Указатель температуры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Указатель температуры Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 11:29
Блин, так я радовался, что никаких глюков в недавно взятой машинке нет, так вот фига!
Указатель температуры на приборке (ВП, 099, карб) почему-то резко умер. Я заглушил двигатель (указатель все это время показывал четко и без сбоев), через 15 минут завелся, а он мертвый в нуле лежит. Пробовал и стучать, и зановов заводится, нифига!!!
В чем может быть дело, к электрику очень нехочется ехать!

#2:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 11:34
Честно говоря не особо спец - но может сдох сам датчик - менять его как два пальца.
#3:  Автор: VitalikОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 13:47
Может быть контакт на датчике , но у меня лично сдох тот что в панели, стрелка иногда дергается. Купил самый дешевый бортовой комп и забил на этот указатель.
#4:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:23
Vitalik писал(а):

Может быть контакт на датчике , но у меня лично сдох тот что в панели, стрелка иногда дергается. Купил самый дешевый бортовой комп и забил на этот указатель.


Стрелка мертва совсем, даже не дергается, и умерла резко без конвулсий и т.д. Причем если бы на ходу на кочке, может быть и контакт, а так на ровном месте.
У меня стоит Мультитроникс Пилот К9, но у него нет показания температуры двигателя (только нар. и внутр. )

#5:  Автор: pasha!!!Откуда: ваз 2115.из Москвы СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:45
меняй датчик температурный. стоит копейки и меняеться 15 мин. в гаражных условиях Smile
#6:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:49
pasha!!! писал(а):

меняй датчик температурный. стоит копейки и меняеться 15 мин. в гаражных условиях Smile


Так, теска, а теперь глупый вопрос, какой датчик, где он находится?

#7:  Автор: pasha!!!Откуда: ваз 2115.из Москвы СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 16:18
Usul писал(а):

pasha!!! писал(а):

меняй датчик температурный. стоит копейки и меняеться 15 мин. в гаражных условиях Smile


Так, теска, а теперь глупый вопрос, какой датчик, где он находится?


Называеться так-датчик температуры охлождающей житкости(по науке),а находиться рядом с термостатом.а вообще купи книжку по ремонту с картинками и ремонтируйся на здаровья!!!

#8:  Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 16:24
pasha!!! писал(а):

Usul писал(а):

pasha!!! писал(а):

меняй датчик температурный. стоит копейки и меняеться 15 мин. в гаражных условиях Smile


Так, теска, а теперь глупый вопрос, какой датчик, где он находится?


Называеться так-датчик температуры охлождающей житкости(по науке),а находиться рядом с термостатом.а вообще купи книжку по ремонту с картинками и ремонтируйся на здаровья!!!


Купил, две (клгда еще восьмера была) - хрена два там есть!
Спасибо!

#9:  Автор: VitalikОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 17:54
Я менял этот датчик стоит 50р , мне это не помогло дело в самом приборе в панели , по крайней мере у меня.
#10:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 15:57
Нужно проверить датчик следующим образом: снять провод с датчика и замкнуть его на массу (лучше это делать вдвоём). Если стрелка будет дергаться, то виноват датчик, если нет - то указатель.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU