Зацените ИДЕЮ, 16V!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зацените ИДЕЮ, 16V!!!!! Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:17
Надоело мне ездить в страхе о том что в любой момент рвётся ремень на моей 103 и наступает кирдык клапанам, голове и т.д!!! На сколько я осведомлён клапана гнуться совсем немного, что-то около 1мм., слышал что народ предлагает ставить 2 прокладки между ГБЦ и головой, но как мне кажется это не спасёт!!!! Подумав немного я немного усовершенствовал 1 способ, а что если поверхность клапанов, которой они обращены к поршню взять и сточить 1.5мм или более, а для полной уверенности поставить ещё не сильно укороченные шатуны!!!!!! КАК ВАМ ИДЕЯ????? СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ И ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ????????????? :cool: :cool: :cool:
#2:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:20
Кому что, мне проще ремень вовремя менять. За полтора года, что я в форуме только у одного человека оборвало ремень, который он вовремя не поменял.
#3:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:29
Цитата:

а что если поверхность клапанов, которой они обращены к поршню взять и сточить 1.5мм


Ага и еще поршня подточить на столько же.
Там же камера сгорания, температура и давление ого-го!

#4:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:39
Я как-то посчитал на сколько упадет степень сжатия, если прокладку вторую поставить. Смешно, но похоже это будет двигатель как у кпейки на 76 бензине. Нахрен тогда эти 16 клапанов.
А с перечисленным автором он вообще не поедет.
Проще цыковку в поршнях сделать тогда.

#5:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:42
Клёва чувак! Ты один додумался до того, до чего не могли додуматься куча ВАЗовских конструкторов! Возьми с полки пирожок резиновый, пожуй и положи назад.
А может тебе лучше премию Нобелевскую выдать вне очереди, а! По-моему, ты лажу предлагаешь.
Хотя попробуй на своей тачиле, а потом нам расскажешь, как твоя тачила превратилась в самолет Smile Smile Smile

#6:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:44
Вот как все просто, оказывается :)
#7: Re: Зацените ИДЕЮ, 16V!!!!! Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:47
vaz21103 писал(а):

Надоело мне ездить в страхе о том что в любой момент рвётся ремень на моей 103 и наступает кирдык клапанам, голове и т.д!!! На сколько я осведомлён клапана гнуться совсем немного, что-то около 1мм., слышал что народ предлагает ставить 2 прокладки между ГБЦ и головой, но как мне кажется это не спасёт!!!! Подумав немного я немного усовершенствовал 1 способ, а что если поверхность клапанов, которой они обращены к поршню взять и сточить 1.5мм или более, а для полной уверенности поставить ещё не сильно укороченные шатуны!!!!!! КАК ВАМ ИДЕЯ????? СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ И ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ????????????? :cool: :cool: :cool:


если настолько достала параноя - купи комплект поршней СОК - они продаются такой формы что клапана не гнёт, да и ТТХ двигателя не меняется (я не чуствую). сам такие поставил, но мне нужно было менять поршня и стоял выбор штатные или СОКовские - выбрал второе. на виду две такие машины - моя и диагноста. проблем нет. а лучше не лазь в двигун без причины.

#8: Re: Зацените ИДЕЮ, 16V!!!!! Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:48
vaz21103 писал(а):

Подумав немного я немного усовершенствовал 1 способ, а что если поверхность клапанов, которой они обращены к поршню взять и сточить 1.5мм или более, а для полной уверенности поставить ещё не сильно укороченные шатуны!!!!!! КАК ВАМ ИДЕЯ????? СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ И ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ????????????? :cool: :cool: :cool:


Мда, пятница дает о себе знать Very Happy

#9:  Автор: hablОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 14:58
Цитата:

vaz21103 писал(а):
Подумав немного я немного усовершенствовал 1 способ, а что если поверхность клапанов, которой они обращены к поршню взять и сточить 1.5мм или более, а для полной уверенности поставить ещё не сильно укороченные шатуны!!!!!! КАК ВАМ ИДЕЯ????? СТОИТ ЛИ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ И ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ?????????????



ИМХО если так сделать, наверное клапана просто могут разрушиться с вытекающими отсюда последствиями, надо просто вовремя менять ремень ГРМ или немного раньше срока, у моих знакомых "десяточников" с 16V ремошок не рвалься ни разу, меняют вовремя наверное :cool:

#10: Re: Зацените ИДЕЮ, 16V!!!!! Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:10
vaz21103 писал(а):

...слышал что народ предлагает ставить 2 прокладки между ГБЦ и головой...



нельзя ставить подряд две прокладки без стальной прослойки

хотя очумельцы так ставили, правда на 03движок, но при этом сильнее нормы затягивали болты крепления головки к блоку (точно не помню как там в классике - болты или шпильки), чтобы прокладку не выдавило :-)

как вариант исхода - сорваная резьба или потянутый болт

удачи! в твоих бестолковых начинаниях Smile

#11:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:16
Ну чего вы накинулись???
Ну, мечтает чайник по-весне, ну и пусть его...

Может книжку-какую умную придет в голову почитать....
Хотя вряд-ли...

#12:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 16:16
ага точно,
А что бы в страхе не ездить меняй его каждые 25 тыков на НОРМАЛЬНЫЙ и все.......

HotDog (ex Kiss) писал(а):

Ну чего вы накинулись???
Ну, мечтает чайник по-весне, ну и пусть его...

Может книжку-какую умную придет в голову почитать....
Хотя вряд-ли...


#13:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 16:35
gl2112 писал(а):

...Нахрен тогда эти 16 клапанов....


Предлагаю выкинуть ЛИШНИЕ 8 клапанов !!! Как вам ИДЕЯ !!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#14:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 17:19
Andy_NN писал(а):

gl2112 писал(а):

...Нахрен тогда эти 16 клапанов....


Предлагаю выкинуть ЛИШНИЕ 8 клапанов !!! Как вам ИДЕЯ !!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


И заглушки поставить от дверных глазков!!!!!!!
Отстаньте от человека-то, ну сморозил неподумавши.

#15:  Автор: DvoykaОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Май 2004 22:32
как ты быстро растешь! только что спрашивал
Цитата:

Как определить какие у меня боковые зеркала заднего вида, с подогревом или БЕЗ?????


а теперь уже и идеи сыплешь! когда рекомендации пойдут? Shocked

#16:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 01:59
а кто когда меняет? у меня уже 23тык
#17:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 23 Май 2004 11:38
Я каждые 20 тык.!!! Просто как я езжу на ней, иногда стрелочка тахометра долго-долго находиться в красной зоне!!!!
#18:  Автор: Alex21113Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 07:56
У меня 45000, стоит родной. На сервисе ребята заглянули и сказали, состояние отличное, еще 10000 смело можно ездить.
#19:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 07:58
Alex21113 писал(а):

У меня 45000, стоит родной. На сервисе ребята заглянули и сказали, состояние отличное, еще 10000 смело можно ездить.


Состояние ремня отличное, а ролики и помпа в норме? Они и помогают ремню рваться

#20:  Автор: Alex21113Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 08:16
А какие признаки скорой кончины помпы можно обнаружить визуально (или на слух, или на ощупь) самому, а то действительно поверишь этим ребятам... Smile .Про ролики тоже сказали, что нормальные, не свиста, не люфта. Я и сам снимал крышку, прислушивался, ничего постороннего не слышно. Как и у новой было.
#21:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 08:22
Проще уж поршни поменять, продаються в магазинах поршня с выемками для клапонов на 16-ти клапанные дмижки... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU