Как протянуть трос сцепления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как протянуть трос сцепления? Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 13:47
Трос с завода протянут над топливной магистралью, которая в свою очередь идет по левому стакану, потом загибается вправо. Дело в том что когда выжата педаль то кожух сцепления трет магистраль сверху, а если пустить под магистралью, то тут уже упарается когда не вижата и будет тереть постоянно.

Как поступить? Может кто-нибудь сфоткат это место, место под абсорбером?

#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 15:28
Авто 21099 писал(а):

Дело в том что когда выжата педаль то кожух сцепления трет магистраль сверху, а если пустить под магистралью,


У меня трос начал тереться о рулевую тягу, когда лопнул моторный щит (вход троса в салон)... Pardon Не...???

#3:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 15:45
щит не лопнул
добавил фотку с инета, походу у всех такой косяк

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 16:17
Авто 21099
гляну как у меня тросс проходит, но скажу точно что нигде ни какой топливопровод не касается .

#5:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 16:21
у меня тоже не касается в свободном состоянии, 5-7мм от магистрали до кожуха точно есть, но когда выжимается педаль - практически ложится кожух на магистраль....магистраль черная трубка, есть потертость краски до метала...пальцем чувствуется углубление... facepalm
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2014 16:23
Авто 21099 писал(а):

у меня тоже не касается в свободном состоянии, 5-7мм от магистрали до кожуха точно есть, но когда выжимается педаль - практически ложится кожух на магистраль.


у меня ни в свободном ни в нажатом и даже нет намёка .

#7: Re: Как протянуть трос сцепления? Автор: nikolja 1201Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2014 00:17
Авто 21099 писал(а):

Трос с завода протянут над топливной магистралью, которая в свою очередь идет по левому стакану, потом загибается вправо. Дело в том что когда выжата педаль то кожух сцепления трет магистраль сверху, а если пустить под магистралью, то тут уже упарается когда не вижата и будет тереть постоянно.

Как поступить? Может кто-нибудь сфоткат это место, место под абсорбером?


Как вариант - укоротить трос. Кожух подается вперед и зазор между ним и кузовом увеличивается и ничто нигде пе трет. Кстати, педаль сцепления становится "мягче".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU