Щетки стеклоочистителя делают промежутки Ваз 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Щетки стеклоочистителя делают промежутки Ваз 2114 Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2014 21:54
Всем привет. Автомобиль Ваз 2114
Дело в том, что поставил новые бескаркасные дворники, и заметил такое что вытирать то они вытирают только делают промежутки (оставляют полосы по 5-7см). Честно говоря я уже замучился с ними, думал дворники попались плохие, пошёл обменял - не помогло. Подошёл к продавцу говорю так и так, оставляют промежутки, он посоветовал мне купить новые рычаги стеклоочистителя, я купил, поставил, изменилось тем, что они стали оставлять уже не широкую полосу а тонкую... Плюнул на это всё и забил, через неделю они стали опять делать большие промежутки... Почитал что нужно подогнуть рычаг, подгибал подгибал - не помогло.
Кто что посоветует ? Помогите пожалуйста, уже замучился с ними...
До этого стояли каркасные дворники на скорости была похожая ситуация.
Кстати дворники ставил бескаркасные и по 200руб. и по 500руб. то есть разницы нету никакой(((

#2:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 00:15
даже новый рычаг может быть г#$@ом.
у товарища рычаг держался на 1 витке резьбы, т.к. перед заменой их на новые вместе с дворниками он переусердствовал, а менять трапецию отказался. После потери дворника и рычага на дороге он пошел в ближайший магазин и купил новые поводок и дворник.
В результате последний поводок просто не прижимал дворник (меняли их местами - в результате на одном рычаге дворник трет отлично, а на другом оба дворника оставляют полосы).
Варианта 2.
Найти хороший поводок.
или поставить от 2110 короткий, но еще и укоротить его.

#3:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 10:37
Возможно не только от 10ки,но и от Шнивы,там 2 пружинки и прижим лучше,но надо укорачивать.
У меня есть небольшая полосочка,но только когда сильная грязь налетает и смываешь без воды.
А стекло не сильно затертое?На старом стекле новые дворники стали очень быстро делать пропуски,в т.ч полосить,потом поменял стекло и о чудо,идеально протирают стекло!

#4:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 10:52
То что ты описываешь, называется "щетки мажут". Это на 99% зависит от качества щеток.
#5:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 17:56
Hexff писал(а):

То что ты описываешь, называется "щетки мажут". Это на 99% зависит от качества щеток.



Это не называется "щётки мажут" правильней сказать делают пропуски.
В одном из магазинах купил какие то щётки бескаркасные чё то за щётку отдавал 500руб. когда я им принёс и сказал они у меня мажут, мне продавец (мужик) не поверил вышел сам и убедился и сказал мне они не мажут а пропуски делают...

#6:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 18:00
Foze
А какие щетки купил? (марка)

#7:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 00:23
Hexff писал(а):

Foze
А какие щетки купил? (марка)



Покупал которые из дорогих это были swf, я их сдал обратно, купил alca...
До этого стояли bosch вообще полное гомно, фирма полностью испортилась...

#8:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 09:11
Foze писал(а):

полное гомно, фирма полностью испортилась


Врядли. Скорее, попалась подделка. И бескаркасные щётки тока на большой скорости и при сильном прижиме работают. На всяких мерседесах. На наших тазах пока до быстрого взмаха с хорошим прижимом далеко. Для зимы лучше каркасные закрытые

#9:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 11:56
Меня Бош аэротвин полностью устраивает,но брал в упаковке где 2 дворника,это из Европы,а по одному из Китая.Хватает правда на 1-2 сезона.Летом каркасные пользую. Многие рекомендуют Денсо гибридные,но на еле двигающимся моторчике и ослабших поводках и они будут ни о чем..
#10:  Автор: Денис КуликОткуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 13:45
Брал какие то хватило на месяц гдето потом посередине вообще не вытирали. Купил алко за пару отдал 500р пока все нормально. Вытирают отлично лед на них не намерзает и к стеклу не примерзают.
#11:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 15:17
У меня Делко в первый же месяц полосить стали. С виду такие основательно солидные дворники. Год терпел, сегодня воткнул БошАэротвин. Посмотрим. Штатные с завода дворники были вообще чудо, отходили 3,5 года без малейших проблем, потом резко сдались. Без маркировки.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Foze
Чемпионы не пробовал?

#12:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 23:00
Hexff писал(а):

У меня Делко в первый же месяц полосить стали. С виду такие основательно солидные дворники. Год терпел, сегодня воткнул БошАэротвин. Посмотрим. Штатные с завода дворники были вообще чудо, отходили 3,5 года без малейших проблем, потом резко сдались. Без маркировки.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Foze
Чемпионы не пробовал?



Про чемпион слышал, вроде хвалят - не плохие дворники, но как то каждый месяц покупать дворники и новые рычаги щеток не охота facepalm

#13:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 23:49
каркасные чемпионы по 300р пара - пришлось поводки поменять. родные не прижимали.
потом мне подарили denso гибридные дворники. 500р штука. вещь офигенная. только дорогая. Smile

#14:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2014 23:51
По чемпионам там такая тема, что их две серии есть. Одна бюджетная, плохая, а одна хорошая. Те, что за 500 руб пара, как раз к бюджетной относятся, плохие.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Fray98rus писал(а):

denso гибридные дворники


Гибридные это как?

#15:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 00:29
Hexff писал(а):

Гибридные это как?



#16:  Автор: FozeОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 00:47
Fray98rus писал(а):

каркасные чемпионы по 300р пара - пришлось поводки поменять. родные не прижимали.
потом мне подарили denso гибридные дворники. 500р штука. вещь офигенная. только дорогая. Smile



Мне не нужны каркасные я считаю это прошлый век, возможно купил рычаги щеток китайские а не оригинал от ваз 2115

#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 10:09
Foze писал(а):

Мне не нужны каркасные я считаю это прошлый век


Имхо это маркетинговая шелуха. Бескаркасники просто выглядят солиднее (потому что идут на приличных ино штатно) и только.

#18:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 11:30
а мне каркасники больше нравятся, а то впечатление вроде кусок резины, а не дворник поцепили на стекло supercool
#19:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2014 14:37
а какие поводки,что подозрение на китайские?я брал какие-то Генерал вроде,не русские,маленькая синяя наклеика.Вроде Автоприбор неплох,но задний у меня через полгода стал ржаветь.
У каркасных прижим лучше,и,проездив лето,не жалко выкинуть.На летний сезон пользую каркасный Чемпион,вообще без нареканий.На них правда подделок много,но в сети достаточно информации как отличить.Но и первом сыром снеге-дожде превратились в 2 палки,поэтому на зиму Аэротвин.Ну а если денег не жалко,то Денсо гибрид.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU