Почему БК показывает всегда 43 литра? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему БК показывает всегда 43 литра? Автор: h1tmannОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 23:09
Собственно, проблема такая, залил полный бак, ездил ездил, уровень топлива показывает норм, глушу, через час сажусь, завожу - и вот, на фото видно)), со временем стрелка входит в состояние 1/4, выше не поднимается, но БК то показывает что у меня ещё 19 литров! В БК стоит подсчет топлива от среднего расхода, в режиме от датчика топлива БК показывает вечно что у меня 43 литра залито, проблема в датчике топлива?

И ещё вопрос, как то не хочется ковыряться в машинке в такой мороз, гаража нету, какой может быть ДУТ в десятке 2002 года ?? Наугад брать датчик тоже не хочетсо...

Если не датчик, что ещё может быть? Подсоединял БК к ЭБУ сам, по инструкции, сделал все правильно.


IMG_20140130_142459_560.jpg
Описание:
Размер файла: 218 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

IMG_20140130_142459_560.jpg
IMG_20140130_142440_790.jpg
Описание:
Размер файла: 230,65 KB
Просмотрено: 104 раз(а)

IMG_20140130_142440_790.jpg

#2:  Автор: pila55Откуда: омск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 12:29
h1tmann писал(а):

в режиме от датчика топлива БК показывает вечно что у меня 43 литра залито


ты скорей всего бк не откалибровал,у меня также мультик х10 я выставил чтобы показывал по эбу,единственый минус что после заправки надо добавлять вручную топливо,но это не сложно.

#3:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2014 16:01
h1tmann
советую инструкцию прочитать от корки до корки. там ответ есть

#4:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 07:50
Насчет ДУТ

Цитата:

Итак отчётец:
1) меняем ДУт (если в продаже не можем найти свой как я например у меня стоял ДУТ1 без всяких цифр и во всех магаз такого не было, купил ДУТ1-03 из него вытащил керамическую схемку сопротивления отпаял два провода и поставил в свой припаяв два своих провода. Теперь рассказываю что значат эти магические цифры ДУТ(цифра) так вот цифра это своё сопротивление и насечка дорожек если у вас стоял дут8 или дут1 то ставить вам надо плату точно от такого же иначе будет дико врать если вообще будет что-то показывать, а вот цифра ДУТХХ-ЦИФРА которая как раз через дефис означает изгиб самого поплавка и поверьте мне этих ДУТов модификации наверное миллион придумал наш АВТОВАЗ.
2) попутно меняем по желания сетку насоса и бензофильтр
3) мне это не сильно помогло единственное датчик стал показывать чётко одно и тоже количество топлива при игрании ключом зажигания я пошёл дальше по совету выше снял панель, снял с неё стеклышко и рукой попробовал покрутить стрелку уровня топлива и оказалось она заедает в середине бака разбирать я микроредуктор не стал ибо побоялся потом испортить а пошёл дальше взял снял стрелку и забрызгал внутрь самого редуктора СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ и о чудо всё заработало и стрелку не клинит.
Так что у меня и в датчике было дело(много затертых рисок было на керамике) и в стрелке.
Я победил эту недоработку чего и Вам всем желаю, будут вопросы спрашивайте.


C темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262028

Так что точно сказать какой там, можно только сняв его.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU