствия этого. Направляйку высверливали

Добавлено спустя 46 секунд:

Ленивец писал(а):

не копейки, конечно, но более менее


Для бехи норм.

#3686:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 13:50
Alexandr008 писал(а):

Я видел последствия этого. Направляйку высверливали


Не путай тип суппорта и направляек. Pardon
На бмв полированые направляйки статично завинчены в скобу. По ним елозит суппорт. Направляйка недвижима.

#3687:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 14:30
Суко.
Направляки полированый металл. По ним все на сухую идеально скользит. Никогда не мазал, и не буду мазать. Что на бмв, что на мазде с такой же системой ничего никогда не закисало.

#3688:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 19:23
Pardon
#3689:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 20:36
Ленивец писал(а):

1) чем направляйки мажешь?
2) закладываешь ли смазку под пыльник поршня?



1. ничем
2. а нафига? по мне так лучше лишний раз эти манжеты не трогать ибо туда может насыпаться говна с самого суппорта

#3690:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2018 22:22
Долбодятел
bboyan

#3691:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:37


вобщем поменял диски колодки. проехался - один хрен греется правая сторона facepalm с суппортом все ок, последняя версия была про резинки в которых пальцы ходят, слишком легко они там двигались. переставил резинки со старых суппортов, пальцы зашли с ощутимым усилием, как и должно быть. теперь все ок Pardon

ЗЫ кстати диски еще бы комплект колодок пережили, толщина 21.3 при допуске 20.4

#3692:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:39
Арку помыть не пробовал? Терпеть не могу злоебучие наросты дерьма эти. facepalm
#3693:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:40
заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать
#3694:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:47
Долбодятел писал(а):

заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать


Учитывая сколько и чего ты ремонтируешь, удивительно, что еще нет своего гаража с подъемником или ямой.

#3695:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 12:49
ak75 писал(а):

Долбодятел писал(а):

заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать


Учитывая сколько и чего ты ремонтируешь, удивительно, что еще нет своего гаража с подъемником или ямой.



яма есть, вполне достаточно для плановых ремонтов. а для чего то непредвиденного проще заплатить 300 рублей за час подъемника Pardon

#3696:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 13:13
Долбодятел писал(а):

ak75 писал(а):

Долбодятел писал(а):

заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать


Учитывая сколько и чего ты ремонтируешь, удивительно, что еще нет своего гаража с подъемником или ямой.



яма есть, вполне достаточно для плановых ремонтов. а для чего то непредвиденного проще заплатить 300 рублей за час подъемника Pardon


А если коробас встанет зимой, будешь зимой в метель в минус 20 на яме снимать?

Гараж с ямой рулит! Ваще окуенно. Закрылся, натопил, разорал пол ведра, ушел домой. Good На след день пришел опять поковырял. И не надо ниче убирать от дождя снега и прочего.. и лежит все там куда положил при разборке. Good

#3697:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 13:25
RoN писал(а):

А если коробас встанет зимой, будешь зимой в метель в минус 20 на яме снимать?



коробас встанет это не про меня

#3698:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 13:30
Долбодятел писал(а):

коробас встанет это не про меня


Не обязательно коробас не коробас. Редуктор допустим Pardon

#3699:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 14:43
RoN писал(а):

Долбодятел писал(а):

ak75 писал(а):

Долбодятел писал(а):

заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать


Учитывая сколько и чего ты ремонтируешь, удивительно, что еще нет своего гаража с подъемником или ямой.



яма есть, вполне достаточно для плановых ремонтов. а для чего то непредвиденного проще заплатить 300 рублей за час подъемника Pardon


А если коробас встанет зимой, будешь зимой в метель в минус 20 на яме снимать?

Гараж с ямой рулит! Ваще окуенно. Закрылся, натопил, разорал пол ведра, ушел домой. Good На след день пришел опять поковырял. И не надо ниче убирать от дождя снега и прочего.. и лежит все там куда положил при разборке. Good




http://www.deksclub.ru/hot_line/stoit-li-brat-avto/71539/


Цитата:

Т.е шанс найти за 1000000 руб., живую есть ? Если да, то каково Ваше мнение об этом автомобиле?
ДЭКС: Шанс то есть, но очень важно понять, что Вы вкладывает в понятие "живая". У нас в разделе "Термины" ест понятие отличная, хорошая, приличная и плохая и подробно описано, что ждать от каждого состояния. Кроме того, Вы не написали все требования к модели, году и опциям. Если то, что Вы хотите находится в первой половине ценовой линейки объявлений, то состояние может быть между плохим и приличным. Мнение о БМВ и данной модели в частности, максимально хорошее, но с очень важной оговоркой. Потасканную БМВ покупать обычному автолюбителю не выгодно. Это развлечение для фанатов - механиков, которым так надоела семья, что он готов использовать все свободное время и деньги, чтобы возится в гараже с любимой игрушкой. Применительно к данной конкретной модели, могу добавить, что основной используемый двигатель, это N20, который в отличие о старых добрых М52 и М54, имевших огромные ресурсы и отличную ремонтпригодность, является очень нежным изделием, не рассчитанный на долгую эксплуатацию. Потому, пробеги под 200 тысяч для них можно считать прилюдией к капитальному ремонту стоимостью около 250-300 тысяч.


hehe

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

На чем будет ездить Рон когда женится и заведет детей? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Долбодятел
вообще я в акуе. facepalm

У каски же такой был Х5.
Туда можно бездонно вваливать facepalm

#3700:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 31 Октября 2018 14:55
RoN писал(а):

Долбодятел писал(а):

ak75 писал(а):

Долбодятел писал(а):

заехал на сервис самообслуживания, я шатал в -5 на улице тормоза разбирать


Учитывая сколько и чего ты ремонтируешь, удивительно, что еще нет своего гаража с подъемником или ямой.



яма есть, вполне достаточно для плановых ремонтов. а для чего то непредвиденного проще заплатить 300 рублей за час подъемника Pardon


А если коробас встанет зимой, будешь зимой в метель в минус 20 на яме снимать?

Гараж с ямой рулит! Ваще окуенно. Закрылся, натопил, разорал пол ведра, ушел домой. Good На след день пришел опять поковырял. И не надо ниче убирать от дождя снега и прочего.. и лежит все там куда положил при разборке. Good


+1, можно ешо и Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 148 из 158
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU