Опрос:У кого какой выбег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Опрос:У кого какой выбег? Автор: PtGОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:18
Тут недавно выбег померял (это когда на 50 км/ч ставиш на нейтралку и катишся пока не остановишся) так получилось всего 300 м. По книжке должн быть не менее 500. Вот и хотелось бы узнать у кого сколько?
#2:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 21 Май 2004 15:25
Прежде чем выбег мерять нужно колёса подкачать, да и дорогу длинную и прямую найти, что бы поворотов не было и спусков/подъёмов. Спидометр не врущий найти. И ветер выключить.

Похоже, что всё это вместе взятое очень трудно выполнить. Например, длинная ровная дорога (без поворотов и спусков/подъёмов) у нас просто не водится.

#3:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 05:42
Длина выбега зависит от резины которая у тебя стоит.
Поставь другую резину и выбег измениться, от него так же зависит и расход топлива по трассе (не много, но влияет).

#4:  Автор: PtGОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 10:57
По-моему накачивая шины и складывая зеркала польшого пихода не добьешся...
а 500 м ровной улицы не найти??? у нас в Питере дофига, ветер компенсируется заездами в резных направлениях.
Да и вообще речь идет о сотнях метров а не о единицах, но я понял икто не интересовался выбегом а зря, помоему оч интересная цифра для раздумий (конечно максималка горазда интереснее и круче Smile

#5:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 10:58
Аж самому интересно стало сколько у самого получится. 700 метров получилось, но правда с 60-65 км/ч. Дорога ровная была и без поворотов. Хотя это конечно очень субъективно
#6:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 11:09
Постараюсь сегодня померять. Интересно-интересно. Только, вот, я накануне заменил задние тормозные колодки... Но все равно интересно.
#7:  Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Май 2004 14:10
PtG писал(а):

По-моему накачивая шины и складывая зеркала польшого пихода не добьешся...
а 500 м ровной улицы не найти???


Давление в шинах - очень актуально. Чем оно выше, тем меньше сопротивление качению и больше выбег.

А улицы длинной 500 метров и без спусков/подъёмов и с неинтенсивным движением точно не найти - весь город на оврагах и холмах построен.

#8:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 08:38
Вчера померял. Оказывается не так просто найти более или менее горизонтальный участок. Проехал 150 км и смог выбрать только один (!) подходящий. С 50 до 10 км/ч я прокатился 700 м. При этом машина была прогрета (коробка, задний мост).

Последний раз редактировалось: Ocsic (25 Май 2004 11:33), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: PtGОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 10:17
Ocsic писал(а):

с 50 до 10 км/ч я прокатился 700 м. При этом машина была прогрета (коробка, задний мост).



!!! Супер!
вот только машинка какая? MB 230CLK? Smile уж больно много, завидно:(

#10:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 25 Май 2004 11:19
PtG писал(а):


!!! Супер!
вот только машинка какая? MB 230CLK? Smile уж больно много, завидно:(



Да нет! Все намного проще... Smile ВАЗ 2101. Я сам "немного" удивился. Каюсь, я пробовал только в одном направлении. Сегодня попробую в другом, а то вдруг, все-таки участок не до конца горизонтальный. О результатах напишу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU